Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения на расстоянии

Здравствуйте дорогие форумчане.
Решила спросить у вас всех совета, может кто имеет опыт отношений на расстоянии?
Мы с моим парнем вместе уже 5 лет, год назад я уехала в другую страну. Сначала все шло хорошо, мы скучали друг без друга...Потом он стал реже звонить и писать, а после сказал, что я для него сейчас как Камерон Диаз-только на экране и что он почти не скучает и стал привыкать, что меня нет рядом. Я его прекрасно понимаю, чувствую то же самое, но еше точно знаю, что очень его люблю. Просто я считаю, что мы сейчас живем разными жизнями и то, что мы редко думаем друг о друге, вполне нормально. Но мне страшно, что это расстояние убьет все, что мы выстраивали 5 лет. Может кто знает, как сделать так, чтобы расстояние не влияло существенно на отношения? Кто пережил такое, поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Baby-doll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ВасилисаВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Спасибо Вам огромное. Мне нравится Ваша позиция-очень мудро. Намно легче стало после Ваших слов. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Счастливо!
Valeri RuВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда не задавайте вопрос, если не готовы услышать ответ!
Я живу проще - мне нужна ИНФОРМАЦИЯ, а какой она будет - без разницы, это только точка отсчёта для моих дальнейших поступков, а не повод для расстройства! Ваша жизнь только начинается и даже разрыв - это не конец,а НАЧАЛО нового и хорошего!
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Молодец - хорошо сказано!!!
kattrinn_n1
Я со своим МЧ тоже уже год общаюсь на расстоянии, только это он уехал учиться. Звонит каждый день, общаемся. Тяжело, конечно, но как-то терпим. Летом приедет!!!)))
Baby-dollВ ответ на kattrinn_n1
kattrinn_n1
Я со своим МЧ тоже уже год общаюсь на расстоянии, только это он уехал учиться. Звонит каждый день, общаемся. Тяжело, конечно, но как-то терпим. Летом приедет!!!)))
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам и сил все это пережить и сохранить отношения! Через месяц тоже дома буду, а там посмотрим...
kattrinn_n1
Спасибо.) Вам тоже счастье и терпения! Все будет ОК!))
Baby-dollВ ответ на kattrinn_n1
kattrinn_n1
Спасибо.) Вам тоже счастье и терпения! Все будет ОК!))
СсылкаПожаловаться
Далеко он уехал? Будете к нему в гости ездить?
kattrinn_n1
Я в Сибири, он на северном Кавказе. Он приезжает раз в полгода,а мне приехать финансовое положение не позволяет... но через год все это закончится, он вернется ко мне.
kattrinn_n1
Я думаю действительно привыкаешь жить без него, потому что жизнь не стоит на месте. Расстояние помогло мне расставить приоритеты, теперь я знаю, что это мой мужчина.
Baby-dollВ ответ на kattrinn_n1
kattrinn_n1
Я думаю действительно привыкаешь жить без него, потому что жизнь не стоит на месте. Расстояние помогло мне расставить приоритеты, теперь я знаю, что это мой мужчина.
СсылкаПожаловаться
А как он это все переживает?
kattrinn_n1
Он учится в военном училище, ему там и так проблем хватает. А в плане чувств они не стали слабее, когда он приезжал зимой все было прекрасно. Не могу судить за него, но я в нем уверенна на 99%. Он строит планы на совместное будующее, ближайший отдых тоже со мной. Это подбадриват). И общаемся каждый день, по мере возможности конечно, но это лучше чем ничего).
Baby-dollВ ответ на kattrinn_n1
kattrinn_n1
Он учится в военном училище, ему там и так проблем хватает. А в плане чувств они не стали слабее, когда он приезжал зимой все было прекрасно. Не могу судить за него, но я в нем уверенна на 99%. Он строит планы на совместное будующее, ближайший отдых тоже со мной. Это подбадриват). И общаемся каждый день, по мере возможности конечно, но это лучше чем ничего).
СсылкаПожаловаться
Это здорово, что он такой сознательный у Вас. Не то, что мой Вовка, если раз в неделю позвонит-уже хорошо....Говорила с его мамой (у нас с ней прекрасные отношения), что я начинаю переживать, что Вовка охладевает ко мне, а она говорит, что у него никого нет, поскольку он с утра и до ночи занят бизнесом...
kattrinn_n1В ответ на Baby-doll
Baby-doll
Это здорово, что он такой сознательный у Вас. Не то, что мой Вовка, если раз в неделю позвонит-уже хорошо....Говорила с его мамой (у нас с ней прекрасные отношения), что я начинаю переживать, что Вовка охладевает ко мне, а она говорит, что у него никого нет, поскольку он с утра и до ночи занят бизнесом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что он дает Вам повод для сомнений. Я понимаю как тяжело Вам должно быть. Разговор действительно нужен, чтобы расставить все точки над й. А так Вы не вперед не движетесь не назад. Я полностью согласна с Василисой, в такой ситуации нужно быть уверенной на продолжение. Понапрасну время терять ведь тоже не хочется. Желаю удачи Вам).
Baby-dollВ ответ на kattrinn_n1
kattrinn_n1
Жаль, что он дает Вам повод для сомнений. Я понимаю как тяжело Вам должно быть. Разговор действительно нужен, чтобы расставить все точки над й. А так Вы не вперед не движетесь не назад. Я полностью согласна с Василисой, в такой ситуации нужно быть уверенной на продолжение. Понапрасну время терять ведь тоже не хочется. Желаю удачи Вам).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Катюша)Это приятно, когда незнакомые люди могут так поддержать) Желаю вам крепких отношений и долгой жизни вместе с Вашим любимым
kattrinn_n1В ответ на Baby-doll
Baby-doll
Спасибо, Катюша)Это приятно, когда незнакомые люди могут так поддержать) Желаю вам крепких отношений и долгой жизни вместе с Вашим любимым
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо и Вам!) Вы очень искренняя девушка. Любви Вам, надеюсь, что у Вас все наладится!)))
Соболёнок
Лина, он просто находит утешение от тоски по вам в работе! Тут при первой же возможности стоит вернуться домой хотя бы на недельку. И разберетесь нужны вы друг дргуу или нет! Ваши отношения можно спасити, я уверена на собственном опыте=)
Baby-dollВ ответ на Соболёнок
Соболёнок
Лина, он просто находит утешение от тоски по вам в работе! Тут при первой же возможности стоит вернуться домой хотя бы на недельку. И разберетесь нужны вы друг дргуу или нет! Ваши отношения можно спасити, я уверена на собственном опыте=)
СсылкаПожаловаться
Расскажите, что у Вас было?)
СоболёнокВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Расскажите, что у Вас было?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уехал, а я осталась. Мне нужно было закончить уневер, поэтому я не смогла уехать. Вначале очень сильну мучались и преживали что так далеко друг от друга. Потом у него началась депрессия (он не могу найти работу) и я отошла для него на второй план=(. Мы даже поссориться успели (он меня приревновал) но потом помирились. И 1 января он приехал комне, остался на 1,5 месяца. Сейчас я собираю вещички, дописываю диплом и первым поездом к любимому!=)
Марина Petuhova
У мужчин всегда сомнения. Допустим я со своим МЧ четыре года, из них 3 года живем на расстоянии, редко видимся. У него тоже изредка возникали 'сомнения', но после того как понял, что может меня потерять из-за 'своих сомнений' исправился. Сейчас у нас всё хорошо.
Baby-dollВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
У мужчин всегда сомнения. Допустим я со своим МЧ четыре года, из них 3 года живем на расстоянии, редко видимся. У него тоже изредка возникали 'сомнения', но после того как понял, что может меня потерять из-за 'своих сомнений' исправился. Сейчас у нас всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
А как понять, что он действительно боится потерять?
Марина Petuhova
Просто я как-то очень сильно психанула из-за его сомнений. И послала ко всем чертям, хоть и люблю человека, но всему есть предел. Видимо испугался, что может потерять исправился по крайней мере не выносит мне больше мозг. А вообще чувства на расстоянии на самом деле притупляются, поначалу скучаешь сильно, потом привыкаешь,что человека нет рядом, а при встрече все сомнения исчезают. У каждой пары, которая на расстоянии друг от друга есть такой период в жизни, какой-то отстраненности что-ли. Его просто надо пережить, это тяжело, но если человек действительно дорог это возможно. Вот Вы приедете к нему и скорее всего все сомнения исчезнут. Всё у Вас наладится, это надо пережить.
Baby-dollВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
Просто я как-то очень сильно психанула из-за его сомнений. И послала ко всем чертям, хоть и люблю человека, но всему есть предел. Видимо испугался, что может потерять исправился по крайней мере не выносит мне больше мозг. А вообще чувства на расстоянии на самом деле притупляются, поначалу скучаешь сильно, потом привыкаешь,что человека нет рядом, а при встрече все сомнения исчезают. У каждой пары, которая на расстоянии друг от друга есть такой период в жизни, какой-то отстраненности что-ли. Его просто надо пережить, это тяжело, но если человек действительно дорог это возможно. Вот Вы приедете к нему и скорее всего все сомнения исчезнут. Всё у Вас наладится, это надо пережить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за поддержку
Baby-dollВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
Просто я как-то очень сильно психанула из-за его сомнений. И послала ко всем чертям, хоть и люблю человека, но всему есть предел. Видимо испугался, что может потерять исправился по крайней мере не выносит мне больше мозг. А вообще чувства на расстоянии на самом деле притупляются, поначалу скучаешь сильно, потом привыкаешь,что человека нет рядом, а при встрече все сомнения исчезают. У каждой пары, которая на расстоянии друг от друга есть такой период в жизни, какой-то отстраненности что-ли. Его просто надо пережить, это тяжело, но если человек действительно дорог это возможно. Вот Вы приедете к нему и скорее всего все сомнения исчезнут. Всё у Вас наладится, это надо пережить.
СсылкаПожаловаться
Он тоже стал редко звонить и объяснял все тем, что почти не скучает?
Марина PetuhovaВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Он тоже стал редко звонить и объяснял все тем, что почти не скучает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём случае было похуже, у Вас хоть честно ответил, а у меня беспричинно срывался, нервничал, тоже правда редко звонил. Потом вообще стал делать попытки вылазок 'на лево' я это сразу присекла, мог сказать, что ему вообще всё равно и он не знает чего хочет. Вобщем выкабенивался, я это безобразие терпела-терпела (люблю же, хоть и притупленое чувство расстоянием), потом сама не выдержала и рявкнула указала, что он может идти на все четыре стороны со своими замашками и амбициями. Всё как отрезало шелковый стал, конечно на время, но все не без изъяна, сейчас конечно не ангел, иногда есть маленькие недомолвки, но уже никакие сомнения его не тревожат и нервы ни мне, ни себе не мотает.
Baby-dollВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
В моём случае было похуже, у Вас хоть честно ответил, а у меня беспричинно срывался, нервничал, тоже правда редко звонил. Потом вообще стал делать попытки вылазок 'на лево' я это сразу присекла, мог сказать, что ему вообще всё равно и он не знает чего хочет. Вобщем выкабенивался, я это безобразие терпела-терпела (люблю же, хоть и притупленое чувство расстоянием), потом сама не выдержала и рявкнула указала, что он может идти на все четыре стороны со своими замашками и амбициями. Всё как отрезало шелковый стал, конечно на время, но все не без изъяна, сейчас конечно не ангел, иногда есть маленькие недомолвки, но уже никакие сомнения его не тревожат и нервы ни мне, ни себе не мотает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну слава Богу! Какие они все-таки слабые, эти мужчины!)) вечно беречь их чувства нужно....У меня подруга со своим МЧ разбежалась после 4 месяцев за бугром, проведенных без него. а все из-за того, что у того каждый вечер истерики случались по-поводу ее отсутствия...
Марина PetuhovaВ ответ на Baby-doll
Baby-doll
Ну слава Богу! Какие они все-таки слабые, эти мужчины!)) вечно беречь их чувства нужно....У меня подруга со своим МЧ разбежалась после 4 месяцев за бугром, проведенных без него. а все из-за того, что у того каждый вечер истерики случались по-поводу ее отсутствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!А ещё говорят, что мы слабый пол) Главное не устраивать разборки по телефону ни к чему хорошему это не приводит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем