Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с бывшей семьей

У мужа взрослые дети, у которых уже свои дети. Дочь мужа устроила байкот и не общается с ним. Я не вмешиваюсь, но знаю что ему это больно. Мы познакомились, когда были оба в разводе. Он развелся по причине измены жены, после чего она так и не устроила свою жизнь. У кого есть такой опыт, поделитесь.
Влада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
iana69@mail.ru
Вашей вины в этой ситуации нет. Не забывайте об этом. Отношения со взрослыми детьми часто трудно выстраивать даже и без развода и прочих проблем. Тут , скорее всего, и до развода было все не просто. А сейчас у дочки появился хороший повод для упрека - ведь ее мать не устроена и в глазах дочери она - пострадавшая сторона. У моего близкого друга(не любовника)) была такая ситуация - дети от первого брака(двое взрслых сыновей) совершенно не хотели всерьез воспринимать его вторую жену. А он все оправдывал их - мол, дети же., святое, они не виноваты...итд. Хотя всем со строны было видно, что это - чистейшей воды манипуляция, и намного легче стало второй жене только когда и она родила от него ребенка, То есть "комплекс отца" теперь реализовывался и в ее сторону))
Вообще проблемы с первыми семьями есть всегда - даже когда они без детей)
Roksana Rorsana
Бывшая жена - это понятно, а бывшие дети - это как? А у Вас не "бывших детей"? Или нет никаких, поэтому такую мерзость пишите?
Елена СередаВ ответ на Roksana Rorsana
Roksana Rorsana
Бывшая жена - это понятно, а бывшие дети - это как? А у Вас не "бывших детей"? Или нет никаких, поэтому такую мерзость пишите?
СсылкаПожаловаться
Что-то в теме форума ничего не нашла про бывших детей. Тем более как вы пишите бывшая - кобыла здоровая,и с кем ее бывший папа ей должно быть по барабану
Roksana RorsanaВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Что-то в теме форума ничего не нашла про бывших детей. Тем более как вы пишите бывшая - кобыла здоровая,и с кем ее бывший папа ей должно быть по барабану
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывшая семья - это как по-Вашему? Она же не пишет с детьми и бывшей женой, там "Бывшая семья". И нифига не по барабану, с кем живет папа, он же не бывший.
Luna
Думаю, что вмешиваться не стоит. Дети его уже взрослые люди и они между собой сами разбирутся. Дети часто обижаются на родителей из за развода, всем хочется чтоб мама и папа жили вместе. Так что подождите, время раставит все по местам.
Елена Середа
Приятельница познакомилась с мужчиной !вдовец!, стали жить вместе, дети фыркнули. Он просто сказал- Я никого не держу, кому не нравится могут в гости не приезжать.Почему-то в гости приезжали все.
татьяна иванова
мне кажется что надо обязательно поддерживать отношения с детьми как бы они себя не вели
Софи
Это не дочь устроила байкот. Это её мама накачала. Девочка подрастёт и сама разберётся.
Елена СередаВ ответ на Софи
Софи
Это не дочь устроила байкот. Это её мама накачала. Девочка подрастёт и сама разберётся.
СсылкаПожаловаться
В чем доча должна разобраться и как еще подрасти? Если автор пишет- у мужа взрослые дети,у которых свои дети.
елена севрина
Вы просто его поддерживайте,но против его дочери ничего не говорите,потому что это всегда так,когда сам ругаешь своего ребенка,это одно,а когда другие это делают,даже из самых лучших побуждений,не приятно всегда.Так что его переживания он должен пережить,а Вы просто будьте с ним и говорите,что она повзрослеет и все поймет сама,но позже.Дочь наверняка действительно не понимает что-то в меру своего возраста молодого,а может просто вредная сама по себе.Но Вам углубляться не надо,старайтесь отвлечь его и жить интересно.
Asja Sattubaewa
Просто дочь бесится что мама не может построить свою жизнь
А у папы всё хорошо ко всему прочему теперь придётся делится наследством которое останется потом
Мурлык@
В нашей семье наоборот я больше общаюсь с дочкой от первого брака,и то что она станет скоро мамой мне сообщила в первую очередь...А моих детей искренне считает братом и сестрой.Никого не обвиняет.Изредка даже общаемся с её бабушкой,первой тещей мужа.
Сибирячка
Это такой шлейф который будет тащиться стока скока он буит жить на белом свете . Вам остается тока терпеть эту тягомуть и стараться не трепать себе нервы . Пускай хоть зубы себе сотрут от зла , не позволяйте этим помоям портить ваши отношения- а они именно этого и добиваются . У меня щас та же история только муж у меня молодой . Бывшая жена с дочурой спектакли устраивают. Приходится мужаться . Хотя по большому счету мне до этого быдла дела нет - я сама все заработала и являюсь абсолютно самодостаточной . И наличие/отсутствие
мужа ситуации не изменят . Так что крепкого вам здоровья!:)
ЮЛА
Это родные люди- чтобы между ними не произошло.Они будут общаться все время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем