Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с грузином

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Мне 22 года. Около 2 месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной 29 лет, грузином по национальности. Мы несколько раз переписывались, он произвел на меня впечатление человека умного и воспитанного. Решили встретиться.
Встреча в кафе также меня не разочаровала - мы прекрасно провели время, поговорили. У нас много общих интересов и взглядов на жизнь. После этого стали чаще общаться и видеться.
Недавно отношения из простого общения и времяпрепровождения перешли в ухаживания - он начал дарить подарки, шикарные букеты цветов. Дает понять, что хочет более серьезных отношений. Осыпает меня комплиментами, вроде “Ты полностью соответствуешь моему идеалу женщины“. Человек мне в общем-то очень нравится, и я не против отношений, но... Все-таки меня немного смущает его национальность и возможная разница в менталитетах.
Не раз слышала, что кавказцы очень красиво ухаживают, но, скажем, после свадьбы все может кардинально измениться. А он жил в Тбиилси до 20 лет, потом приехал в Россию, закончил здесь ВУЗ, сейчас работает.
Я по натуре девушка скромная, спокойная. До этого близких отношений с кем-то у меня не было.
Как думаете, каковы шансы на благополучный исход? Потерять этого человека не хочется, во всяком случае на данный момент.
 



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Елена
Елена
если вы хозяйственная, готовы почти все свое время уделять заботам о муже, детях и доме - почему бы нет.
СсылкаПожаловаться
Вот пункт про хозяйственность меня тоже смущает( Я аккуратная, чистоплотная, но вот, например, классно готовить пока не умею...
Екатерина Савина
Это все развод в смысле этот мужчина.
Елена
До свадьбы никакого секса!
YY
Если хотите замуж за него и семью, до свадьбы никакого секса.
А что дальше будет, вам никто не скажет)))))))))))
АнонимВ ответ на YY
YY
Если хотите замуж за него и семью, до свадьбы никакого секса.
А что дальше будет, вам никто не скажет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я именно так и планирую себя вести.
YYВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно так и планирую себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и умница)
Но и замуж не торопитесь, приглядитесь подольше, год хотя бы.
АнонимВ ответ на YY
YY
Вот и умница)
Но и замуж не торопитесь, приглядитесь подольше, год хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со свадьбой торопиться однозначно не буду. Для начала надо еще с его семьей познакомиться, посмотреть, как они ко мне отнесутся - если, конечно, отношения будут и дальше успещно развиваться) Сейчас от встреч с ним в любом случае ничего не теряю - в интимные отношения вступать не собираюсь, да и он на этом пока не настаивает.
Дядюшка АуВ ответ на Аноним
Аноним
Со свадьбой торопиться однозначно не буду. Для начала надо еще с его семьей познакомиться, посмотреть, как они ко мне отнесутся - если, конечно, отношения будут и дальше успещно развиваться) Сейчас от встреч с ним в любом случае ничего не теряю - в интимные отношения вступать не собираюсь, да и он на этом пока не настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меньше 2-х месяцев как познакомились, а вы уже о свадьбе речь ведете
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
меньше 2-х месяцев как познакомились, а вы уже о свадьбе речь ведете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же написала - если отношения дальше будут успешно развиваться) Если дойдет до каких-то серьезных предложений, то обязательно надо будет взвесить все за и против)
Дядюшка АуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же написала - если отношения дальше будут успешно развиваться) Если дойдет до каких-то серьезных предложений, то обязательно надо будет взвесить все за и против)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еслиб да кабы во рту росли грибы - то был бы не рот, а целый огород.
Это я к тому что рассказывать можно что угодно - про идеал, про знакомство с родителями, про вечную любвоь и т.д.
А в итоге секас нужен и не более - а девушка уже будущим детям имена придумала
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Еслиб да кабы во рту росли грибы - то был бы не рот, а целый огород.
Это я к тому что рассказывать можно что угодно - про идеал, про знакомство с родителями, про вечную любвоь и т.д.
А в итоге секас нужен и не более - а девушка уже будущим детям имена придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Секаса с ним у меня не было и соглашаться на такое я не планирую. А если бы он действительно так хотел отношений без обязательств, то за 2 месяца уже 100 раз бы предложил или хотя бы намекнул) И вряд ли бы так красиво ухаживал.
Дядюшка АуВ ответ на Аноним
Аноним
Секаса с ним у меня не было и соглашаться на такое я не планирую. А если бы он действительно так хотел отношений без обязательств, то за 2 месяца уже 100 раз бы предложил или хотя бы намекнул) И вряд ли бы так красиво ухаживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я веду речь не конкретно за вашего избранника. Искрене надеюсь что с его стороны все серьезно. Но ведь такие случаи больше исключение из правил. У меня сыночек бывало и по 3 месяца за девушкой ухаживал. А потом шпили-вили пару раз и все, интерес потерян, ищет себе новую пассию. Кто то охотится с ружьем на уток или оленей, кто то на сома с лодки, а кто то с красивыми словами и шикарными букетами за девушками. И чем она неприступней - тем больше азарт.
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Я веду речь не конкретно за вашего избранника. Искрене надеюсь что с его стороны все серьезно. Но ведь такие случаи больше исключение из правил. У меня сыночек бывало и по 3 месяца за девушкой ухаживал. А потом шпили-вили пару раз и все, интерес потерян, ищет себе новую пассию. Кто то охотится с ружьем на уток или оленей, кто то на сома с лодки, а кто то с красивыми словами и шикарными букетами за девушками. И чем она неприступней - тем больше азарт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понимаю, о чем Вы говорите. Надеюсь на лучшее, но расслабляться особо не буду)
Но у него помимо красивых слов и букетов есть еще воспитание, образование, интеллект. И эти качества "подкупают" меня гораздо больше красивых речей =)
Marta MilayaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же написала - если отношения дальше будут успешно развиваться) Если дойдет до каких-то серьезных предложений, то обязательно надо будет взвесить все за и против)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, сначала все взвесить надо, а если минусов больше, так зачем начинать встречаться, человека надо рассматривать для серьезных отношений, а не просто погулять, зачем себя растрачивать на ненужных людей.
KsenyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно так и планирую себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не скажу, за своего мужа-грузина могу только одной фразой - мне очень повезло. До него был русский. Кстати, тоже в москве 20 лет живет и тоже по инету познакомилась, замуж через год вышла. Никаких условностей, никаких запретов, готовит сам, полы сам моет, лишь бы я свои белы ручки не запачкала )) юбочки короткие только приветствуются, хотя я только джинсы ношу) , а об отношении к женщине даже говорить не буду, лень. Только не хочет, чтобы я работала, но не препятствует, мой выбор уважает. Так что я бы на Вашем месте хватала бы)))
АнонимВ ответ на Ksenya
Ksenya
За всех не скажу, за своего мужа-грузина могу только одной фразой - мне очень повезло. До него был русский. Кстати, тоже в москве 20 лет живет и тоже по инету познакомилась, замуж через год вышла. Никаких условностей, никаких запретов, готовит сам, полы сам моет, лишь бы я свои белы ручки не запачкала )) юбочки короткие только приветствуются, хотя я только джинсы ношу) , а об отношении к женщине даже говорить не буду, лень. Только не хочет, чтобы я работала, но не препятствует, мой выбор уважает. Так что я бы на Вашем месте хватала бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, рада за Вас =)) Я бы тоже так не отказалась) Мой из Тбилиси, его семья сейчас там не живет. Сам он не дикий горец, как я уже выше писала, но признается, что некоторые грузинские традиции ему не чужды))
За ответ спасибо, меня особенно интересует мнение тех, кто непосредственно знаком с такими ситуациями =)
Katerina
Конечно есть! Мне предложение вот на днях сделал!
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
Конечно есть! Мне предложение вот на днях сделал!
СсылкаПожаловаться
Тоже грузин?)
Katerina
Ага. Батумский. Знакомы правда давно, лет 5. Фигню тут пишут, слушайте свое сердце. Менталитет схож, русские не иностранки, к смешанным бракам все давно привыкли.
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
Ага. Батумский. Знакомы правда давно, лет 5. Фигню тут пишут, слушайте свое сердце. Менталитет схож, русские не иностранки, к смешанным бракам все давно привыкли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Поздравляю с предстоящей свадьбой, счастья Вам и крепкой семьи! =)))
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! Поздравляю с предстоящей свадьбой, счастья Вам и крепкой семьи! =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласия я своего не дала, подумаю еще, есть прошлые обиды, да и чувства былые прошли. Но скажем так- мне приятно.
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
Согласия я своего не дала, подумаю еще, есть прошлые обиды, да и чувства былые прошли. Но скажем так- мне приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае желаю удачи =) Пусть все у Вас сложится!
Нелля
Почитала тут, ну что за стереотипы? Какая разница какой человек национальности, главное чтобы был настоящим мужчиной и любил. Автор не тушуйтесь, слушайте свое сердце и разум, познакомитесь с семьей обратите внимание на отношение в семье, как мама с папой друг с другом общаются, как к маме сын относится, это очень многое говорит и вам сразу станет понятно, что вас ждет в будущем. Счастья вам!
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
Почитала тут, ну что за стереотипы? Какая разница какой человек национальности, главное чтобы был настоящим мужчиной и любил. Автор не тушуйтесь, слушайте свое сердце и разум, познакомитесь с семьей обратите внимание на отношение в семье, как мама с папой друг с другом общаются, как к маме сын относится, это очень многое говорит и вам сразу станет понятно, что вас ждет в будущем. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за советы и за пожелания =)) Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы продолжать отношения, а там время покажет)
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за советы и за пожелания =)) Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы продолжать отношения, а там время покажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем