Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

У меня в принципе нормальные отношения с мамой, но подругами никогда не были. Она всегда пыталась подчеркнуть зависимость от нее членов семьи. Она никогда не спрашивала чего хочу я, но всегда пыталась навязать свое мнение ( единственно правильнье с ее точки зрения). Живу отдельно с 19 лет.  Когда я родила сына - помощи не просила, но она пыталась давать советы, контролировать и привязать ребенка к себе.  Я ребенка в сад отдавать- она: погубить хочешь, оставь со мной,сама на работу выходи. Мы в 2.5 года на море собрались - она:он еще маленький, оставь со мной, сама езжай если приспичило. Я его в школу в 6,7 - она: рано, маленький. Я его в лагерь - она ребенка запугивать, что ему там плохо будет. В прошлом году в лагерь в Болгарию к морю с тренером и командой отправила - она мне все это время мозг выносила, что если он там утонет или еще что, то я виновата буду. 
В данный момент я по делам на несколько дней уехала в другой город, мама на это время к нам приехала пожить, за ребенком присмотреть. Я звоню по скайпу, с сыном разговариваю - а она за него отвечать все время норовит (впрочем как и всегда).. Я дважды ее попросила не делать этого. В итоге обиделась, не разговаривает. Знаю, что ее не изменить. Но свои границы все- равно отстаиваю. Или я не права?
P.S. Знаю, что мама - это святое, звоню регулярно, в гости ездим к родителям, помогаю во всем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Марина Бондарева
Пишите сыну на почту или в вацап..
Ну, а мама-величина постоянная..С ней уже сделать ничего невозможно..Живите с тем, что есть )))
Кумка Красная
Мама как мама. Чего Вам не нравиться?
Кумка Красная
Мама как мама. Чего Вам не нравиться?
СсылкаПожаловаться
Не устраивае то, что она все время пытается быть мозговым центром для нас.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не устраивае то, что она все время пытается быть мозговым центром для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы, прям, как маленькая.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не устраивае то, что она все время пытается быть мозговым центром для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может она и есть мозговой центр?
Дарья Кошка
А может она и есть мозговой центр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я предпочитаю жить своим умом. И ребенка стараюсь воспитать самостоятельным. А му мамы почему-то всегда было желание навязать мою зависимость от нее.
Елена Крылова
Ну мамы на то и мамы, чтобы советы давать. Ведь она же искренне на каждом этапе пыталась вам помочь.
Елена Крылова
Ну мамы на то и мамы, чтобы советы давать. Ведь она же искренне на каждом этапе пыталась вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Это не помощь. Мне иногда кажется, что для нее делт принципа не согласиться со мной, а выступить против. Я уже вообще о многих вещах умалчиваю. Так потом опять обиды, что я даже не поставила ее в известность.
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Аноним
Аноним
Это не помощь. Мне иногда кажется, что для нее делт принципа не согласиться со мной, а выступить против. Я уже вообще о многих вещах умалчиваю. Так потом опять обиды, что я даже не поставила ее в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы по гороскопу водолей?
M~
Отстаивайте, но мягко, мама же..)). Соглашайтесь, а потом мило делайте по своему и заботой старайтесь рассеять мамино недовольство, прямо так и говоря, - боюсь, что ты устанешь, я понимаю твои переживания...и т.д. и проч.
koza dereza
Ууу) это ещё ничего. Моя вообще мне предложила, когда мы с мужем только начали жить вместе , чтобы мы ей всю зарплату отдавали. А она нам на продукты , ну и так на карман, будет выдавать) типа так деньги целее будут. Когда отказались. Она сильно обиделась )
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ууу) это ещё ничего. Моя вообще мне предложила, когда мы с мужем только начали жить вместе , чтобы мы ей всю зарплату отдавали. А она нам на продукты , ну и так на карман, будет выдавать) типа так деньги целее будут. Когда отказались. Она сильно обиделась )
СсылкаПожаловаться
Вообще фантастика.
koza dereza
Ууу) это ещё ничего. Моя вообще мне предложила, когда мы с мужем только начали жить вместе , чтобы мы ей всю зарплату отдавали. А она нам на продукты , ну и так на карман, будет выдавать) типа так деньги целее будут. Когда отказались. Она сильно обиделась )
СсылкаПожаловаться
Знакомо)))
Людмила Иванова
Вам было бы лучше,если бы она не интересовалась ни вами,ни внуком? Старается помочь как может. Лучше бабушки которые заняты собственной персоной и наплевать утонет Ваш сын или нет,это только ваша проблема. Если она всегда переживает за вас, значит вы не безразличны ей. Это лучше, чем наоборот.
Людмила Иванова
Вам было бы лучше,если бы она не интересовалась ни вами,ни внуком? Старается помочь как может. Лучше бабушки которые заняты собственной персоной и наплевать утонет Ваш сын или нет,это только ваша проблема. Если она всегда переживает за вас, значит вы не безразличны ей. Это лучше, чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
Лучше когда золотая середина. Я считаю, что нужно уважать личное пространство друг друга. Я же не вмешиваюсь в жизнь родителей . Но при этом всегда им помогаю по их просьбе, решаю кучу бытовых проблем .
Людмила ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше когда золотая середина. Я считаю, что нужно уважать личное пространство друг друга. Я же не вмешиваюсь в жизнь родителей . Но при этом всегда им помогаю по их просьбе, решаю кучу бытовых проблем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,если бы вашу тему или похожую,таких каждый день много, все недовольны мамами, так вот, если бы это прочел человек выросший сиротой, не имеющий ни одного родного существа на свете, ни мамы которая могла бы хоть что то посоветовать, даже может не нужное, но просто хотя бы переживала,думаю такой человек подумал о вас-зажрались, имеете маму,имеете душу которая боится за вас,а всеравно не довольны. Все познается в сравнении, другие, кто лишен мамы,был бы на вашем месте счастлив. Подумайте об этом.
Людмила Иванова
Знаете,если бы вашу тему или похожую,таких каждый день много, все недовольны мамами, так вот, если бы это прочел человек выросший сиротой, не имеющий ни одного родного существа на свете, ни мамы которая могла бы хоть что то посоветовать, даже может не нужное, но просто хотя бы переживала,думаю такой человек подумал о вас-зажрались, имеете маму,имеете душу которая боится за вас,а всеравно не довольны. Все познается в сравнении, другие, кто лишен мамы,был бы на вашем месте счастлив. Подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю маму. Но это порой бывает невыносимо. Пример( несколько лет назад), когда мама гостила у нас дома, я вернулась с работы (по ее подсчетам) минут на 15 позже. Встречала она меня с такими наездами - где ты была? Я в ответ - в магазин зашла, а в чем проблема?. Оказывается за эти 15минут она мысленно меня уже сделала жертвой ДТП, похоронила и думала, как теперь она на пенсию будет растить внука( у него вообще-то еще и отец есть)...Занавес.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю маму. Но это порой бывает невыносимо. Пример( несколько лет назад), когда мама гостила у нас дома, я вернулась с работы (по ее подсчетам) минут на 15 позже. Встречала она меня с такими наездами - где ты была? Я в ответ - в магазин зашла, а в чем проблема?. Оказывается за эти 15минут она мысленно меня уже сделала жертвой ДТП, похоронила и думала, как теперь она на пенсию будет растить внука( у него вообще-то еще и отец есть)...Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя дежурила с биноклем на балконе. Иногда я дверь из парадной выламываю, а она на балконе "беспокоится". Сотовых тогда еще не было, а дверь снаружи открыть ключом было нельзя.
Илана В ответ на Аноним
Аноним
Я люблю маму. Но это порой бывает невыносимо. Пример( несколько лет назад), когда мама гостила у нас дома, я вернулась с работы (по ее подсчетам) минут на 15 позже. Встречала она меня с такими наездами - где ты была? Я в ответ - в магазин зашла, а в чем проблема?. Оказывается за эти 15минут она мысленно меня уже сделала жертвой ДТП, похоронила и думала, как теперь она на пенсию будет растить внука( у него вообще-то еще и отец есть)...Занавес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомо.
Приезжаю к маме, в город детства. Встречаюсь с бывшими одногруппниками по институту. Посидели в кафешке часов с 7 до половины девятого вечера. Я с одной женщиной решили пешком прогуляться (четыре троллейбусных остановки до дома). В общем, я пришла домой после девяти.
Блин. Мама встречает вся не своя - ты где была? Уже поздно! Я волновалась.
И она уже успела обзвонить моих знакомых и спрашивать где я. А мне дозвониться не смогла, у меня мобила на роуминг не стала.
Нормально???? Тете уже под 50, но мама звонит по её знакомым - когда вы расстались и не знают ли они где я могу быть.
А то у них там когда-то, лет пять назад, где-то в городе убийство было....
Не, я понимаю. сама такая - мысли только плохие в голову лезут. Но не звонить же по знакомым.
Елена Фокина
У всех такие мамы - это нормально! Ненормально - когда маме на вас наплевать, у неё своя жизнь... хотя, и это тоже нормально. Ненормально, когда мама бухает и меняет молодых альфонсов. У Вас замечательная мама, радуйтесь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Людмила ИвановаВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прескорбно, если Вы так думаете о своем ребенке- да чего дергаться, ну заболел, ну выживет или нет,чего ДЕРГАТЬСЯ!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего себе вы закрутили. Откуда такие выводы - что мужики ее потрепали?
Ну а кому что суждено - отчасти верно. От всего не застрахуешься.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем