Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношения с матерью - неблагодарная тварь

Больше сил нет, простите, накипело. Всю жизнь я ей мешала, она занималась своими мужиками - 3 брака у меня на глазах не считая её увлечений. И всех тащила к нам в квартиру. Я ей всегда была помехой. Била меня до полу смерти.
Мне 25, может поэтому у меня и не сложился свой брак - у меня нет модели поведения в семье. Я всегда много работала, с 17 лет, чтобы заработать сначала себе на образование, потом на всевозможные сертификации. Сейчас мой доход около 2500 у.е. в месяц, но живу я с ней, т.к. в квартиру я много вложила + сейчас делаю ремонт и опять ей все не так. Она и гвоздя не купила, все только ругается с рабочими. Она работает 4 дня в неделю до 14.00. Никуда не выходит, всегда дома. Постоянно скандалим. Квартиру не разменяешь, она небольшая. Я ухожу в 9 и прихожу в 22.00, а она мне потом еще и нервы мотает. Иногда думаю, уж поскорее бы умерла, грешно, но сил больше нет. Вот что мне делать? Столько денег вложено в эту квартиру, куда мне и возвращаться даже не хочется.
Julietta Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
жанна першинаВ ответ на Дочь Евы
Дочь Евы
"но вам самой это нравится, раз так живете... "
Ох уж эти доморощенные психологи.
А вы накопили на квартиру? Может, на две? Подскажите, как, я тоже хочу к 26 годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копить на квартиру бесполезно так можно всю жизнь копить... а вот на первоначальный взнос вполне возможно и ипотеку взять... так что не надо говорить... все решаемо было бы желание
Ваниль
Чем думали, когда вкладывали в квартиру, в которой живёт ваша мать?? Вы мазохистка. Надо бежать оттуда. Чем скорей, тем лучше.
Марина-АврораВ ответ на Ваниль
Ваниль
Чем думали, когда вкладывали в квартиру, в которой живёт ваша мать?? Вы мазохистка. Надо бежать оттуда. Чем скорей, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
ну - вкладываться в ремонт- и купить отдельную - немного разные вещи- точнее- соверешнно разные
Джоли
Делать ремонт в ожидании, что маманя помрет, а вы останетесь одна да в отремонтированной хате... Девушка, неужели вам с самой себя не страшно?
Мирандолина
По-моему, Вам в Вашей маме больше всего не нравится то, что она жива. Снимите квартиру и попытайтесь строить свою жизнь, а не судить мамину.
Марина-АврораВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По-моему, Вам в Вашей маме больше всего не нравится то, что она жива. Снимите квартиру и попытайтесь строить свою жизнь, а не судить мамину.
СсылкаПожаловаться
хорошо рассужадть на расстоянии Мне в свое время тоже все так советовали- с родителями у меня был пошлынй кошмар Но что значит жить в аренде- это все твои доходы уходят неизвестно куда- ничего не накопишь - и вообще- Пустая трата денег Особенно активно агитировала меня на съем отдельной квартиры моя сестра- которая сама в то время жилы в отдельной собственной Так вот сейчас она сама с мужем живут в арендованной за дикие деньги квартире- муж любит условия- и на нее смотреть страшно и невозмлжно общаться вообще- злая как черт на всех вокруг- потому что все деньги эта аренда сжирает Настр на нуле Так что совет этот из разряда- не желай ближнему своему
Кудряшка Сью
А на хрена вкладываться в квартиру, где тошно жить. Если все так плохо, давно бы сняли себе квартиру.
Tatiana
Ситуация ужасная.Если маманя таскает мужиков в дом,то неизвестно кого она притащит в следующий раз,и чем это может обернуться для автора.Если до сего времени не случилось ничего страшного,то это повезло.Девушка, берегите себя. Уходите из этой квартиры.Но,не просто так,а разменяв или продав свою долю в этой квартире.Со временем Ваша боль утихнет,обиды забудутся.Вы обзаведётесь жизненным опытом.Всё утрясётся.Даст Бог встретите человека достойного.Во всяком случае я Вам этого желаю.Пусть Вам повезёт.С праздником Вас и всех форумчанок.А так же мальчиков сидящих на женских форумах.Всем счастья,здоровья,мудрости.
stephana86@mail.ruВ ответ на Tatiana
Tatiana
Ситуация ужасная.Если маманя таскает мужиков в дом,то неизвестно кого она притащит в следующий раз,и чем это может обернуться для автора.Если до сего времени не случилось ничего страшного,то это повезло.Девушка, берегите себя. Уходите из этой квартиры.Но,не просто так,а разменяв или продав свою долю в этой квартире.Со временем Ваша боль утихнет,обиды забудутся.Вы обзаведётесь жизненным опытом.Всё утрясётся.Даст Бог встретите человека достойного.Во всяком случае я Вам этого желаю.Пусть Вам повезёт.С праздником Вас и всех форумчанок.А так же мальчиков сидящих на женских форумах.Всем счастья,здоровья,мудрости.
СсылкаПожаловаться
А серьезно. Если можно потребовать свою долю - почему бы и нет?
БИСЕР
может вас ей подбросили ?
Марина-АврораВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
может вас ей подбросили ?
СсылкаПожаловаться
ну почему сразу подбросили- вполне понятная ситуация Та же Гурченко- цпрствие ей небесное- такая была Да мало ли таких- полно вокруг Редко кто ради ребенка будет себя ограничивать Единица на миллион Все хотят жить полной жизнью- ни в чем себя не ограничивая Особенно если девочка Да и с мальчиками не особо церемонятся
Маковка
Вам что больше жалко? Денег, потраченных на ремонт? Или времени, которое вы проживаете в ненависти? (А можно его прожить интересно и с положительными эмоциями.) Ваша мама Вас родила, пусть ремонт будет платой за это. (Любовью ведь отблагодарить не можете.) И со спокойным сердцем начните жить отдельно от нее.
Ася Райская
Если Вы в доле на квартиру, съезжайте оттуда, свою комнату сдавайте , приезжим гостям из стран СНГ, а сами снимайте. Тогда Ваша родительница поймет с кем ей лучше живется
АлексаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Если Вы в доле на квартиру, съезжайте оттуда, свою комнату сдавайте , приезжим гостям из стран СНГ, а сами снимайте. Тогда Ваша родительница поймет с кем ей лучше живется
СсылкаПожаловаться
Слушайте как просто сделать маме ай яй А может это видение её такое на самом деле всё не так как она говорит
Ася РайскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Слушайте как просто сделать маме ай яй А может это видение её такое на самом деле всё не так как она говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и видение, я сама знаю такие примеры семей, дочь старается, старается, а потом мать находит какого нибудь мужика и переписывает на него всю квартиру ( при условии, что дочь не была в доле). как Вам такой расклад?
АлексаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
может и видение, я сама знаю такие примеры семей, дочь старается, старается, а потом мать находит какого нибудь мужика и переписывает на него всю квартиру ( при условии, что дочь не была в доле). как Вам такой расклад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь штука жестокая и не прдсказуемая Всё может быть
Тамара Карпова
Снимайте квартиру и не давайте ей денег. Может и перебесится.
Дечонка бабичанка
Поживите какое-то время отдельно. Пусть она посидит еще больше одна в 4-х стенах. Пусть подумает, как оно жить одной. Пусть подумает, о том, кто ее будет досматривать в старости. А Вы отдохнете за это время. Хотя б несколько месяцев в спокойной для психике обстановке проведете.
жанна першинаВ ответ на Дечонка бабичанка
Дечонка бабичанка
Поживите какое-то время отдельно. Пусть она посидит еще больше одна в 4-х стенах. Пусть подумает, как оно жить одной. Пусть подумает, о том, кто ее будет досматривать в старости. А Вы отдохнете за это время. Хотя б несколько месяцев в спокойной для психике обстановке проведете.
СсылкаПожаловаться
вся проблема в том что маман о старости не думает... она еще замуж собирается...
санам турдиева
Жесть(((. Как можно так о матери!
санам турдиева
Жесть(((. Как можно так о матери!
СсылкаПожаловаться
Да конечно, как же так можно с матерью которая ее избивала - грех то какой!
То, что она родила ее не дает ей права портить своему ребенку жизнь, а если сделал зло - жди что с тобой поступят так же.
жанна першинаВ ответ на санам турдиева
санам турдиева
Жесть(((. Как можно так о матери!
СсылкаПожаловаться
поживите с такой я посмотрю как вы запоете ...
санам турдиеваВ ответ на жанна першина
жанна першина
поживите с такой я посмотрю как вы запоете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой- ТАКОЙ? Вы видите только одну сторону медали, а у каждого правда, как говорится своя. Мама ее родила и вырастила, заметьте: не выбросила на помойку, не оставила в роддоме. А уж как она ее воспитывала, так это только ее, т.е. мамы дело. Раз так плохо было, надо было найти горе-папашку и жить с ним. А мама имела ПОЛНОЕ ПРАВО устраивать свою личную жизнь.
ruslana85@list.ru
Бегите оттуда, теряя тапки! Больше здесь даже добавить нечего. Начните строить СВОЮ жизнь, покупайте и обустраивайте СВОЮ квартиру и постарайтесь простить маму. Удачи Вам!
Любые совпадения случайны
Снимайте квартиру и живите спокойно. За свое спокойствие и душевный комфорт не жалко платить, я так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем