Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с невесткой

Сын женился, ничего против не имела и не имею.  Ездит на заработки в Москву,  она осталась дома. т.к еще учится на последнем курсе в институте. Живет в квартире в которой мы жили с сыном раньше - я ее решила оставить ему обычная 2 комнатная квартира. Сама ушла жить к своим родителям . все равно квартира не будет их и как раз и маме помогаю и дети с квартирой. Первые  обиды начались, почему я не хочу невестку прописывать в квартиру. Сейчас занимаюсь приватизацией, - только на себя - потом хочу сделать дарственную на сына. Я ей сказала, что у нее свои родители есть.  Жен  может быть много у моего сына, а квартира одна. Как не приду - в квартире мягко говоря бардачок, спрошу почему не прибрала - обижается, идите к себе домой  сказала. Но это мой тоже дом.  Дальше. вторая обида - я добавила денег отцу на покупку машины - посчитала, что моим родителям  машина нужна и в больницу поехать и на рынок и просто так.  Невестка  обиделась, что  не им добавила. Я сказала, что вы молодые и заработаете  сами. 
 Вообщем стала она ко мне относиться так сказать недоброжелательно, постоянно говорит . что вот они молодые и пожить хотят и все им нужно, а мне уже ничего не нужно.  Мне  и смешно и грустно. И я больше хочу родителям помочь своим, чем им. . Сын  не лезет в наши разговоры, говорит, только, чтобы я не обращала внимания. А она злится, что мол он ее не поддерживает
Надеялась на хорошие отношения с невесткой, а теперь все как то не так. . Неужели я и правда такая плохая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1822
Василиса
Вы правильная, только не делайте дарственную на сына, это лишнее, он и так ваш единственный наследник.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Вы правильная, только не делайте дарственную на сына, это лишнее, он и так ваш единственный наследник.
СсылкаПожаловаться
еще родители есть!
ВасилисаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
еще родители есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? после них тоже наследником будет автор и сын.
Любовь ОрловаВ ответ на Василиса
Василиса
и что? после них тоже наследником будет автор и сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как сказать... Старые люди обидчивые на родственников и доверчивые к чужим. Сейчас все хорошо, а потом - раз! - и "мы завещали квартиру троюродной сестре пятиюродного племянника, потому что она к нам ходит чаще".
Любовь Орлова
Да как сказать... Старые люди обидчивые на родственников и доверчивые к чужим. Сейчас все хорошо, а потом - раз! - и "мы завещали квартиру троюродной сестре пятиюродного племянника, потому что она к нам ходит чаще".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И уверяю Вас, правильно сделали!!!
ЯзваещётаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы правильная, только не делайте дарственную на сына, это лишнее, он и так ваш единственный наследник.
СсылкаПожаловаться
пусть лучше сделает... Мало ли... а вдруг они там ремонт затеют, тогда делить придется квартиру((((
Светлана)))В ответ на Язваещёта
Язваещёта
пусть лучше сделает... Мало ли... а вдруг они там ремонт затеют, тогда делить придется квартиру((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так без разницы, в чьей квартире они совместный ремонт затеют, если уж на то пошло, все равно делить потом согласно вложениям
vera357В ответ на Язваещёта
Язваещёта
пусть лучше сделает... Мало ли... а вдруг они там ремонт затеют, тогда делить придется квартиру((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственная - это все. Подарила - все права у сына. Он тут же пропишет жену, а мама на выход!
НеизвестноВ ответ на vera357
vera357
Дарственная - это все. Подарила - все права у сына. Он тут же пропишет жену, а мама на выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже считаю не надо пока дарственную делать... пусть повзрослеет, мудрости наберется...а ремонт они для себя будут делать...еще все живы, слава богу...и вы и ваши родители и совсем не знаем как сложится дальнейший путь на земле ваш. Придет время все его будет...к чему торопить события...
СветаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
я тоже считаю не надо пока дарственную делать... пусть повзрослеет, мудрости наберется...а ремонт они для себя будут делать...еще все живы, слава богу...и вы и ваши родители и совсем не знаем как сложится дальнейший путь на земле ваш. Придет время все его будет...к чему торопить события...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
Марина-АврораВ ответ на Света
Света
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кое-чего ей не надо ради стабильности- на букву г? Пусть радуется, что ее замуж взяли в чужой род пригласили для его продолжения. Скромнее надо быть и смиреннее. Хотя такие качества у современной молодежи конечно не в почете, точнее о них вообще и не говорится. Но это необходимые качества для женщины в замужестве. Автору ну что можно сказать- терпите и гните свою линию, вы все правильно делаете.
антон клюшинВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а кое-чего ей не надо ради стабильности- на букву г? Пусть радуется, что ее замуж взяли в чужой род пригласили для его продолжения. Скромнее надо быть и смиреннее. Хотя такие качества у современной молодежи конечно не в почете, точнее о них вообще и не говорится. Но это необходимые качества для женщины в замужестве. Автору ну что можно сказать- терпите и гните свою линию, вы все правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен, современной молодёжи мягко говоря не хватает качеств приличия, им надо свободы во в сём, мужа отправила на работу а сама в разнос, а почему вместе не поехать и работать ? нужно с первого дня друг за дружку держаться если любишь, тогда можно и квартиру купить или дом построить.
Марина-Аврора
а кое-чего ей не надо ради стабильности- на букву г? Пусть радуется, что ее замуж взяли в чужой род пригласили для его продолжения. Скромнее надо быть и смиреннее. Хотя такие качества у современной молодежи конечно не в почете, точнее о них вообще и не говорится. Но это необходимые качества для женщины в замужестве. Автору ну что можно сказать- терпите и гните свою линию, вы все правильно делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами
Марина-АврораВ ответ на Света
Света
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стабильность- это когда выходишь замуж с хорошим приданным- в виде своей собственной квартиры например. А если пришла на чужую территорию- то терпи и не выступай. Если что-то не нравится и не хватает- иди и зарабатывай сама- сейчас все пути открыты, только не ленись. На заочное перевестись и вперед- в трудовые будни для поднятия своего уровня жизни.
Наталья Золотая В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
стабильность- это когда выходишь замуж с хорошим приданным- в виде своей собственной квартиры например. А если пришла на чужую территорию- то терпи и не выступай. Если что-то не нравится и не хватает- иди и зарабатывай сама- сейчас все пути открыты, только не ленись. На заочное перевестись и вперед- в трудовые будни для поднятия своего уровня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно написали! Действительно,я в советское время все сама заработала, к 30 годам имела все и квартиру свою и деньги на счете и золотых украшений полно. Вот мое приданое было.
Наталья Золотая
Правильно написали! Действительно,я в советское время все сама заработала, к 30 годам имела все и квартиру свою и деньги на счете и золотых украшений полно. Вот мое приданое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я к моменту замужества успела скопить и на машину и на первоначальный взнос
Елена МорозоваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
стабильность- это когда выходишь замуж с хорошим приданным- в виде своей собственной квартиры например. А если пришла на чужую территорию- то терпи и не выступай. Если что-то не нравится и не хватает- иди и зарабатывай сама- сейчас все пути открыты, только не ленись. На заочное перевестись и вперед- в трудовые будни для поднятия своего уровня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Марина-Аврора
стабильность- это когда выходишь замуж с хорошим приданным- в виде своей собственной квартиры например. А если пришла на чужую территорию- то терпи и не выступай. Если что-то не нравится и не хватает- иди и зарабатывай сама- сейчас все пути открыты, только не ленись. На заочное перевестись и вперед- в трудовые будни для поднятия своего уровня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЛидияВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
стабильность- это когда выходишь замуж с хорошим приданным- в виде своей собственной квартиры например. А если пришла на чужую территорию- то терпи и не выступай. Если что-то не нравится и не хватает- иди и зарабатывай сама- сейчас все пути открыты, только не ленись. На заочное перевестись и вперед- в трудовые будни для поднятия своего уровня жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100 БАЛЛОВ!
Лариса ЧертопрудоваВ ответ на Света
Света
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, раз на то дело пошло, пусть снимают квартиру у чужих людей, и поймут как тяжело, хрен тоже просто так не растет , посадить надо.
Лариса Чертопрудова
Тогда, раз на то дело пошло, пусть снимают квартиру у чужих людей, и поймут как тяжело, хрен тоже просто так не растет , посадить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с вами согласна. Мы тоже с мужем начали жить вместе когда я училась на последнем курсе, снимали квартиру. Так я договорилась с деканом, меня в декабре отпустили с учебы на работу, сессию сдала досрочно, работала, готовилась к госэкзаменам, диплому, тяжело но выход найти можно. Помощи ждать не откуда, скорее родителям помогать нужно. Невестке нужно быть благодарнее,на мой взгляд.
ЛюбовьВ ответ на LT
LT
Полностью с вами согласна. Мы тоже с мужем начали жить вместе когда я училась на последнем курсе, снимали квартиру. Так я договорилась с деканом, меня в декабре отпустили с учебы на работу, сессию сдала досрочно, работала, готовилась к госэкзаменам, диплому, тяжело но выход найти можно. Помощи ждать не откуда, скорее родителям помогать нужно. Невестке нужно быть благодарнее,на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы. Лучше бы научилась ладить со свекроввью, чем права качать, раз уж живет на ее территории. А что бардачок дома - это и мужу в конце-концов не понравится.
Полина КолмаковаВ ответ на Света
Света
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с Вами Света. У нас как-то тоже не особо доверительные отношения со свекровью, потому что раньше она во все вмешивалась, надо их тихонько успокаивать , пусть живут своей жизнью. У нас есть дети, но я не доверяю ей их, и во всем виновато это прошлое. Хотя конечно, нам ничего не покупали, квартиры и машины не дарили, я вообще против такого. Вот тут только поддержу автора, дети должны сами заботиться о себе, сами все купить себе.
ТомаСВ ответ на Света
Света
это проявление эгоцентризма. Поставьте себя на место невестки - она вынуждена жить в ощущении нестабильности, постянной угрозы оказаться на улице. Дома расслабиться необходимо любому человеку, что бы восстановиться, набраться сил для борьбы за жизнь,а у невестки нет возможности, вы приходите и начинаете требовать уборки, а может в данный момент у нее другой приоритет, а вы давите с тем , что вам нужно, не считаетесь сих желаниями. Так разовьеться у нее невроз, и внуков вы не увидите, как можно детей планировать в нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки,чтобы быть расслабленой и плевать в потолок-надо жить на свои и у себя (в собственной квартире).
Oksana Zhulevich В ответ на ТомаС
ТомаС
Девочки,чтобы быть расслабленой и плевать в потолок-надо жить на свои и у себя (в собственной квартире).
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем