Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с разведенным жадным мужчиной, есть ли перспектива?

Живу с мужчиной в моей квартире около трех лет. К моменту нашего знакомства он был в разводе больше двух лет, жил с дочерью. Жена ушла от него сама к молодому мужчине. Когда в его жизни появилась я, она  продала квартиру и забрала дочь. Сейчас родила молодому мужу ребенка. На свою долю он купил однушку в новом доме без ремонта. С тех пор прошло более двух лет. Ремонт решил делать самостоятельно, т.к. жадноват, но так и не делает, отговаривается отсутствием денег, хотя часть материалов уже закуплена. Другого жилья у него нет. Были грандиозные планы по обустройству нашей жизни.

У меня в квартире, где живем, начал ремонт и бросил, живу сейчас как в сарае, т.к. поначалу во всем его поддерживала, верила, скажет разбери шкафы, выкинем старье, я сделаю новые - разбираю. Вещи часть раздала, часть его сестра забрала, часть распиханы по углам. На  даче (тоже моей), которую очень любит, такой же сценарий. Грандиозные планы, подготовка, я оплачиваю большую часть материалов, он что-то купит - потом интерес угасает и все бросает или долго и печально, с жалобами и матами, мучает. Сам человек противоречивый. Добрый и позитивный, но к моему сыну, который учится в другом городе и приезжает только на каникулы - отношение как к мебели, на грани легкого раздражения, привет, пока. Мне обидно, т.к. я к его дочери с самого начала - всей душой, как к родному человеку. Разговаривала с ним на эту тему, типа я все придумываю.

Поначалу пилил меня, что сына не оставлю в покое, плотно общаюсь, пока я резко не прекратила эти разговоры. Мы с сыном одни, жили с моими родителями, сейчас их нет. Я пока боюсь его без поддержки оставлять,  21 год, молод еще. Денег мне дает  1/2 квартплаты. Покупает продукты только по скидкам и только те, что хочет есть сам. Готовлю, убираю, стираю, несу расходы по содержанию дома и дачи - я. Естественно, работаю. Первый год я летала на крыльях, расцвела, влюбилась, он любил, планы, обещания, цели. Потом начатые заделы/планы стали отменяться один за другим, обещания не выполняться, цели вообще растаяли. Причем я свою часть работы доводила до конца, как правило, это была материальная часть, закупки, я зарабатываю больше. Последний год стал постоянно жаловаться на жизнь, на маленькую з/плату, на кучу дармоедов (начальников) на работе, на разруху и бардак кругом. Часто зол и неразговорчив. Говорит - депрессия и отсутствие смысла жизни у него всю жизнь. Упрекать меня, что ни в чем ему не помогаю. За мой тяжелый характер. Я правда, эмоциональная и открытая. Нет во мне женской мудрости и хитрости. Если что-то задевает - говорю сразу, но спокойно, без оскорблений и истерик.

Жила долго одна, сыну не хотела в дом чужого мужчину, вот и не научилась сдерживаться и приспосабливаться. Начал сильно увлекаться спиртным, выпил дома втихую все мои очень недешевые запасы. Естественно, без пополнения. Я люблю, когда гости придут, людей угостить, стол накрыть. Правда, сейчас никто к нам и мы ни к кому. Совместных друзей нет. Алкоголь уже каждый день. Тогда весел и счастлив. Замечаю, что и сама с ним стала увлекаться, т.к. только в эти минуты есть ощущение душевной близости. Ощущение тупика...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
576
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смотрите, если возвращающие стороны не признают конфликта, то может его и нет? И Ваше "замечаю раздражение" надумано, по причине, что Вам не комфортно от их встреч. Или же, раздражение Вашего мужчины связано с тем, что во время визита сына Вы не уделяете достаточного внимания ему, с его точки зрения. Или же, Ваш мужчина уезжает во время визита сына, чтобы не мешать вашему общению. И раздражение вызвано фактом покидания насиженного места ))))) Вариантов много
А что касаемо депрессии сожителя, то она вероятно имеет место быть. Хуже то, что он Вас туда же тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сделали правильные выводы. Думаю, так и есть.
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Смотрите, если возвращающие стороны не признают конфликта, то может его и нет? И Ваше "замечаю раздражение" надумано, по причине, что Вам не комфортно от их встреч. Или же, раздражение Вашего мужчины связано с тем, что во время визита сына Вы не уделяете достаточного внимания ему, с его точки зрения. Или же, Ваш мужчина уезжает во время визита сына, чтобы не мешать вашему общению. И раздражение вызвано фактом покидания насиженного места ))))) Вариантов много
А что касаемо депрессии сожителя, то она вероятно имеет место быть. Хуже то, что он Вас туда же тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не надо доверять своей интуиции? Раз чувствует, что раздражается, то скорее всего так и есть. И почему обязательно сваливает когда сын приезжает? Если бы дружелюбно относился, то и общался бы нормально. Надо доверять своему внутреннему голосу, подсознание иногда видит то, что сознание просто не хочет замечать
ТатьянаВ ответ на Людмила
Людмила
А почему не надо доверять своей интуиции? Раз чувствует, что раздражается, то скорее всего так и есть. И почему обязательно сваливает когда сын приезжает? Если бы дружелюбно относился, то и общался бы нормально. Надо доверять своему внутреннему голосу, подсознание иногда видит то, что сознание просто не хочет замечать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не можете точно знать, что чувствует другой человек, это всего лишь Ваша реакция на Ваше же предположение, мысли. И есть еще один нюанс, человек не всегда отличает интуицию от внутреннего критика. Там очень тонкая грань. Но, если Вы уверенны и четко различаете одно от другого, то полагайтесь на интуицию. Жить мозгом, поговаривают, не так уж и радостно )))
ТатьянаВ ответ на Людмила
Людмила
А почему не надо доверять своей интуиции? Раз чувствует, что раздражается, то скорее всего так и есть. И почему обязательно сваливает когда сын приезжает? Если бы дружелюбно относился, то и общался бы нормально. Надо доверять своему внутреннему голосу, подсознание иногда видит то, что сознание просто не хочет замечать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще можно посмотреть на эту ситуацию с биологической точки зрения. Женщина сильно гормонозависимое существо, у нас чувствование зависит от "настроения" )))) И утром оно может чувствовать иначе, чем вечером. а в среду не так, как на Кипре ))
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Сын говорит, что ему достаточно вежливости. Это только я замечаю раздражение. Хорошо его знаю, поэтому и вижу. Меня это злит, а сын удивляется моей реакции. Встречи у них краткие. Т.к. как только сын приезжает, тот сразу сваливает либо на дачу летом, либо к себе зимой делать вечный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын, тем более такой ещё юный, неженатый должен быть на 1. месте, он у Вас один ребёнок, а не старые, вонючие, пропитые 'портки'.
Нина ТимофееваВ ответ на Nina
Nina
А какого сыну, приезжает домой, а там такой подарок, который еще с ним сквозь зубы разговаривает, зато мамка чужих деток любит, как своих, ну слов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какоВО сыну. А не "какОго" (черта) ))
Нина Тимофеева
какоВО сыну. А не "какОго" (черта) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам полегчало? Вы два раза поправили автора. Указывать другим на ошибки - самый дешевый способ повысить свою значимость. Это было бы оправдано, если бы автор попросила помочь со сдачей ЕГЭ. Тема о другом. И то что я среагировала на Вас, тоже не делает мне чести. Спасибо за зеркало )))))))
не зли котикаВ ответ на Denik M
Denik M
Как много букв... Кто дочитал?)
СсылкаПожаловаться
Я это называю «из жизни дна». Как- то не верится, что женщина 21 год сына достойно растила, а тут бомжу какому- то безмерно рада. Я не знаю, зачем пишутся такие темы, автор прекрасно понимает всё сама.
не зли котика
Я это называю «из жизни дна». Как- то не верится, что женщина 21 год сына достойно растила, а тут бомжу какому- то безмерно рада. Я не знаю, зачем пишутся такие темы, автор прекрасно понимает всё сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам из Монте-Карло виднее.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам из Монте-Карло виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и сама прекрасно все видите. От форума что нужно? Чтобы мы сказали, что ваш сожитель прекрасный человек и надо за него держаться до последнего? Главное, недостатки очень хорошо и подробно описали, а хорошее просто было. Вот и не верь поговорке: человек сам кузнец своего несчастья. Найти им урода, а потом жаловаться, что в личной жизни не везёт. И почему в моей жизни таких уродов нет? Неужели потому, что они ко мне даже подойти бояться?
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вы и сама прекрасно все видите. От форума что нужно? Чтобы мы сказали, что ваш сожитель прекрасный человек и надо за него держаться до последнего? Главное, недостатки очень хорошо и подробно описали, а хорошее просто было. Вот и не верь поговорке: человек сам кузнец своего несчастья. Найти им урода, а потом жаловаться, что в личной жизни не везёт. И почему в моей жизни таких уродов нет? Неужели потому, что они ко мне даже подойти бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боятся
не зли котика
Боятся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть такая подруга, один в один Вы. Одинокая. Красивая и умная, с высокой планкой. Уже 40, в активнейшем поиске много лет, при этом живет интересно и насыщенно.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть такая подруга, один в один Вы. Одинокая. Красивая и умная, с высокой планкой. Уже 40, в активнейшем поиске много лет, при этом живет интересно и насыщенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не один в один. Потому что я с 19 лет замужем и моему сыну уже 44 года, а ещё и дочь есть, 37 лет. И даже в этом возрасте я сумела выбрать человека очень достойного, в котором всю жизнь только очаровываюсь. Может, потому что я для жизни искала, вине для того, чтобы... собственно, я даже не знаю, для чего такие мужики, как вы описали, нужны. Мне точно не нужны.
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Тогда не один в один. Потому что я с 19 лет замужем и моему сыну уже 44 года, а ещё и дочь есть, 37 лет. И даже в этом возрасте я сумела выбрать человека очень достойного, в котором всю жизнь только очаровываюсь. Может, потому что я для жизни искала, вине для того, чтобы... собственно, я даже не знаю, для чего такие мужики, как вы описали, нужны. Мне точно не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вине=а не
не зли котика
Тогда не один в один. Потому что я с 19 лет замужем и моему сыну уже 44 года, а ещё и дочь есть, 37 лет. И даже в этом возрасте я сумела выбрать человека очень достойного, в котором всю жизнь только очаровываюсь. Может, потому что я для жизни искала, вине для того, чтобы... собственно, я даже не знаю, для чего такие мужики, как вы описали, нужны. Мне точно не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда я не поняла, зачем Вы пишете, что к Вам уроды близко подойти боятся? Вы состоявшаяся замужняя женщина, уже наверняка бабушка. Кто к Вам должен и, главное, зачем подходить, если Вы счастливая жена достойного мужа?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда я не поняла, зачем Вы пишете, что к Вам уроды близко подойти боятся? Вы состоявшаяся замужняя женщина, уже наверняка бабушка. Кто к Вам должен и, главное, зачем подходить, если Вы счастливая жена достойного мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так чтобы подойти к молодой женщине не нужно у мужа разрешения спрашивать. И до замужества на меня тоже обращали внимание. Мне просто странно, что вы, вырастив сына, то есть будучи уже зрелой женщиной, привечаете таких проходимцев. Потому что то, что вы написали- это просто ужас. Содержать мужчину- это уж совсем дно. Я понимаю, если любимый муж, который для тебя жил и работал, требует ухода по болезни, я бы не бросила. Но содержать взрослого нытика??? Почему вы не ноете? Вы же в одной стране живёте. А уж спиваться вместе.., вы совсем ду ри ща?
Отморозок .
какой тупик?
пинка под зад, че там думать то
Юлия-яВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
какой тупик?
пинка под зад, че там думать то
СсылкаПожаловаться
а ремонт кто доделывать будет?
Отморозок .В ответ на Юлия-я
Юлия-я
а ремонт кто доделывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт невозможно закончить - его можно прекратить)))
Юлия-яВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
ремонт невозможно закончить - его можно прекратить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я в курсе
Отморозок .В ответ на Юлия-я
Юлия-я

я в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ElizabethВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
а ремонт кто доделывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там с ремонтом- это для тех кто в розовых очках небьющихся есть перспективы....
АнонимВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
какой тупик?
пинка под зад, че там думать то
СсылкаПожаловаться
Интересна Ваша оценка такому мужскому типажу.
Отморозок .В ответ на Аноним
Аноним
Интересна Ваша оценка такому мужскому типажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечтательный мамсик, который в своем развитии застрял на уровне 14 лет
АнонимВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
мечтательный мамсик, который в своем развитии застрял на уровне 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не мамсик. Отец рано погиб, с 15 лет зарабатывает, из дома ушел в 17 с концами. С первой семьей работал сутками. Предательство жены переживал сильно и долго. Сломалось что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем