Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекрами

У кого не простые отношения со свекрами? К примеру- Вас терпят, как и вы их. У вас разные взгляды на отношения в семье, но факт того, что вы не работаете, да даже разные политические взгляды, но вы терпите друг друга.
 Как вы живете? вас это не напрягает, не выматывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
АлександраВ ответ на вета
вета
Ну так я им и предложила замуж выходить за Питер а не за провинциалов типа крымчан ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон. Не поняла
Аноним
До нашей свадьбы, отношения были милее, в том-то и дело. Но как только родился ребенок. Все покатилось как снежный ком. Хуже и хуже. Радует только одно, что на наши отношения с мужем, это ни как не влияет. Их бесит, что я не работаю, и для них не аргумент, что живем мы более чем безбедно (муж прекрасно зарабатывает) Для них важно, чтобы жена их сына работала.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
До нашей свадьбы, отношения были милее, в том-то и дело. Но как только родился ребенок. Все покатилось как снежный ком. Хуже и хуже. Радует только одно, что на наши отношения с мужем, это ни как не влияет. Их бесит, что я не работаю, и для них не аргумент, что живем мы более чем безбедно (муж прекрасно зарабатывает) Для них важно, чтобы жена их сына работала.
СсылкаПожаловаться
Ну скажите что работаете)) они же никак не проверят)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну скажите что работаете)) они же никак не проверят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж уже сам сказал, но не дураки... их " хорошая мина при плохой игре" ...
Арина
Не напрягают, не выматывают! Я никогда не зависела от свекрови, поэтому могу позволить себе ограничить общение! В сложных жизненных ситуациях с ее сыном, она участия не проявляла,внук ей тоже не нужен, поэтому не считаю нужным заставлять себя общаться.
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Не напрягают, не выматывают! Я никогда не зависела от свекрови, поэтому могу позволить себе ограничить общение! В сложных жизненных ситуациях с ее сыном, она участия не проявляла,внук ей тоже не нужен, поэтому не считаю нужным заставлять себя общаться.
СсылкаПожаловаться
У вас удачнее сюжет, " Внук ей не нужен" У нас же, внук ОЧЕНЬ даже нужен, на него такие надежды возлагаются!! Первый внук, самый любимый... И воспитываю-то не так, и кормлю не так...
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас удачнее сюжет, " Внук ей не нужен" У нас же, внук ОЧЕНЬ даже нужен, на него такие надежды возлагаются!! Первый внук, самый любимый... И воспитываю-то не так, и кормлю не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь, не знала как к внуку подойти, когда он родился
Я удивлялась, как она вырастила 3 мальчишек... К тому же внук похож на меня, это тоже сыграло свою роль...
А вы живете все вместе? Она видит что вы воспитываете не так и кормите не тем? Лучше отдельно!
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Моя свекровь, не знала как к внуку подойти, когда он родился
Я удивлялась, как она вырастила 3 мальчишек... К тому же внук похож на меня, это тоже сыграло свою роль...
А вы живете все вместе? Она видит что вы воспитываете не так и кормите не тем? Лучше отдельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не просто отдельно живем, а за пару тысяч километров)) Они в Крыму, а мы в Питере. Но, это не мешает нам друг друга с трудом переваривать...
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не просто отдельно живем, а за пару тысяч километров)) Они в Крыму, а мы в Питере. Но, это не мешает нам друг друга с трудом переваривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну тогда все не так печально и у вас
раз за 2000км!
К телефону можно мужа и сына звать! Пусть они с мамой говорят и избавят вас от неприятной болтовни!
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Ой, ну тогда все не так печально и у вас
раз за 2000км!
К телефону можно мужа и сына звать! Пусть они с мамой говорят и избавят вас от неприятной болтовни!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно. Мне остается только дистацироваться в нашем случае.
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно. Мне остается только дистацироваться в нашем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы живем в 18км друг от друга, а всегда было ощущение, что за 2000км

Главное, чтоб с мужем из-за этого у вас разногласий не было, остальное ерунда!
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Мы живем в 18км друг от друга, а всегда было ощущение, что за 2000км

Главное, чтоб с мужем из-за этого у вас разногласий не было, остальное ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь, отношения в семье-это главное. Но, когда в эту семью периодически пытаются лезть, полагая, что право-то у них есть, это же их сын, их внук... В общем, пообщалась, и как-то отлегло)) оказывается, не одна я так "рада общению со свекрами";))
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь, отношения в семье-это главное. Но, когда в эту семью периодически пытаются лезть, полагая, что право-то у них есть, это же их сын, их внук... В общем, пообщалась, и как-то отлегло)) оказывается, не одна я так "рада общению со свекрами";))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сама тоже будешь свекровь и тебя будут не любить, как запоешь тогда?
Манюня
Когда поженились, зависели от родителей мужа. Жили у них. Нам было по 20 лет тогда, своего жилья не было. Да, конечно, что то не нравилось, как и всем молодым. Но уживались. Потом уехали на свою квартиру. Сейчас свекрови нет уже 10 лет. Вспоминаю, какие мы были дураки. Так глупо поступали, обижались друг на друга из за ерунды. Со свекром предпочитаю лишний раз промолчать. Наши взгляды почему то всегда разные. Поэтому, приходя в гости, улыбаюсь и болтаю на отвлеченные темы.
Дарья Работова (Белова)
у меня отличные отношения со свекровью и свекром. слава богу))
Дарья Работова (Белова)
у меня отличные отношения со свекровью и свекром. слава богу))
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть кому-то повезло в этой жизни)))
***Маня***
Маменька мужа женщина с характером,дева...человек настроения,сынулька ей должен помогать по первому свистку(да я то не против,старость уважаю) но должна же быть какая то мера...была беременной и уехали с друзьями на дачу на двое суток так пару лет обсуждали как мы их в летний период огородный одних оставили...и вообще какого лешего я не гнусь на огороде(я тут как раз уж больно занята была, беременной два года подряд шастала и в августе рожала:)) ). То маменька наоборот божий одуванчик. Внука им родила так зауважали,маменька то вообще в восторге была(папенька мужа вынашивал план как переехать из Подмосковья в Красноярский край,а тут им сначала внучку а потом и внука родила так и передумали ехать,маменька уж сильно не хотела оставлять своих кровиночек сыночков-одному тогда было 38 а другому 44 года:) а тут я свекра задобрила и он передумал уезжать,за что маменька мне негласно благодарна)
Мария @@@
Мне повезло, у меня хорошие отношения с родителями мужа, наверно потому-что живем отдельно..
Любовь Орлова
Не совсем поняла вопрос. Одно дело терпеть, живя за тысячу километров друг от друга, и другое - "тереться попами" на одной кухне.
У меня со свекром было всё поперёк, я его вообще не понимала и очень многое не принимала, но он умер почти 20 лет назад, и уже многое кажется неважным. Он был веселый, душа компании, беда, что отсюда до пьянства рукой подать. Зато как он вкусно капусту квасил, я такой больше ни у кого не ела.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не совсем поняла вопрос. Одно дело терпеть, живя за тысячу километров друг от друга, и другое - "тереться попами" на одной кухне.
У меня со свекром было всё поперёк, я его вообще не понимала и очень многое не принимала, но он умер почти 20 лет назад, и уже многое кажется неважным. Он был веселый, душа компании, беда, что отсюда до пьянства рукой подать. Зато как он вкусно капусту квасил, я такой больше ни у кого не ела.
СсылкаПожаловаться
Нет, наш не пьет (в широком понимании этой фразы))) Но лучше всех знает КАК надо жить, при чем ВСЕМ (в его семье, как он полагает) и даже тот факт, что между нами почти 2000км, не мешает нам друг друга с трудом выносить. Даже в те не частые моменты(когда они приезжают)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, наш не пьет (в широком понимании этой фразы))) Но лучше всех знает КАК надо жить, при чем ВСЕМ (в его семье, как он полагает) и даже тот факт, что между нами почти 2000км, не мешает нам друг друга с трудом выносить. Даже в те не частые моменты(когда они приезжают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научите его пить! В чем же дело? Не отказывайте себе ни в чём!
Мотуз Инесса
живёте отдельно ! прчитайте 10 раз эту фразу---------поймёте .какое это счастье1
Алиса Кузнецова
А если бы работали, то что? Съехали бы или что, не пойму?
Р?РЅРЅР° ***
А про отношения своих родителей и мужа не расскажете? А то вечно родители мужа такие-сякие. Интересно было б мужей послушать,что бы они рассказали о своих тещах и тестях
Мария ДемидюкВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
А про отношения своих родителей и мужа не расскажете? А то вечно родители мужа такие-сякие. Интересно было б мужей послушать,что бы они рассказали о своих тещах и тестях
СсылкаПожаловаться
Как-то по жизни получается, что мужей тещи редко достают. Разве что зять в примаки пришёл на её жилплощадь. А тут уж необессудь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем