Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекром (отцом мужа)

Добрый день.Много тем про свекровь, а как складываются отношения со свекром? Отец мужа живет с нами (постоянно недавно). Ему 90 лет, он уморил первую жену и вторая, моложе на 22 года, от него сбежала. Со свекровью общаться не пришлось, но хрен редьки не слаще. Свекр не сахар, у меня одной такие проблемы или другие тоже сталкиваются с подобным?
Уина Элой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
178910
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
такого мужа который ставит ультиматумы не жалко и потерять, принаглел муж, его папаня это его долг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она не факт что зад ему подтирает. Но жить при этом вместе ведь приходится!
Марина Горбунова
Так она не факт что зад ему подтирает. Но жить при этом вместе ведь приходится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а подавать убирать и готовить на него не считается? жить вместе с чужим это очень раздражает,меня во всяком случае
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а подавать убирать и готовить на него не считается? жить вместе с чужим это очень раздражает,меня во всяком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а подавать убирать и готовить на него не считается?

А это сам пусть делает! :-))
Марина Горбунова
а подавать убирать и готовить на него не считается?

А это сам пусть делает! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так он же не делает и мелькает перед глазами, честно, за месяц с бабкой думала рехнусь, и это при том, что она жила на третьем этаже а мы на втором, ну сиди у себя, так нет, припрется и сидит целый день на кухне типо развлекайте ее, заипала просто
ой, зачем я это вспомнила..прям чешуся вся гыгыгыг
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну так он же не делает и мелькает перед глазами, честно, за месяц с бабкой думала рехнусь, и это при том, что она жила на третьем этаже а мы на втором, ну сиди у себя, так нет, припрется и сидит целый день на кухне типо развлекайте ее, заипала просто
ой, зачем я это вспомнила..прям чешуся вся гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно, забудь! :-)
Марина Горбунова
Правильно, забудь! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дык тема чот напомнила хахаха
Марина Горбунова
А мужу как доказать? Мол, хрен с твоим отцом, помрет и ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
марина, ты удивляешь меня все больше и больше..
деду 90 лет, ему и пора помирать, да столько ваще не живут гыгыгы и вот именно так, помрет и хрен с ним, он уж пожил достаточно, не хватало еще старому хрычу отравлять жизнь посторонним людям
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
марина, ты удивляешь меня все больше и больше..
деду 90 лет, ему и пора помирать, да столько ваще не живут гыгыгы и вот именно так, помрет и хрен с ним, он уж пожил достаточно, не хватало еще старому хрычу отравлять жизнь посторонним людям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось только убедить в этом его родного сына.
Марина Горбунова
Осталось только убедить в этом его родного сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты правда не въежаешь? если сын хочет ухаживать за папой, флаг ему в руки, жена тут при чем? она согласия не давала и кости из рыбы не подписывалась старому наглецу вынимать
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты правда не въежаешь? если сын хочет ухаживать за папой, флаг ему в руки, жена тут при чем? она согласия не давала и кости из рыбы не подписывалась старому наглецу вынимать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, пусть уезжает, хата-то мужнина.
Марина Горбунова
Значит, пусть уезжает, хата-то мужнина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это ее дело...я б уехала
Дейнерис (бурей рожденная)
Покажите своим детям, как хотите чтобы они к вам в старости относились. На примере своих со свекром отношений. Капризничает - отнестись как к больному ребенку, пожалеть и обхитрить по-доброму.
Одинокая Репа
мой свекр живет далеко и вполне себе милый дядька
Ольга
В 90 лет- это уже не характер, это уже маразм. Относитесь к этому, как к любой другой болезни, которая не лечится, а только прогрессирует.
Леночка
А квартиру снять не пробовали????
Лик@
Ну, что ...бывает. У меня в первом браке так было - свекровь золото, а свекр противный, злобный, никчемный мужик. Он меня ненавидел, в том числе за факт высшего образования. Причем муж мой тоже был с высшим, свекр очень переживал по этому поводу, что сын не работягой вырос, но сыну еще как-то простил, но чтоб бабе... Слава богу, мы с ними не жили.
irina
Проблема не в свекре,а в муже.Хочет ухаживать за папой пусть ухаживает, интересно сколько выдержит?
Уина Элой
Всем спасибо, кто поучаствовал в моей теме.
Меня интересовало два вопроса:
- понравится ли мне общаться на форуме (читаю давно),
- Мне было стыдно, что я воспитанная в уважении к старшим, так раздражаюсь от проживания в нашем доме безобидного, уважаемого, пожилого человека (отца мужа). Вернее это меня глухо гнетет, если мы и спорим, то исключительно на политические темы.
С вашей помощью ответила на оба вопроса,
- пока общаться на форуме с кучей незнакомых людей не очень понравилось (довольно замкнутый человек).
- когда отца мужа нет дома мне легче дышать по ряду причин:
1) в целом недолюбливаю мужчин, после жизни с тираном отцом, поэтому лишний мужчина в доме (а часто 2 + брат) очень напрягают, ни раздетой пройтись, ни спокойно своими делами заниматься и муж рвется демонстрировать как он нас строит и равняет, причем больше детей (я отбилась). Это меня бог так наказал, нужно всех любить,
2) он не соответствует моему представлению о умудренном аксакале, полон всяческих желаний и наивных идей (наверно поэтому так долго и живет, жизнь ему не надоела),
3) он считает, что ему все должны, олигархи лично его обворовали, а цыган всех нужно расстрелять, от них нет пользы и людей обманывают (его например), а у богатых все нужно отобрать. На предложение, что для деревенских многодетных семей и он богатый, может добровольно им поможет и скорее всего не будет возражать если у него все заберут, к себе применить не может.
4) он любит говорить очень правильные вещи, особенно детям, но сам часто им не следует и даже не замечает этого, а когда акцентируешь внимание не соглашается,
5) за годы общения накопились мелкие обиды, например мы почти 15 лет с мужем не регистрировали брак (столько в браке не живут), когда я из вредности стала настаивать на походе в ЗАГС, свекр мне подарил на день рождение открытку со стихами, в которых была фраза "муж прекрасный рядом, а все чего-то надо". Вот такая у меня хорошая память, а зря. В ЗАГС все-равно сходили.
6) он очень беспомощен в быту, и даже в вещах традиционно считающихся мужскими,
7) я завидую, тоже хочу спать до 12, смотреть телевизор, читать книги и иметь кучу прав, но не иметь обязанностей.
Вот основные мотивы, больше меня на сомом деле занимал вопрос, а стоит ли так долго жить, но так как он не этичный, задавать не стала. Думаю в старости буду не лучше, если доживу, но тенденция есть, со стороны мамы женщины долгожители, бабушка умерла в 101 год (кстати старые женщины меня не раздражают), но почти до смерти жила одна в деревенском доме, прожив очень тяжелую жизнь.
До свидания, любите близких.
Черничка Д
Блин... как я рада, что мой свекр живет за тыщщщщу километров! Побывал он в том году в гостях у нас, до сих пор со свекровью плюемся и находимся в глубочайшей радости от того, что не живет в нашем городе. А как свекровь рада-то!!!!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем