Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекровью

Девочки подскажите как быть. Ситуация следующая. У меня есть свекровь, которая сидит две недели с детьми в квартире, муж и я работаем. Свекровь одна. Муж умер. У неё есть дача, на которую она хочет поехать на выходные и она нам говорит, чтоб ехать вместе, там нужно косить траву, подключать коммуникации. Муж и я хотели на выходные сьездить на озеро. И я теперь в тупиковой ситуации. Я как бы обязана ей за то что она сидит с детьми ехать на дачу, не хочу её обижать, но если честно не хочу вообще на эту дачу ехать. Предлагаю сегодня её отвезти на дачу и решить все вопросы по покоске травы, а потом семьей поехать на озеро. Она дуется. Вот посоветуйте как быть?!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
одуванчик
Неужели сами не разберетесь? Она сидела с детьми 2 недели,за это время трава везде понаростала,так что вперед и с песней на дачу!
Яна Травкина
Хех! Тут уже дело принципа... Свекровь, может, тоже, хотела всего одну неделю сидеть с детьми, а вторую провести на даче...
одуванчикВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
Хех! Тут уже дело принципа... Свекровь, может, тоже, хотела всего одну неделю сидеть с детьми, а вторую провести на даче...
СсылкаПожаловаться
Да может и совсем не хотела,да деваться некуда, да там не только трава,а вон помочь с коммуникациями надо, им помогай,а они не хотят,умно очень.
Татьяна Донскова
действительно , как она одна должна это все за выходные сделать? косить самой это очень сложно , смотря какая трава , вообще то дожди были , там уже по колено выросла.
Яна Травкина
Во-первых, думать, что покосом травы на даче ВСЕ дела закончатся - наивно))))) Я уже молчу о коммуникациях) А во-вторых - нефиг тогда просить. Свекровь хотела сидеть или нет - уже неважно, но выручила. Долг платежом красен, но, наши люди с этим категорически не согласны!
Mila mila
Пока мама нужна была (пожить у нее,за детишками присмо треть), то все ок.А как с просьбой обратилась-"идите,мама,лесом,я на озеро хочу".Молодцы ребята! Не дай Бог с такими серьезно заболеть
лариса иванова
Очередная тема про свекровь которая путается под ногами, нет бы старой тихо молча сидеть с внуками и не пыхтеть, а она что удумала помощи просить, наглая какая,озеро важней для невестки, оно же испариться вот вот и бедная невестка не успеет по купаться. Ох уж эти злыдни свекровушки)))
Людмила Сазонова.
Опять свекровь! Их ещё всех не поубивали. Откуда они берутся такие -сякие, в таком ужасающем количестве?
Ася Бафина
А вы планируете маму мужа тоже на озеро с собой пригласить или только своей семьёй хотите ехать? Возможно, свекровь хочет проводить с вами всеми больше времени, и поездка на дачу для неё важна, тем более, что там нужна ваша с мужем помощь. А если вы будете её пробрасывать, она также вправе будет вам сказать:"... детей буду смотреть только ночью, типа, чтобы не раскрывались или с кроватей не попадали, а днём им няньку нанимайте, как мне хотите покосчика нанять" или типа того...
Визаж
Да наймите кого то,кто покосит! На дачах тоже соседи подрабатывают. И свекровь довольна и вы отдохнете!
Сумерки Богов
Мужа отправьте к ней
Эмилия
Потрафить Мамо. А то потом сами со своими детьми сидеть будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем