Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со взрослым сыном

В семье трагедия... Очень тяжелые отношения с сыном, ему почти 30. 2 года назад ушел от жены, находящейся в декретном отпуске, та, соответственно, осталась с годовалым ребенком в нашей квартире (своего жилья нет, ее родители живут в деревне). Ушел к другой девушке, снимают жилье. Сноха с ребенком живет со мной, перебиваемся с копейки на копейку, т.к. сноха не работает, конечно алименты на ребенка перечисляет, но это всего лишь 4 тыс. руб., приходится мне содержать. Так вот, возненавидел меня за то, что сделала выбор в пользу внучки, я старалась объяснить, что кто-то должен содержать его семью, хоть и бывшую, не понимает, говорит "гони ее (сноху) на х...". Отношения зашли в тупик, мне хамит, грубит, материт, угрожает и т.д. , не говоря уже о снохе....к ней относится, как к злейшему врагу- с ненавистью. Не знаю, куда бежать от этого деспота. Не приходит, не звонит, спокойнее себя чувствую, как увидимся- обязательно конфликт. В доме миролюбивая обстановка, со снохой отношения ровные, дружелюбные, в доме маленький ребенок, стараемся не показывать свое отчаяние, чтобы ребенок не чувствовал разочарование в отношениях мамы и папы. Вот что делать? Может быть у кого то была такая ситуация, как вы вышли из нее? Порой хочется, обратиться за помощью в полицию, потому что доходит  до рукоприкладства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Как бы не очень хочется обстановку наколять, но вы такого воспитали. Вот пожинаете свои труды, что еще скажешь!
Сына не осталось, зато теперь есть дочь. Пусть не приходит. Живите втроем и радуйтесь жизни!
Просто интересно, чем он мотивировал тот факт, что ненавидит бывшую? Если ребенку только год...то он получается не так давно его сделала и уже все, вот такая ненависть??
СсылкаПожаловаться
Жить втроем и радоваться не получится. Мать поступила с сыном не правильно и это скажется в будущем в том числе и на внучке.
Аноним
Спасибо большое, всем откликнувшимся, смысла больше нет обсуждать.Моя позиция четкая и я понимаю всю ответственность , что на мне лежит, так случилось, Бог рассудит, сколько людей, столько и мнений. Просто я надеялась, что мир большой, и у кого то тоже была такая нехорошая ситуация, варианты выхода из нее подскажет. Нет, это моя боль, и мне с ней жить. дай Бог, вам всем, долгих лет и крепких надежных тылов!
Марина
Ваше благородство не имеет границ.Я не знаю,что вам посоветовать,но мне кажется,все у вас утрясется,проблемы решатся,невестка выйдет на работу,внучка подрастет и будет вам опорой в старости.Потому что у вас большое сердце.Ну не может быть по-другому.Жизнь любого человека-это экзамен,чтоб не опуститься,не испоганить душу.Вот ваш экзамен вы сдаете с честью.Молодец.Слов нет.Удачи вам.
КтоЯ
Вы золотая женщина! Дай бог Вам долгой и счастливой жизни!
Алена Васильева
А внучка в Вашей квартире прописана?
АнонимВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
А внучка в Вашей квартире прописана?
СсылкаПожаловаться
Конечно, и сноха тоже, больше негде прописываться было, т.к. родители ее живут очень далеко, а у нас впереди: д/сад, школа и т.д.
Лилия Ларенцева
наблюдала такую историю. сын уехал, мать осталась со снохой и внуком. живут вместе уже много лет, в мире и согласии. сын к сожалению давно погиб, говорят что убили в в клубе в каком-то конфликте. эта женщина не жалеет что оставила у себя сноху и внука, муж давно умер, дети далеко.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем