Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отопление...

Приехала сегодня в дом и обалдела - лопнули радиаторы(((  Дом замерз.В батареях видна черная ледяная каша. Я в полной прострации.Газовый котел заледенел и набух.Всё надо менять.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы не отключали отопление на два дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, конечно! Зачем?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, конечно! Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А комментов пять назад это нельзя было написать?
У меня черным по белом написано было - "поправьте меня".
Сломался котел. Увы и ах. Сочувствую. Надеюсь, что у вас печка или на худой конец камин есть.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А комментов пять назад это нельзя было написать?
У меня черным по белом написано было - "поправьте меня".
Сломался котел. Увы и ах. Сочувствую. Надеюсь, что у вас печка или на худой конец камин есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне есть, где жить помимо дома. Я туда езжу отдыхать ото всех.
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
позлорадствовала и поумничала, а не что-то полезное написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый суслик агроном...
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
каждый суслик агроном...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
В каменном доме отопление зимой - обязательно. Температура должна быть выше 5 градусов. А вода будет в трубках или незамерзайка - зависит от того, насколько часто дом стоит пустой. Если девушка пишет, что раз в два дня дома, то вода - это нормально.Да, у незамерзайки выше теплопроводность и она не замерзает в морозы при аварийных ситуациях. Но... она обладает не очень приятным запахом (если, например, не очень герметичные соединения) и повышенной текучестью, что создает дополнительные проблемы, если у Вас трубки из металлопласта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ванной комнате (она около 20 м2) трубы из металлопластика, а по всему дому металлические трубы.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
в ванной комнате (она около 20 м2) трубы из металлопластика, а по всему дому металлические трубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Металлопласт и полипропилен дешевле будут. Сантехники сейчас чаще рекомендуют полипропилен. По гарантии - и то, и другое - 25 лет гарантии. Если без ремонта. Металлопласт - чаще выходят из строя и текут соединения. Но... это не страшно, замена соединения - это копейки - 20-30 руб. (либо покачественней вариант 50-80) за одно соединение
наталья егороваВ ответ на Irina
Irina
Вопрос стоит не в отоплении, а в простой физике. Воду сливают перед отъездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со сливом воды тоже надо быть внимательным-частое сливание воды приводит к коррозии батарей.
наталья егорова
со сливом воды тоже надо быть внимательным-частое сливание воды приводит к коррозии батарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, спасибо!
Вот единственный первый коммент по делу.
Светлана, автор и ммммм - вот сложно было написать? Видимо сложно.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Поправьте меня. А разве не надо сливать воду из труб и тд., когда уезжаете?
СсылкаПожаловаться
Я там каждые 2 дня живу.
mmmm
ужос!
Сочувствую вам...у самой дом, понимаю- каково это...А чего анонимно?
Victorija ShuvalovaВ ответ на mmmm
mmmm
ужос!
Сочувствую вам...у самой дом, понимаю- каково это...А чего анонимно?
СсылкаПожаловаться
У тебя дом большой, сколько метров?
Victorija Shuvalova
У тебя дом большой, сколько метров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средний, чуть больше 200 кв м...
Victorija ShuvalovaВ ответ на mmmm
mmmm
средний, чуть больше 200 кв м...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даааа, у меня 150 м, как убрать его так целый день нужно))
Victorija Shuvalova
Даааа, у меня 150 м, как убрать его так целый день нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дави на больное...
еще на первом этаже отделочные работы идут, это пипец...
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
ужос!
Сочувствую вам...у самой дом, понимаю- каково это...А чего анонимно?
СсылкаПожаловаться
иди в Агент.
Светлана
Надо ставить Кситал, либо что-то похожее. Чтобы когда случается авария, котел Вам бы об этом сообщал. В этом случае у Вас будет время быстро решить проблему.
Александра Андреева
GSM контроллеры+незамерзайку в трубы. бывает. сама дом зимой не оставляю надолго.
Александра Андреева
GSM контроллеры+незамерзайку в трубы. бывает. сама дом зимой не оставляю надолго.
СсылкаПожаловаться
в мае и займусь всем этим . И котел поудобней сделаю , и радиаторы новые, и смс установлю.
У вас вместо воды незамерзайка зимой в трубах и ею отапливаете? Я не знаю, что, кроме воды заливают в трубы для отопления.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
в мае и займусь всем этим . И котел поудобней сделаю , и радиаторы новые, и смс установлю.
У вас вместо воды незамерзайка зимой в трубах и ею отапливаете? Я не знаю, что, кроме воды заливают в трубы для отопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ваще электроконвекторы - без теплоносителя отапливаю. но в случае отключения электричества могут замерзнуть водопроводные трубы, гидробак - тоже мало приятного. Но у кого тут с котлами системы - незамерзайку льют или надолго не уезжают или просят присматривать.
Александра Андреева
у меня ваще электроконвекторы - без теплоносителя отапливаю. но в случае отключения электричества могут замерзнуть водопроводные трубы, гидробак - тоже мало приятного. Но у кого тут с котлами системы - незамерзайку льют или надолго не уезжают или просят присматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без электричества и газовый котел работать не будет, только если дополнительно "дизель" ставить....
Александра АндрееваВ ответ на mmmm
mmmm
без электричества и газовый котел работать не будет, только если дополнительно "дизель" ставить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я планирую приобретение генератора...хоть свет и водопровод чтоб работали, а отапливать у меня печка есть
Александра Андреева
я планирую приобретение генератора...хоть свет и водопровод чтоб работали, а отапливать у меня печка есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая штука....Но тож опасная- у знакомых деревянный дом сгорел, пожарные сказали: из-за него...хз...
Vera
Как я Вас понимаю..... Вчера только в хате слив пробили, замерз. Хороший дом в городе 220 м, никогда не было проблем, а за пару дней морозов на тебе....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем