Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отправить внука с бывшей свекровью на отдых за границу

Живу прекрасно, как говорят,удачно вышла замуж ,но 5 лет назад развелась.Есть сын 11 лет.
Алименты получаю немного деньгами,остальное  одеждой и всем необходимым сыну, ежегодным отдыхом сына и зимой и летом  со свекровью и свекром,оплатой за кружки и секции,лечение если надо.
Есть небольшая машинка.Работаю. Свекр со свекром с 3 х лет 2 раза в месяц  забирают сына к себе на выходные и каждое лето на 1,5 -2 месяца забирают его с собой на отдых.Ездят везде,люди состоятельные,меня никогда не приглашали,да я и не рвусь.
Оформила вот разрешение на выезд и чего то в этом году засомневалась.Всегда просто ездили,то на Кипр,то в Болгарию,то еще куда.А в этом году едут в Испанию,оказывается мой бывший купил там дом и будут отдыхать у него.Сын мне рассказал и фото показал и что то мне стало страшно,а вдруг не вернут назад. Вдруг там жить будут.Правда сказали что прилетят 5 сентября.
Прямо не знаю что и делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Не любят нас нигде, Маша, это однозначно могу сказать и многие, кто там, подтвердят. К арабам лучше относятся, чем к нашим. Многие пристраиваются и нормально и живут, но вот случись что-то - своим спустят, а нашим - никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еперный театр. а МЫ кого "любим" у себя? у нас тут "спускают" иностранцам что-то? так почему от всего мира мы ждем, что к нам должны относиться иначе? да и потом - я вам не скажу за всю одессу - НО по молодости лет полгода жила в англии. не то что никакой "нелюбви" не почувствовала, а наоборот - меня опекали совершенно казалось бы посторонние люди. совершенно безвозмездно, не помню ни одного похода в магазин чтобы кто-то не спросил ктоя и откуда, а следующим вопросом сразу не скучаю ли я по дому и не надо ли мне чем помочь. и все в таком духе. я когда домой вернулась - мне уже в аэропорту нехорошо стало - такая агрессия у нас прет от людей. туристом была много где - нигде не помню какой-то "нелюбви" в свой адрес не помню. даже скорее наоборот - есть страны, где нас ЛЮБЯт за то что мы русские. до истории с самолетом русских очень любили в голландии, это я тоже все по себе знаю, по работе раньше часто ездила туда. знакомых у меня полно из разных стран - НЕТ никакой "нелюбви к русским". другое дело, что наши соотечественники отдельно взятые ведут себя по-хамски не только здесь, но и там. русский мат практически а в любом крупном городе. за это ЛЮБИТЬ надо?
Хороша Маша да не наша
еперный театр. а МЫ кого "любим" у себя? у нас тут "спускают" иностранцам что-то? так почему от всего мира мы ждем, что к нам должны относиться иначе? да и потом - я вам не скажу за всю одессу - НО по молодости лет полгода жила в англии. не то что никакой "нелюбви" не почувствовала, а наоборот - меня опекали совершенно казалось бы посторонние люди. совершенно безвозмездно, не помню ни одного похода в магазин чтобы кто-то не спросил ктоя и откуда, а следующим вопросом сразу не скучаю ли я по дому и не надо ли мне чем помочь. и все в таком духе. я когда домой вернулась - мне уже в аэропорту нехорошо стало - такая агрессия у нас прет от людей. туристом была много где - нигде не помню какой-то "нелюбви" в свой адрес не помню. даже скорее наоборот - есть страны, где нас ЛЮБЯт за то что мы русские. до истории с самолетом русских очень любили в голландии, это я тоже все по себе знаю, по работе раньше часто ездила туда. знакомых у меня полно из разных стран - НЕТ никакой "нелюбви к русским". другое дело, что наши соотечественники отдельно взятые ведут себя по-хамски не только здесь, но и там. русский мат практически а в любом крупном городе. за это ЛЮБИТЬ надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не путайте положении туристов и проживающих там. Это две большие разницы. Подруга в той же Великобритании живет уже много лет, по её словам сужу. Таис тут крутится, проживая в Канаде, с той же открытой неприязнью к своим же и о том же пишет. А у нас как раз какое-то заискивание перед иностранцами всегда наблюдалось, как будто мы сами - люди второго сорта.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не путайте положении туристов и проживающих там. Это две большие разницы. Подруга в той же Великобритании живет уже много лет, по её словам сужу. Таис тут крутится, проживая в Канаде, с той же открытой неприязнью к своим же и о том же пишет. А у нас как раз какое-то заискивание перед иностранцами всегда наблюдалось, как будто мы сами - люди второго сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я считаю так - кому РЕАЛЬНО "не нравится" - тот давно собрал манатки и вернулся на родину. а все остальные, которым якобы "не то и не так" и тем не менее поганым веником из европ не выгонишь - значит на самом деле хорошо. это тоже самое, что мужа своего ругать последними словами и тем не менее с ним не разводиться. по поводу "наблюдалось" - да, наблюдалось. в советское время, когда была закрыта страна. но сейчас перед КЕМ у нас кто заискивает? скорее наоборот - к нам понаехали люди из бывших союзных республик ( в первую очередь), которых - давайте уж откровенно -здесь не больно-то "возлюбили". а уж о тех, кто приехал работать сюда - вообще говорить нечего. на мой взгляд чем позволять в такие злоупотребления- лучше бы вообще не пускали никого. мне не по себе видеть на улицах людей, которые неустроены, озлоблены и смотрят на меня недобро - потому что я не одна из них. и их с каждым днем все больше и больше. от всего этого веет какой-то катастрофой, это очень напрягает. во франции насколько я понимаю начиналось все примерно также. и вот куда все зашло.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Бывший муж там обосновался капитально с домом. Я бы тоже засомневалась. Права на ребенка у него есть, а права какой-то россиянки никому там не сдались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,он сейчас женат и живет в Чехии,у него сын маленький ,1 год. А на отдых приедет на две недели.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,он сейчас женат и живет в Чехии,у него сын маленький ,1 год. А на отдых приедет на две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так, то может и зря паникуете.
Анна
Да вряд ли заберут. Хотели бы, давно бы уже забрали. Малыша проще забрать, он еще не понимает особо, а 11 летний мальчик вряд ли маму забудет.
Другой вопрос, что он, ребенок, сам захочет там остаться......мама плохая, заставляет учиться, убираться, а папа хороший, у него дом на море. Задурят голову, что мол сам решай, можешь оставаться, если хочешь.
Хотя, они же сами не собираются там жить, дом куплен для отдыха, здесь, в России, наверно бизнес, работа. Их же что-то здесь держит. Так что я не думаю, что они вдруг решили сами переехать в Испанию навсегда.
Но, лично я бы не отдавала на такие длительные периоды ребенка, тем более с малолетства....во-первых, маленький ребенок должен быть с мамой, мало ли, они не все про него знают, а ваши рекомендации о его болезнях или запрещенных продуктах могут забыть. Ну это ладно, уже проехали, он уже подрос. Во-вторых, опять-таки, момент воспитания, они должны строго поддерживать ваши правила, разрешать только то, что разрешаете вы. Чтобы не дезориентировать ребенка. Тем более в таком почти подростковом возрасте.
Ирина Кострикова
Насколько я знаю, если владеешь недвижимостью за границей, то это не говорит о том, что можно там проживать на постоянной основе. Только пол года в год. Так что, через пол года точно вернутся. Если конечно ваш муж не гражданин Испании.
Снежанна Денисовна
Паранойя
Василиса
С 10 лет дети сами могут решать с кем из родителей им жить..........
SR
Не будут. Вели себя ваши бывшие свекры порядочно столько лет, разве что-то изменилось?
АнонимВ ответ на SR
SR
Не будут. Вели себя ваши бывшие свекры порядочно столько лет, разве что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
Нет к удивлению всех,они как относились к Мишке с рождения так и сейчас, и ко мне тоже .Как во время брака ,так и сейчас. Ровно и спокойно,никогда ни в чем не упрекали и не ругали, сын тоже ничего такого не говорит.Дети же все слышат и уж точно проговорятся.
Меня называют по имени в разговорах между собой.
Аноним
Нет к удивлению всех,они как относились к Мишке с рождения так и сейчас, и ко мне тоже .Как во время брака ,так и сейчас. Ровно и спокойно,никогда ни в чем не упрекали и не ругали, сын тоже ничего такого не говорит.Дети же все слышат и уж точно проговорятся.
Меня называют по имени в разговорах между собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и радуйтесь за сына. Не гневите Бога. Вам повезло )) Удачи!
Аноним
Сын видно как почуял,что я переживаю.Складываем вещи,в основном на дорогу ,в рюкзак,все крутится и меня обнимает.Говорит , мама,ты не скучай, я тебе буду писать каждый день. А время быстро пролетит,да и бабушке на работу 10 сентября(она преподает в универе).
Мария
Конечно, не отдавайте!!! Дить с отцом или его родителями в Испании - это ужас!!! Никаких скреп, духовности , какое будущее ждет ребенка?
Мирандолина
Нормальные и порядочные люди. Не надо их подозревать в подлости только потому, что они Ваши свекры. Нехорошо это.
Ольга
У Вас проблем других нет ? Приедут они обратно, не парьтесь.
Юлиана
Да отлично все, автор! И честно, это здорово, что бывшие родственники относятся к Вам хорошо, и внука не забывают. Вы посмотрите вокруг!Большинство женщин получают 3 тысячи алиментов и больше ничего.а кто то вообще НИЧНГО, и тянут водиночку, экономя га обедах, чтобы летом свозить ребёнка дней на 10 на российский курорт хотя бы, сняв комнату в часе от моря. Какой уж там отдых! Радуйтесь, что так! И отпускайте со спокойной душой! Удачи Вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем