Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус-фактор! Приговор?

Недавно узнала, что при отрицательном резусе возникают большие сложности с рождением ребёнка. А если был аборт, то вообще родить практически невозможно! Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает подробнее???
ALTERA PARS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ЛЕРОЧКА
а вот уменя 4 отрицательная,и аборт сделала на сроке 11 недель,были патологии плода,из-за угроз выкидышей(их было несколько)и еще потом обнаружился остаток небольшой,сказали что с месячными выйдет,нехотят лишний раз залазить скаблить,вот так вот.Хочу быстрее пролечится и здоового малыша родить..Может чего нибудь подскажите???!
Анастасия Новикова
У меня также как у многих отрицательный резус, а мужа положительный.7,5 месяцев назад у меня родилась здоровая дочка с положительным резусом .После родов мне вкололи антирезусный иммунноглабулин, чтобы не было проблем со следующей беременностью.. Такая же история у моей мамы, у нее тоже отрицательный резус, а у папы положительный. И она родила двоих детей. А раньше ведь не было никаких препаратов, если вдруг образовывались антитела, то делали просто переливание крови. Сейчас медицина ушла далеко вперед. Так что шансов выносить здорового ребенка очень велики, просто нужно найти хорошего специалиста, который будет наблюдать за вашим здоровьем. Удачи.
Гульсана
у меня тоже отрицательный, я тоже благополучно родила дочку, у нее положительный, но никто мне не вкалывал никакой препарат
Татьяна Дубина
У меня 4група отрицательный резус. Аборты я я себе не позволяла.Родила двух детей мальчика и девочку. Сейчас уже бабушка. Аборт опасная операция для всех.
olga11s@mail.ru
У меня ситуация такая-первый ребенок родился с легкой желтушкой (ГБН), второй-выкидыш, третий мальчик с ГБН, заменное переливание крови в 1 сутки после рождения, четвертый мальчик-все тоже самое и родился отечный в 37 недель. Дети уже большие, без отклонений в развитии, отличники. Спасибо врачам! Замужем второй раз, у мужа 1"+" группа крови. Понимаю о риске иметь ещё ребенка. Врачи-педиатры, раскажите о подобных случаях, как свести к минимуму риск для здоровья ребенка, во сколько недель рожать и как лучше, самой или кесариться. Заранее спасибо!
Инга Катаева
прошу вас, не переживайте. Так сложились обстоятельства что мне пришлось сделать 2 аборта и потом была внематочная беременность. Сейчас у меня растет дочурка, нам уже 3 годика, здорова. Ау меня 2 группа крови и отрицательный резус
Ульяна Бугаева
У меня тоже резус отрицательный 3 группа, у мужа 2 положительная, а сыночек родился 2 группа с отрицательным резусом. Это была вторая беременность( первый был выкидыш). Сыночек растет здоровенький ему сейчас 2 года 7 месяцев. Я считаю, что надо настраиваться только на положительный исход-и всё будет хорошо!
Сейчас мы думаем о втором ребёнке. Хотим девочку))))))))
Ксения Сергеевна
Ну не знаю - у меня отрицательный резус,и пришлось однажды делать аборт(причем тогда я не знала не то что резус,но и группу крови!) .Но тем не менее спокойно забеременела,прекрасно выносила,безо всяких антител и резус-конфликтов,и родила замечательного малыша. Но один хороший врач объяснила,что мне на самом деле крупно повезло,ибо аборты при отрицательном резусе дают в последующих беременностях большой риск патологий у ребенка.
Nadezhda Murphy
Здравствуйте ! ярезус отрицательна, мне з6 лет ,в 19 лет я родила здорового ребенка от резус полож. мужа , последущих три беременостях у меня было три оборта делали инъекции иммуноглобулина , следущие семь беременностей у меня прерываются в первых триместрах от резус полож. мужа , по неизвестной причине , антител в крови не обнаружено ,инфекций никаких нет , в период беременности ни чем не болелаа, гормональный уровень в норме,муж полностью проверен , хромосомы в норме , спермограмма в норме ,инфекций и заболеваний никаких нет, прогестерон принимала т.к врач считал что не хватка прогестерона но оказалось увы не в прогестероне дело , наблюдалась в самой высококвалифицированой клинике при университете , в чем же причина прерывания беремености уже седьмой ? помогите ! Я просто в отчаянии ,я потеряла уже все надежды , что мне делать ?
Дима Л
Здравствуйте! мне 35 лет , имеют отрицательный резус родила чудесных трех детишек от мужа с полож. резусом.
Nadezhda Murphy есть такое при отрицательном резусе, но скорее дело не в антителах, а в наследственности.
все у вас будет хорошо!
Оля Коева)
я читала, что антитела при первой беременности не вырабатываются, только при второй.
b00mber
"Я сделала подряд 2-3-4-5 абортов, а теперь не могу забеременеть!!!111 Во всём виноват R-фактор!!!!11111". Логика железная, однако. Наплодили себе спаек и прочих воспалительных процессов, а теперь девушек на форумах пугаете. Может, лучше более серьёзно относиться к своему здоровью, вменяемо планировать беременности, а не валить всё на генетику?
tatusea terehina
всем привет))меня очень мучает один вопрос умоляю кто-нибудь ответьте!!!!в 2007 году я родила сын.у меня резус отрицательный у мужа положительный у сына отрицательный.дело в том что в 2008 когда сыну исполнилось 8 месяцев я забеременела опять очень хотела ребенка но потом на 12 неделе мне пришлось сделать аборт(да это ужасно но поверьте иначе никак)колоть ничего мне ни кололи .после этого у меня началась паника страх что не смогу иметь больше детей и я пыталась опять беременеть но все безуспешно и к тому же у врчей появились подозрения на полип эндометрия((может кто-нибудь в курсе ??есть у меня шансы забеременеть и родить??
Анастасия Михайлова
Мне 34 года. Первая беременность закончилась неудачно ( не из-за резус-фактора, по другим причинам, ребеночек был, как и я отрицательный) Потом родила положительную дочь (13 лет, резус +) без особых проблем. Далее 2 мини аборта. Сейчас беременность 4 недели от резус+ мужчины. Как считаете, есть шансы? Ответьте, пожалуйста. Может у кого-то была подобная ситуация.
Елин
скажите так эту вакцину лутче сейчас вводить вовремя беременности или после родов
Юлия ГурклисВ ответ на Елин
Елин
скажите так эту вакцину лутче сейчас вводить вовремя беременности или после родов
СсылкаПожаловаться
После родов в течение 72 часов
gulia
Ya ne ochen to ponala eti problemi s rezusom Y nmena i u muzha -polozhitelniy rezus, a y moix docherey - otritzatelniy.No rodi bili normalnimi.
Анастасия Лыкова
У меня точь в точь такая же ситуация, как у Анастасии Михайловны.я еще не беременна, но планирую.И мне тоже очень страшно,готова жить в поликлинике, лишь бы родить здорового ребеночка.Вообще на все готова.
марина петрова
у меня 4 отрицательная и какого мне партнёра желательно найти?
Юлия Гурклис
У меня отрицаттельный резус фактор.был один аборт, родила ребенка, сейчас жду второго
larisa ceytlenok
в 15 лет все врачи твердили что не может быть детей у меня 4 отрицательная,в 20 лет родила малыша,у него 4 положительная от отца,сейчас у меня второй муж с 4 отрецательной как и у меня,хотим детей но незнаю можно ли рожать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем