Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус и аборт. Почему нельзя делать?

Может ли у резус-положительной матери родиться резус-отрицательная дочь и почему при отрицательном резусе нельзя делать аборт (при первой беременности)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Марина Владимировна
Не родишь больше.
наталья...
Может случиться ,резус конфликт.
Комментарий удален.Почему?
Просто женщинаВ ответ на Наташа Неизвестная
Комментарий удален.Почему?
У меня 1-, в обе беременности никаких антител не было, дети резус-положительные
Скутигера
1 вопрос: может.
2 вопрос: потому что на любого положительного ребенка следует иммунный ответ, каждый следующий из которых сильнее предыдущего. Даже первая беременность может дать к концу серьезное отторжение и проблемы со здоровьем ребенка. И недоношенная все равно будет отсканирована и отпечатана иммунной системой. А следующие будут срываться, и от данного мужчины, который 100% имеет резус-фактор, и он доминантный, у тебя детей уже не будет. Сейчас не захочешь рожать- сделаешь аборт, а потом захочешь, и ничего не получится.
KTR
у меня наоборот - моя мама резус-, я +
но лежала на сохранении
Виктория Л
у меня отриц резус, у родителей у обоих полож.
anna antonova
Я с отрицательным резусом. Аборты делала. У родителей +
Любовь Орлова
Потому что во время первой беременности возникают антитела и последующие беременности будут заканчиваться выкидышем.
Ирка
Если мама отрицательная, а плод положительный, то у мамы вырабатываются антитела, которые борются с положительным ребенком, как с инфекцией. В первую беременность в большинстве случаев количество этих антител не критично и жизни ребенка не угрожает. Но после родов, как и после абортов, эти антитела никуда не пропадают и во вторую беременность с положительным малышом количество антител продолжает расти и уже может негативно сказаться на беременности и ребенке. То есть самая безопасная беременность - первая, с каждой последующей риск проблем вплоть до гибели плода увеличивается. Если же будущий малыш отрицательный, то такой угрозы нет. Я рожала с девочкой, у которой 2 первые беременности закончились выкидышами на поздних споках именно из за резус-конфликта. Поэтому 3 она родила в 6.5 месяцев, так как существовала реальная угроза жизни мелкого. К счастью все обошлось.
Ирина
При первой беременности не бывает резус-конфликта. А с каждой последующей риск все выше.Это опасно для ребенка в первую очередь.
Voodoo
Можно делать первый аборт при отрицательном резусе. И потом нормально рожать.
Дарья Лапицкая
Каждая беременность у -женщины +ребенком считается, даже есть беременность не завершилась рождением ребенка. Поэтому три аборта и пара выкидышей для отрицательной женщины это практически приговор. Но при современной медицине даже с резус конфликтом помогают выносить беременность, но потом может беременность просто не наступить. Так что следить за своим здоровьем с молоду женщины обязаны, особенно резус отрицательные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем