Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие братьев-сестер

Всем очень добрый день! 
Так вот, я у родителей одна, братьев-сестер у меня нет. Меня саму это не напрягает. Но мне не раз говорили люди, не родные, просто знакомые, что это очень плохо. Меня в жизни никто не поддержит, не поможет, если что, да и вообще, я наверно махровая эгоистка. Как будто я виновата, что у меня никого нет! Это было не мое решение, а моих родителей, я никак не могла повлиять на них в этом вопросе. У них вообще были сложные отношения, они впоследствии развелись. И в повторных браках детей у них нет. Я в детстве одно время пыталась просить братика или сестричку, у большинства моих одноклассников рни были. Но мне сказали, что это невозможно. А то некоторые говорят: у моих родителей тоже было все непросто, но они все равно родили мне брата!
Насчет помощи и поддержки. Сколько наблюдаю за знакомыми, почти у всех сложные отношения с братьями-сестрами. Какие-то обидки, тянувшиеся с детства, постоянные выяснения на тему "кого родители больше любят", и т. д. Некоторые вообще не общаются. Иногда от посторонних людей реальнее получить получить поддержку. 
Мне интересно мнение форумчан. Так ли это плохо, что у меня нет братьев-сестер?
Если что, у меня самой двое детей, больше не планирую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Аноним
Всем спасибо за ответы. Просто еще интересно, почему некоторым людям так не терпится раскрыть мне глаза на то, как у меня все неправильно.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за ответы. Просто еще интересно, почему некоторым людям так не терпится раскрыть мне глаза на то, как у меня все неправильно.
СсылкаПожаловаться
Где ж ты стольких людей неадекватно- многодетных нашла в поповских семьях, что ли? Откуда пишешь? Из монастыря? ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Где ж ты стольких людей неадекватно- многодетных нашла в поповских семьях, что ли? Откуда пишешь? Из монастыря? ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю, что жто сплошь и рядом, несколько раз в жизни сталкивалась. и семьи не поповские и даже не сильно верующие. И не очень-то многодетные, двое-трое, не больше.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
я не говорю, что жто сплошь и рядом, несколько раз в жизни сталкивалась. и семьи не поповские и даже не сильно верующие. И не очень-то многодетные, двое-трое, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже сталкивалась с многодетными семьями в детстве и завидовать там было нечему...цыганский табор дома крик ор, все какие-то убогонькие неуверенные в себе , держатся кучкой своей, никакой индивидуальности, шарма, похожи друг на друга как огурцы с одной грядки ....все затюканные домашними обязанностями ибо мамка несчастная не справляется , папка на работе целыми днями никогда его не видно - кошмар ухаха и они все мне очень завидовали, любили ко мне приходить и отдыхать от суеты своей и наглых приставучих младших братьев и сестёр и резвиться в моей трёх-комнатной квартире, ибо дома я была постоянно одна ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я тоже сталкивалась с многодетными семьями в детстве и завидовать там было нечему...цыганский табор дома крик ор, все какие-то убогонькие неуверенные в себе , держатся кучкой своей, никакой индивидуальности, шарма, похожи друг на друга как огурцы с одной грядки ....все затюканные домашними обязанностями ибо мамка несчастная не справляется , папка на работе целыми днями никогда его не видно - кошмар ухаха и они все мне очень завидовали, любили ко мне приходить и отдыхать от суеты своей и наглых приставучих младших братьев и сестёр и резвиться в моей трёх-комнатной квартире, ибо дома я была постоянно одна ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они к вам приходили для сравнения, а потом возвращались домой и выдыхали, радуясь, что у них в семье все адекватные люди, а не тля УХАХА а дома вы были одна потому, что вас все избегали УХАХА
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valentina
Valentina
они к вам приходили для сравнения, а потом возвращались домой и выдыхали, радуясь, что у них в семье все адекватные люди, а не тля УХАХА а дома вы были одна потому, что вас все избегали УХАХА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возвращались к себе домой, конечно ,я же не собиралась их оставлять у себя на ночь и не предлагала им у меня пожить ухаах Дома одна днем до 19.00, когда папа и мама на работе, в отличие от мама многодетной домохозяйки которая не давала продухнуть им своими указаниями и контролем и остальных надоедливых сестер и братьев с которыми нужно погулять или помочь сделать д.з или забрать из садика ухахаха А ко мне однажды весь 6 класс приперся из-за отменённого школьного огонька и сказали, пока мы с подружкой наряжались и красились ухахах И сказали: А к кому нам было ещё идти только к тебе ....кошечка ухаха Вот мы устроили дома танцулькииии было очень не привычно столько народу у себя видеть...пришли все и двоечники и ботаны , потом всем классом убрались и ушли...... вот как они меня избегали даже под дверью сидели на лестнице ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Возвращались к себе домой, конечно ,я же не собиралась их оставлять у себя на ночь и не предлагала им у меня пожить ухаах Дома одна днем до 19.00, когда папа и мама на работе, в отличие от мама многодетной домохозяйки которая не давала продухнуть им своими указаниями и контролем и остальных надоедливых сестер и братьев с которыми нужно погулять или помочь сделать д.з или забрать из садика ухахаха А ко мне однажды весь 6 класс приперся из-за отменённого школьного огонька и сказали, пока мы с подружкой наряжались и красились ухахах И сказали: А к кому нам было ещё идти только к тебе ....кошечка ухаха Вот мы устроили дома танцулькииии было очень не привычно столько народу у себя видеть...пришли все и двоечники и ботаны , потом всем классом убрались и ушли...... вот как они меня избегали даже под дверью сидели на лестнице ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6

какая вы забавная!!!!! живете в своей выдуманной реальности и свято верите, что именно ваша драгоценная личность им была нужна, а не ваша жилплощадь
и как говориться ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valentina
Valentina

какая вы забавная!!!!! живете в своей выдуманной реальности и свято верите, что именно ваша драгоценная личность им была нужна, а не ваша жилплощадь
и как говориться ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я об этом бы и не вспомнила бы ,если бы ты не дала повод,тем более в детстве конечно всё видно как на ладони кто с кем дружит кто кого ненавидит.... а вот что ты сидишь в своём выдуманном мире в 37 лет и мечтаешь о папе маме и сестрах под боком чтобы с ними полежать друг на друге и поныть - это уже отклонение ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я об этом бы и не вспомнила бы ,если бы ты не дала повод,тем более в детстве конечно всё видно как на ладони кто с кем дружит кто кого ненавидит.... а вот что ты сидишь в своём выдуманном мире в 37 лет и мечтаешь о папе маме и сестрах под боком чтобы с ними полежать друг на друге и поныть - это уже отклонение ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тля - как много в этом звуке
даже ник говорит очень много о вас
вам бы в Аншлаге выступать с монологами! вам нет конкурентов!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valentina
Valentina
тля - как много в этом звуке
даже ник говорит очень много о вас
вам бы в Аншлаге выступать с монологами! вам нет конкурентов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"даже ник говорит очень много" ник то думаешь кто и с какой целью придумал? модераторы, что ли?! ухахаааааааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
"даже ник говорит очень много" ник то думаешь кто и с какой целью придумал? модераторы, что ли?! ухахаааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки10






так в том и фишка, что не модераторы!!!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valentina
Valentina

какая вы забавная!!!!! живете в своей выдуманной реальности и свято верите, что именно ваша драгоценная личность им была нужна, а не ваша жилплощадь
и как говориться ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати , хорошая подсказочка для всех у вас промелькнула ухахах Многодетные все бездомные безквартирные ищут к кому пристроиться где пожить - надо всем из благополучных семей осторожнее с ними , проверять их как следует ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Кстати , хорошая подсказочка для всех у вас промелькнула ухахах Многодетные все бездомные безквартирные ищут к кому пристроиться где пожить - надо всем из благополучных семей осторожнее с ними , проверять их как следует ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что вам еще остается? утешать себя тем, что вам есть где жить. могу привести массу примеров того как в многодетных семьях дети получили отличное воспитание и образование, но не буду. все зависит от круга общения. тля например среди мелких насекомых обитает.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо за ответы. Просто еще интересно, почему некоторым людям так не терпится раскрыть мне глаза на то, как у меня все неправильно.
СсылкаПожаловаться
это попытка самоутвердиться, забе йте)) я тоже такое часто слышала, чаще от людей, которые впятером в однушке живут, а бабушка на кухне, и при этом всем вокруг рассказывают, как это круто... АГА!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Кристина
Кристина
это попытка самоутвердиться, забе йте)) я тоже такое часто слышала, чаще от людей, которые впятером в однушке живут, а бабушка на кухне, и при этом всем вокруг рассказывают, как это круто... АГА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я в детстве хотела собачкууууууууу ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я в детстве хотела собачкууууууууу ухахаха
СсылкаПожаловаться
а я кошку! и у меня их было много, и сейчас один кот есть.
Эйве
не нужен никто. все равно толку от них ноль.
Василиса
Это нормально. Смотрю на всех у кого есть братья сестры и никто никого не поддерживает, рассчитывают больше на друзей люди. а с родней только наследство делят и деньги родительские)))
Elena Pomorceva
Да бред это, не слушайте глупых людей. Я одна в семье и муж тоже и ничего, эгоисты конечно, но наши тараканы в головах дружат и устраивают совместные вылазки для покорения мира))) Есть верные друзья, которые приходят на помощь (проверено), есть чудесные родители (и со стороны мужа и мои) так что есть еще дети или нет не так важно)
Оля
Начала читать, думала школьница или студентка... Прочитала последнее предложение... И в недоумении....(((
ОляВ ответ на Оля
Оля
Начала читать, думала школьница или студентка... Прочитала последнее предложение... И в недоумении....(((
СсылкаПожаловаться
Я в семье одна, в детстве тоже помню просила братика или сестренку, но родители не стали) и я как-то совершенно спокойно к этому отнеслась и больше об этом не думала... Из наблюдений, могу сказать, что даже у тех знакомых, у кого отношения с братьями и сёстрами хорошие, основная "поддержка" идёт совсем не от них.
Сашулька
О ужас, какой бред! Я тоже у родителей одна, и никто такой чуши мне не говорил. Наоборот, все у кого есть братья сестры - ноют и жалуются на них.
Ольга Петрова
Не плохо, не хорошо.
Если честно, я не видела особой дружбы между братьями и сестрами ни в одной семье!
Даже те, кто общаются плотно, в основном, преследуют какую-то выгоду из общения!!!
Не родные гораздо больше могут сделать, помочь и при этом ничего не требовать взамен, не напоминать о своей помощи в обидчивом русле и не злиться впоследствии!!!
mer
Я одна у родителей и никогда не хотела братьев-сестер. Никакие братья сестры родителей не заменят, а поддержки зачастую даже моральной никакой. Я сужу со стороны даже на примере своих родственников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем