Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие менструации

Добрый вечер!!Хотела бы получить совета, так как уже много о чем наслышана. Так вот, мне через месяц 18 лет, а менструации еще ни разу не было. Соответственно не раз была у разных врачей гинекологов и гинекологов-эндокринологов и просто эндокринологов, сдавала всевозможные гормоны и анализы, делала множество обследований и нигде ничего не нашли. Я полного телосложения, но и это как оказалась не является причиной отсутствия менструации. Уже и не знаю что думать, еще беспокоит вопрос о том можно ли начинать половую жизнь и как лучше предохраняться при этом. Были даже врачи которые говорили, что возможно с началом половой жизни все стабилизируется, но я как то и побаиваюсь, и в то же время понимаю что возможно это случится в ближайшее время, так как есть молодой человек. Что делать?? Что это может быть и вообще? Выслушаю все ваши советы и рекомендации, благодарю.
Шалунья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Оксаночка
Доброго времени суток! Похожая проблема была у одной из моих подруг, у нее долго не приходили эти самые дела. У всех уже давным давно идут месячные, а ей было 16 лет, а их все нет и нет, переживала сильно она. Но потом ближе к 17 годам все таки начались (и у тебя начнутся, никуда они не денутся, переживать не стоит, тем более что все анализы у тебя сданы и все в порядке). О половой жизни: она вот начала ее до месячных и ничего страшного не случилось. А вообще я слышала, что начинать заниматься "этим" лучше после того как месячные прошли хотя бы год, в твоем случае советую расслабиться насчет месячных - обязательно придут, некуда им там деться. А вот насчет второго вопроса - исключительно самой решать, ну и консультация врача не помешает конесно же.
Scarlett ...
Здравствуйте! Ничего страшного, у моей знакомой месячные начались в 19 лет и все в порядке, со временем родила 2х мальчиков, никаких осложнений не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем