Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность в браке.

Дамы, а вот вы замечали что многие мужчины (мне кажется,что очнеь многие) склонны взваливать всю ответственность за удавшийся/неудавшийся брак на женщину, а так же за воспитание детей, за отношение детей к отцу и за собственные измены.
 Хорошо однако устроились.  А они что-телята безмозглые чтоль? Разума чтоли своего нет и воли?  
Или у меня сложилось невреное представление?
Тема навеяна многими темами на этом форуме (пардон за тавтологию).
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
maln
Кому больше дано с того больше и спрос.
На ком больше ответственности и работы, тот и в косяках чаще виноват. Везде так)))
Вячеслав
Юлия, я не отрицаю существование непорядочных мужчин, конечно таких полно. Но ведь все люди разные, независимо от пола, их нельзя подогнать под какой-то единый шаблон. А у Вас получается стереотип - все мужики сволочи, все женщины святые мученицы! Это неправильно, т.к. каждая ситуация индивидуальна.
По поводу "хорошо устроились" - то же самое можно сказать и про замужних женщин, сидящих на шее у мужа и при этом ежедневно выносящих ему мозг.
КЭТВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Юлия, я не отрицаю существование непорядочных мужчин, конечно таких полно. Но ведь все люди разные, независимо от пола, их нельзя подогнать под какой-то единый шаблон. А у Вас получается стереотип - все мужики сволочи, все женщины святые мученицы! Это неправильно, т.к. каждая ситуация индивидуальна.
По поводу "хорошо устроились" - то же самое можно сказать и про замужних женщин, сидящих на шее у мужа и при этом ежедневно выносящих ему мозг.
СсылкаПожаловаться
"их нельзя подогнать под какой-то единый шаблон" -неее, я всех не пытаюсь подогнать , вы что, я написала многие,но не все. Есть мужчины, которы у меня вызывают уважение и восхищение.
ких полно. Но ведь все люди разные, независимо от пола, их нельзя подогнать под какой-то единый шаблон. А у Вас получается стереотип - все мужики сволочи, все женщины святые мученицы! -нет у меня так не получается, см выше, просто такое есть. Про отдельных дам тоже можно целую тему создать,но это уже отдельная тема будет.
По поводу "хорошо устроились" - то же самое можно сказать и про замужних женщин, сидящих на шее у мужа и при этом ежедневно выносящих ему мозг. -такие есть и немало,согласна.
РЫБКИНА
Конечно, в идеале мы хотим видеть ответственность обоих полов, но идеалов мало! А мужчины ,с присущим им эгоцентризмом, так вообще сваливают все беды и злоключения на других, только не на себя любимых)))))))))))
Сбыча Мечт
Закономерно. кАк правило именно женщины хотят замуж, и делают все для того, чтобы затащить мужчину в ЗАГС. как правило именно на женщине лежит ответственность за внутренний климат в семье, поскольку женщина живет эмоциями. Мужчина призван оберегать семью извне, как бы. Посему вполне спраедливо мужики баб обвиняют - хотела семью, его туда тащила, а так сказать "очаг" поддержать не смогла.
Хороша Маша да не наша
а чему тут удивляться-то? сказать во всеуслышание " да, сам виноват, лажанул и там и здесь" - это же мужество надо иметь. а вокруг - слабаки, которым главное найти "виноватого" в собственных проблемах. справедливости ради надо сказать, что и женщины также себя ведут. сначала "закрывают на все глаза", а потом - почему он мне по морде бьет, не работает, ребенка в упор не видит и бл.дует? да потому что ТЫ такого выбрала и ТАЩИШЬ вместо того, чтобы признать, что никто тебе к виску пистолет не приставлял и не заставлял за этого мужика замуж идти и детей от него рожать . САМА в такого вцепилась, да еще наверняка и в загс сама волокла на аркане. вот и имеешь теперь. так что в этом мужики и тетки похожи.
Аврора
Это все происходит от тог что в обществе принято ончень обширное понимание роли женщины в семье. Она должна быть хранительницей очага, воспитателем детей, подругой и соратницей мужу, содержать дом в чистоте, готовить еду из 3 блюд, быть послушной невесткой, виртуозной любовницей, куколкой внешне и т. д. Перечислять можно долго. Так вот, если муж ушел, изменил, значит по любому виновата жена. В чем то значит не соответствует барышня высокому званию супруги! Да и потом, гораздо приятнее перевалить вину на другого чем признать что это именно ты накосячил.
Первая слеваВ ответ на Аврора
Аврора
Это все происходит от тог что в обществе принято ончень обширное понимание роли женщины в семье. Она должна быть хранительницей очага, воспитателем детей, подругой и соратницей мужу, содержать дом в чистоте, готовить еду из 3 блюд, быть послушной невесткой, виртуозной любовницей, куколкой внешне и т. д. Перечислять можно долго. Так вот, если муж ушел, изменил, значит по любому виновата жена. В чем то значит не соответствует барышня высокому званию супруги! Да и потом, гораздо приятнее перевалить вину на другого чем признать что это именно ты накосячил.
СсылкаПожаловаться
Ага, и при этом привсем фраза :"А почему ОН обязан ЕЕ содержать?!!"
АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ага, и при этом привсем фраза :"А почему ОН обязан ЕЕ содержать?!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот! Это уже классика, благородство нынче практически испарилось у мужиков, вместе с чувством долга (а ведь он содержать действительно должен, тем более если есть маленькие дети) и остатками совести.)
Одинокая Репа
Из Агнии Барто: Сынок - забота ваша, на то вы и мамаша. Установки такие в нашем обчестве))
Лера А
Я как-то чаще от женщин слышу, что во всех бедах мужики-КАЗЛЫ виноваты.
Аnna Antonova
так во всех журналах пишут об обязанностях женщины в браке , что она должна делать
и нигде не пишут, какие обязанности в браке у мужчины .
отшельник
просто из мужчин сделали трудновоспитуемых подростков. вначале за них мамы отвечают. потом эти мамы с рук на руки жене любимое чадо передают. и чуть что, винят жену в том, что та их "мальчика" не может взять в руки (или слишком жестко держит. одним словом во всем и всегда жена виноватой остается). не раз слышала: "от хорошей жены не гуляют. у хорошей жены не пьет. вот встретил бы хорошую женщину, остепенился бы". мой благоверный тоже поначалу пытался все свои косяки на бывшую сваливать. только я сразу сказала: "я не поняла, где при этом был ты сам, или не кому было по попе дать вовремя и в угол поставить?".и еще я сразу сказала, что я в доме должна быть мужчиной, то зачем мне еще один. так что теперь у меня патриархат полный. вот разве что хватить лишку иногда может, а после здоровьем маяться. а так вся ответственность за нас обоих на нем. а с меня что возьмешь? я ЖЕНЩИНА - существо изначально слабое, глупое и к жизни не приспособленное. так что путь тянет
Василиса
Так проще жить....
Черный Плащ
У тебя какая ответственность, дешовка :-)
Твоя задача только ноги раздвигать :-)
Весь мозг твой в клиторе :-)
КЭТВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
У тебя какая ответственность, дешовка :-)
Твоя задача только ноги раздвигать :-)
Весь мозг твой в клиторе :-)
СсылкаПожаловаться
тебя тема клитора я смотрю по жизни волнует, у тебя вон мозга вообще нет, ниче расплодился, землю засорил
Ася Райская
А это потому что сами женщины на себя все взваливают, а мужикам и хорошо от этого. Сами виноваты и жаловаться потом ни к чему, что бедная несчастная, все на ней. Одно дело, когда муж зарабатывает, жена дома. А когда оба работают- значит и оба ответственность, и за семью, и за детей, родительский обязанности для отцов еще ни кто не отменял. Есть конечно экземпляры, которые сами все понимают и поступают по совести, но они редкость.
Anfisa***
у меня пока только иногда пытался...но у нас всего-то 2,5 года)))буду держать оборону дальше)
Dmitry Sergeev
Просто это отмазка слабых людей обоих полов. Строго говоря произнесение человеком такой фразы сразу понижает его уровень в моих глазах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем