Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Земельный участок.

Вопрос. Прочитала в новостях о подписании нового приказа, о том, что для дел государственных можно отжать участок...
Я чета не поняла... могут завтра приехать и выгнать меня с участка, мол, на благо государственных дел???? Правильно я поняла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ALEH
... заберут !...но дадут компенсацию!!... гектар на Дальнем Востоке...
АнонимВ ответ на ALEH
ALEH
... заберут !...но дадут компенсацию!!... гектар на Дальнем Востоке...
СсылкаПожаловаться
Класс. А билеты до туда бесплатные?
EXTAВ ответ на ALEH
ALEH
... заберут !...но дадут компенсацию!!... гектар на Дальнем Востоке...
СсылкаПожаловаться
в москве забирут а на дальняке дадут?))) с рублевкой пусть так играют)
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
в москве забирут а на дальняке дадут?))) с рублевкой пусть так играют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рублевка никогда под этот закон не попадет...
Ольга Ивановна
У нас "отжали", заплатив очень даже неплохую компенсацию. Расширяют дорогу, наш участок в зоне строительных работ. Не личный участок, участок организации.
Ольга Ивановна
У нас "отжали", заплатив очень даже неплохую компенсацию. Расширяют дорогу, наш участок в зоне строительных работ. Не личный участок, участок организации.
СсылкаПожаловаться
Я как частное лицо интересуюсь...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как частное лицо интересуюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разницы нет. Они забирают собственность для государственных нужд. У нас часть забрали, очень хорошо компенсировали. Там же комиссия все считает: и наши дополнительные расходы в связи с переносом коммуникаций, заборов, изменение планировки.
Ольга Ивановна
Разницы нет. Они забирают собственность для государственных нужд. У нас часть забрали, очень хорошо компенсировали. Там же комиссия все считает: и наши дополнительные расходы в связи с переносом коммуникаций, заборов, изменение планировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, очень хочется верить, что компенсации не только на забор хватит...
В сочах тоже всех выселяли и компенсировали, но суммы были не большими.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Такие же человеки вверхах сидят... но помню, что опускаться в ж...мы начали после олимпиады.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие же человеки вверхах сидят... но помню, что опускаться в ж...мы начали после олимпиады.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за привычка кивать на соседей? Я могу только про себя рассуждать. Я - нежадная и взяток не беру. Что делает сосед - его дело.
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, очень хочется верить, что компенсации не только на забор хватит...
В сочах тоже всех выселяли и компенсировали, но суммы были не большими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Четыре дня назад вернулась из "сочей". Расспрашивали местных о том переселении. Нам показали несколько новеньких мини-гостиниц на первой линии от моря - результат компенсации за кусок болота.
АнонимВ ответ на Basti
Basti
Четыре дня назад вернулась из "сочей". Расспрашивали местных о том переселении. Нам показали несколько новеньких мини-гостиниц на первой линии от моря - результат компенсации за кусок болота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый случай надо отдельно рассматривать... У нас много чего для вида показывают...
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый случай надо отдельно рассматривать... У нас много чего для вида показывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Показывал обычный рядовой гражданин (гражданка). На вопрос "а как вам стало, лучше или хуже"? Ну и много чего интересного узнали о прошлом и настоящем Имеретинского, где сейчас Олимпийский парк.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Че творится то?!
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Че творится то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ровно то же, что и всегда
редкостная дрянь
Ровно то же, что и всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну этот закон только сегодня подписали...
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Ну этот закон только сегодня подписали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспредел в этой стране всегда
редкостная дрянь
Беспредел в этой стране всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно...
Нэт
Если в собственности, просто так не отожмут. А если не оформлен как положено, то и сейчас отжимают только так.
Вообще возможность изъять землю у собственника на благо государства позволяет и земельный кодекс. Но это не отжать, а как бы принудить продать.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Если в собственности, просто так не отожмут. А если не оформлен как положено, то и сейчас отжимают только так.
Вообще возможность изъять землю у собственника на благо государства позволяет и земельный кодекс. Но это не отжать, а как бы принудить продать.
СсылкаПожаловаться
Так о продаже/компенсации вообще там речи не идет...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Нэт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот почитала определение данного слова... там именно пишется, что отобрать/конфисковать...
НэтВ ответ на Аноним
Аноним
Вот почитала определение данного слова... там именно пишется, что отобрать/конфисковать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Земельный кодекс.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем