Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отзовитесь, кто есть!!!!

Добрый день, вечер, ночь (нужное подчеркнуть).
Ситуация такая: устроилась на новую работу (4й месяц работаю) вид деятельности в туризм. Во многие нюансы вникнуть тяжеловато, раньше работала в абсолютно другой сфере.
С коллективом отношения нормальные (женский коллектив), кроме одной сотрудницы.
Вчера мне директор сказал, что на меня пожаловались, что я не понимаю ничего. У меня есть только подозрение, что пожаловалась именно эта сотрудница.
Я на конфликт идти не хочу. Как разрулить ситуацию грамотно, и поставить сотрудницу на место.
Би Моль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Алекса
Убей гадину!!!

Во во !Тапком!!))
444удеся))В ответ на maln
maln
Начальник странный какой-то. В какой форме он Вас, новую сотрудницу, поставил в известность о том, что кто-то стучит из старичков? Грамотный руководитель подобный сор не озвучивает, не разобравшись в обстоятельствах... А неграмотный вполне может и врать. Почему Вы верите директору?
СсылкаПожаловаться
согласна.
есть такой принцип руководства разделяй и властвуй.
или он вас вербует на доносительство таким образом.
malnВ ответ на 444удеся))
444удеся))
согласна.
есть такой принцип руководства разделяй и властвуй.
или он вас вербует на доносительство таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

или он вас вербует на доносительство таким образом.

Вот тоже об этом подумала... по крайней мере, это хоть как-то объяснят его "откровенность" с подчиненной.
Би МольВ ответ на maln
maln

или он вас вербует на доносительство таким образом.

Вот тоже об этом подумала... по крайней мере, это хоть как-то объяснят его "откровенность" с подчиненной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я об этом подумала, но как-то быстро отмела такую мысль.
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
я об этом подумала, но как-то быстро отмела такую мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как объяснили себе рассказ директора о доносе?
Би МольВ ответ на maln
maln
А как объяснили себе рассказ директора о доносе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первая мысль, что на "понт берет" (простите за французский)
RubiNВ ответ на 444удеся))
444удеся))
согласна.
есть такой принцип руководства разделяй и властвуй.
или он вас вербует на доносительство таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это скорее всего так и есть
Би МольВ ответ на 444удеся))
444удеся))
согласна.
есть такой принцип руководства разделяй и властвуй.
или он вас вербует на доносительство таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не неполучиться, я обычно молчу как портизан.
Би Моль
Я ему не верю, но и недоверять оснований нет.
Рассказываю:
вчера он ко мне подходит и спарашивает: как дела? как успехи?
я ему: дела хорошо, успехи то же
Он: почему на тебя жалуются, что ты не согла ответить на запрос вовремя?
я ему начинаю отвечать (оправдываться) что и как. все весь разговор, но как то не по себе.
Би МольВ ответ на maln
maln
Начальник странный какой-то. В какой форме он Вас, новую сотрудницу, поставил в известность о том, что кто-то стучит из старичков? Грамотный руководитель подобный сор не озвучивает, не разобравшись в обстоятельствах... А неграмотный вполне может и врать. Почему Вы верите директору?
СсылкаПожаловаться
неее, мокруху отметаем, че-нить поизощренней)))))
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
неее, мокруху отметаем, че-нить поизощренней)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях руководитель обязан сказать: "Мария Петровна говорит, что не довольна Вашей работой по той-то и той-то причине". Любая другая форма поставить Вас в курс о жалобе некорректна ни по отношению к Вам, ни по отношению к коллективу. В общем, я б присмотрелась к тухлой голове, а не к тушке.
Би МольВ ответ на maln
maln
В таких случаях руководитель обязан сказать: "Мария Петровна говорит, что не довольна Вашей работой по той-то и той-то причине". Любая другая форма поставить Вас в курс о жалобе некорректна ни по отношению к Вам, ни по отношению к коллективу. В общем, я б присмотрелась к тухлой голове, а не к тушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажеться, что редко так говорят.
Чаще всего на вопрос кто пожаловался отвечают: это не важно.
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
мне кажеться, что редко так говорят.
Чаще всего на вопрос кто пожаловался отвечают: это не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Би Моль, расплывчатая фраза "на Вас не пойми за что не пойми кто пожаловался" ничего не даёт кроме объяснения тому, кому фраза адресована, того, что его положение шатко и коллективу доверять нельзя. Это не выгодно, так расшатывать коллектив. И не дает возможности исправиться и работать лучше, т.к. не ясно, что исправлять. Если есть проблемы, их решают в лоб, без анонимок - есть озвученная проблема и имя озвучившего. Иначе чистой воды манипуляция.
Би МольВ ответ на maln
maln
Би Моль, расплывчатая фраза "на Вас не пойми за что не пойми кто пожаловался" ничего не даёт кроме объяснения тому, кому фраза адресована, того, что его положение шатко и коллективу доверять нельзя. Это не выгодно, так расшатывать коллектив. И не дает возможности исправиться и работать лучше, т.к. не ясно, что исправлять. Если есть проблемы, их решают в лоб, без анонимок - есть озвученная проблема и имя озвучившего. Иначе чистой воды манипуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть тлько озвученная проблема. имени кто стуканул нет. При том, был задан вопрос моему нет
Би МольВ ответ на Би Моль
Би Моль
есть тлько озвученная проблема. имени кто стуканул нет. При том, был задан вопрос моему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Директор интересовался моими успехами непосредственно у моего начальника, и та сказала, что все хорошо.
А через некоторое время на тебе: почему на тебя жалуются?
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
есть тлько озвученная проблема. имени кто стуканул нет. При том, был задан вопрос моему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы и правда считаете формулировку "не понимаете ничего" нормальной??? Это повод для увольнения, такая "проблема". Кто держит идиотов на работе? ..
Би МольВ ответ на maln
maln
Вы и правда считаете формулировку "не понимаете ничего" нормальной??? Это повод для увольнения, такая "проблема". Кто держит идиотов на работе? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
формулировка "не понимаете ничего" я написала утрированно.
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
формулировка "не понимаете ничего" я написала утрированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаете, Би Моль, если человек не понимает, значит, или ему плохо объяснили, или он тупой. Первое исправляют, не докладываясь перед тем, кто не понимает. Второе исправлению не подлежит.
Если Вам было высказано по существу, а не утрированно, то, в чём Ваша работа неудовлетворительна, то следует исправить свою работу, а не искать того, кто поставил в известность директора.
Би МольВ ответ на maln
maln
Понимаете, Би Моль, если человек не понимает, значит, или ему плохо объяснили, или он тупой. Первое исправляют, не докладываясь перед тем, кто не понимает. Второе исправлению не подлежит.
Если Вам было высказано по существу, а не утрированно, то, в чём Ваша работа неудовлетворительна, то следует исправить свою работу, а не искать того, кто поставил в известность директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимаете, это отчасти моя вина. Мне действительно многого еще не объяснили. Но жаловаться на это директору не хочу, иначе это будет выглядеть, как "отсутствие рвения к работе"
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
Понимаете, это отчасти моя вина. Мне действительно многого еще не объяснили. Но жаловаться на это директору не хочу, иначе это будет выглядеть, как "отсутствие рвения к работе"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы три месяца работаете, что значит: "мне многого ещё не объяснили?".
... Я б тоже на Вас, пожалуй, "настучала" как на безынициативную. )))
Би МольВ ответ на maln
maln
Вы три месяца работаете, что значит: "мне многого ещё не объяснили?".
... Я б тоже на Вас, пожалуй, "настучала" как на безынициативную. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как безынициативную нельзя я остаюсь после работы. то на что пожаловались так я в принципе не делаю такой работы ее делает мой начальник.
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
Как безынициативную нельзя я остаюсь после работы. то на что пожаловались так я в принципе не делаю такой работы ее делает мой начальник.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень интересно. ))) Вам начальник сказал, что кто-то в коллективе считает, будто Вы плохо разбираетесь в работе начальника? ..Сказочно. У Вас есть должностные инструкции? В следующий раз, при подобной "откровенности" директора, достаньте инструкцию и просите для разъяснения того, по каким пунктам Вы тупите, или выделить 10 минут директорского времени, или перенаправить к тому, кто лучше в курсе Вашей тупизны....А сейчас выкиньте из головы и не накручивайте себя - пользы ноль, только вред.
Би МольВ ответ на maln
maln
Очень интересно. ))) Вам начальник сказал, что кто-то в коллективе считает, будто Вы плохо разбираетесь в работе начальника? ..Сказочно. У Вас есть должностные инструкции? В следующий раз, при подобной "откровенности" директора, достаньте инструкцию и просите для разъяснения того, по каким пунктам Вы тупите, или выделить 10 минут директорского времени, или перенаправить к тому, кто лучше в курсе Вашей тупизны....А сейчас выкиньте из головы и не накручивайте себя - пользы ноль, только вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
там все строиться на том, что если начальник что-то неуспевает, то я должна подхватить, а как раз это"что-то" мне и необъяснили.
malnВ ответ на Би Моль
Би Моль
там все строиться на том, что если начальник что-то неуспевает, то я должна подхватить, а как раз это"что-то" мне и необъяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мдааааа... Новенькая сотрудница, которой никто ничего не объяснил, должна доделывать дела директора... Пожалуй, у меня опыт не той работы, чтобы понять заковыки Вашего коллектива.
Би МольВ ответ на maln
maln
мдааааа... Новенькая сотрудница, которой никто ничего не объяснил, должна доделывать дела директора... Пожалуй, у меня опыт не той работы, чтобы понять заковыки Вашего коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет, не деректора, а начальника отдела.
в том то и дело....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем