Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Озадачилась.

Сегодня на работе новая коллега угощала всех с утра беляшами собственного изготовления. Я хотела отказаться, потому, что изжога у меня от таких вещей бывает, но потом все таки соблазнилась и съела один. Прожевывая последний кусок, услышала от коллеги вопрос "ну как? вкусно?" и растерялась, не зная что ответить. Потому, что во первых беляши были слегка подгорелые, а во вторых на мой вкус мяса там было положено очень экономно даже в сравнении с покупными беляшами. В стандартного размера беляше было не больше чайной ложки фарша, остальное - хлеб. Я даже икать начала, когда его ела.Коллеге я из вежливости ответила, что вкусно, а потом задумалась, а правильно ли я поступила? Может быть это было ложное чувство вежливости? Может быть надо было честно сказать, что мяса мало, а корочка слишком зажаристая, чтобы коллега, жаря беляши в следующий раз (не обязательно для того, чтобы на работе угощать, может быть просто для гостей или любимого мужчины) учла свои ошибки и пожарила действительно вкусные беляши? А с другой стороны, я могла бы своим честным ответом в первый же день испортить отношения с новенькой коллегой. Так что вы думаете, как в таких случаях надо поступать?

PS. Сейчас на работе затишье, поэтому и занимаюсь тем, что пытаюсь развлечь себя и вас.
при пожаре звонить 01
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Малика
Терпеть не могу, когда спрашивают:" Ну как, вкусно?". Они другого, кроме как восхищенно-положительного ответа и не ожидают!!! ((((((((( Если вкусно, то человек сам не удержится от комплимента!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем