Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падает зрение, что делать?

Нужен совет. Болят глаза после компьютера. Вечером ухожу домой, в глаза, как-будто песка насыпали. Пекут глаза и слезятся и от солнца. Похоже, я становлюсь вампиром. На улицу в дневное время выйти без очков не могу. Однозначно, что устают глаза от компьютера, и плюс ко всему стала замечать, что вижу значительно хуже: вдаль вижу прекрасно, а вблизи предметы расплываются (зрение 1, если что). Планирую начать принимать бады для улучшения зрения.  Конечно же сразу на ум приходит черника, ну и распиаренный препарат черника форте, погуглила еще и нашла стрикс форте и люминокап. На сайте последнего нашла занимательную информацию по содержанию в каждом из препаратов антоцианов черники. Рекомендую посмотреть, а потом сделать выбор. Кто-нибудь принимал бады для зрения, есть результат? Стоит ли заморачиваться с этими антоцианами или лучше купить то, что дешево и сердито
Елизавета Пызарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
SR
Есть капли Визин - как раз для уставших глаз.
Елизавета ПызарьВ ответ на SR
SR
Есть капли Визин - как раз для уставших глаз.
СсылкаПожаловаться
ну да, это название известное, что-то такое слышала
Елизавета ПызарьВ ответ на SR
SR
Есть капли Визин - как раз для уставших глаз.
СсылкаПожаловаться
да, это очень известные капли и сразу приходят на ум, когда поднимается вопрос о проблемах с глазами, но я читала в интернете, вроде их нельзя капать в системе. То есть, разок-другой, типа для фотосессии, чтобы выглядеть хорошо на снимках.
Елизавета Пызарь
да, это очень известные капли и сразу приходят на ум, когда поднимается вопрос о проблемах с глазами, но я читала в интернете, вроде их нельзя капать в системе. То есть, разок-другой, типа для фотосессии, чтобы выглядеть хорошо на снимках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недолго использовала визин , потом пошла к окулисту и оказалось что начала развиваться дальнозоркость. С учетом близорукости с детства теперь бифокальные очки ношу. От большой нагрузки еще может появиться астигматизм даже у детей - это лечится.
Александра Андреева
На синдром сухого глаза похоже...капли не рят капать ннадо
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
На синдром сухого глаза похоже...капли не рят капать ннадо
СсылкаПожаловаться
Говорят
Елизавета ПызарьВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как грустно все это звучит((( уже боюсь идти врачу. Наверное, пропью люминокап, а потом уже к врачу, если легче не станет
элеонора хайдарова
Очки для компьютера с поддержкой аккомодации,где сама очковые линза вертикального дизайна. Стоят недешево. Окувайт-лютеин пить 2 месяца. Гимнастика для глаз,плавание.
Елизавета ПызарьВ ответ на элеонора хайдарова
элеонора хайдарова
Очки для компьютера с поддержкой аккомодации,где сама очковые линза вертикального дизайна. Стоят недешево. Окувайт-лютеин пить 2 месяца. Гимнастика для глаз,плавание.
СсылкаПожаловаться
даже плавание положительно влияет на зрение! не знала, это интересно
Зимой, я обычно хожу в бассейн. Но я думала, что наоборот мои глаза страдают еще больше в этой период от хлорки.
элеонора хайдарова
И сколько вам лет? Если за 40,то лучше другая очковая линза
Елизавета ПызарьВ ответ на элеонора хайдарова
элеонора хайдарова
И сколько вам лет? Если за 40,то лучше другая очковая линза
СсылкаПожаловаться
нет, 40 еще нет
Волк Морской
Лучшее лекарство, выбросить комп.
Елизавета ПызарьВ ответ на Волк Морской
Волк Морской
Лучшее лекарство, выбросить комп.
СсылкаПожаловаться
согласна) но это очень кардинально))
Волк МорскойВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
согласна) но это очень кардинально))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С учётом, как долго Вы отвечали, то именно нужно решать кардинально и срочно.
Капаем "Визим". Можно старое проверенное средство, заварной чай с мёдом. И конечно делать перерывы в работе с компом.
Змейка
какой нибудь препарат с лютеином, в аптеке их много, на компе работать 30 мин перерыв 5 мин, принудительно моргать, упражнение делать попеременно смотреть то в близь то в даль, в даль расслабление.
Елизавета ПызарьВ ответ на Змейка
Змейка
какой нибудь препарат с лютеином, в аптеке их много, на компе работать 30 мин перерыв 5 мин, принудительно моргать, упражнение делать попеременно смотреть то в близь то в даль, в даль расслабление.
СсылкаПожаловаться
насчет 30 минут работать, 5 минут перерыв - обязательно буду пытаться вводить в практику. Только, наверное, нужно будет таймер ставить, день ведь проходит на одном дыхании. Только пришла утром на работу, не успеешь глазом моргнуть, уже уходить надо....
Люция Пферд
Муж тоже с компом работает... Прописали Тауфол... Неплохо пошел...
Елизавета ПызарьВ ответ на Люция Пферд
Люция Пферд
Муж тоже с компом работает... Прописали Тауфол... Неплохо пошел...
СсылкаПожаловаться
постоянно пить или курсами?
Люция ПфердВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
постоянно пить или курсами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капать две недели, по две капли два раза в день... потом перерыв...
Ксения Петрова
мне врач сказал, что ни в коем случае не покупать черника-фортэ! Назначал люминокап пить и какие-то капли(название точно не помню, на букву М начинаются, дорогие). Не могу сказать, что я прямо прозрела после этой терапии, но чувство дискомфорта ушло через несколько дней точно. Стало намного легче вести свой обычный образ жизни))
Елизавета ПызарьВ ответ на Ксения Петрова
Ксения Петрова
мне врач сказал, что ни в коем случае не покупать черника-фортэ! Назначал люминокап пить и какие-то капли(название точно не помню, на букву М начинаются, дорогие). Не могу сказать, что я прямо прозрела после этой терапии, но чувство дискомфорта ушло через несколько дней точно. Стало намного легче вести свой обычный образ жизни))
СсылкаПожаловаться
вот как?! ясно... В общем, пить люминокап, почаще делать перерывы в работе, капать капли от сухости глаз, и будет намного легче
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем