Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пакостная подруга.

Приветствую форумчан.Ваше мнение по поводу моей ситуации?Я замужем,по работе есть навязчивая подруга.И вот,ситуация.Нас отправляют на повышение,но нужно пройти платные курсы.Мне это было не очень надо,но моя подруга убедила меня,что это мне необходимо,что туда трудно попасть и это шанс,и что она мне поможет там всячески,у нее там связи.Муж мой был против этой идеи,но я,настроенная ею,что мне это жизненно необходимо,со скандалом выбила у мужа эту сумму денег.Убедила его,что мне нужно учиться.Неделю мы не разговаривали,едва не развелись,оба похудели от нервов.И тут сегодня моя подруга говорит,знаешь,я не смогу тебя туда устроить и поехать с тобой,потому что я потратила все деньги.Занавес.Я даже не знаю,как с ней общаться после этого  и стоит ли обшаться вообще с человеком,который не держит слово и из за которого я едва не потеряла любимого мужчину.И еще звонит поболтать,как ни в чем не бывало.Вот думаю,молча избегать теперь общения или высказать ей про ее обещания?Ну и разумеется,больше никаких подруг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Аноним
))муж алле))он не при чем)
Василена
А повышение вам тоже подруга обещала после курсов? Я думала, что это работодатель делает. Ну не поехали вы на курсы, повышения, которое вам не надо, не получите, деньги не потратили. Не пойму, что плохого? А то, что у вас муж скупой, так это не подруга виновата.
татьяна вещуева
Позвоните туда сами, Вы ведь наверное знаете, где эти курсы. Вполне возможно Вас и без подруги туда возьмут, от денег мало где отказываются. Но, подумайте, может это совсем и не надо?
Любовь Лисовская
Дружите уже с мужем!☝️ Незамужние подруги - это зло!
Наталья
Интереснько... Вы согласились, а виновата она. Да уговаривала, но не под делом пистолета. Получается, вас на что угодно можно уговорить. Например, мужу изменить или ещё что. Мозгов нет у вас, а виноваты другие.
цвяточек аленькай
потому что нужно слушать себя, а не подруг... тем более муж был против... это уже 2-я подсказка была... учитесь слушать себя, и не поддаваться на манипуляции... а подруга ни при чем... дело-то в вас... в вашем отношении к себе... считаете что она вам больше не подруга, так и скажите ей... ваша жизнь- ваш выбор что делать... с кем и т. д.
Москвитянка
Мудрые евреи бы сказали : "спасибо Господи, что взял деньгами". А в целом, ответственность за свою глупость возьмите на себя. А то привыкли искать виноватых: то муж денег не даёт, то подруга обманула. А вы то сами где? Не причём типо. )))) вот чистой воды нищебродство - поиск виноватых в своей глупости ))))
Москвитянка
Мудрые евреи бы сказали : "спасибо Господи, что взял деньгами". А в целом, ответственность за свою глупость возьмите на себя. А то привыкли искать виноватых: то муж денег не даёт, то подруга обманула. А вы то сами где? Не причём типо. )))) вот чистой воды нищебродство - поиск виноватых в своей глупости ))))
СсылкаПожаловаться
так подруга свои потратила, а не автора:) так что с автора и деньгами не взяли:)
МосквитянкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
так подруга свои потратила, а не автора:) так что с автора и деньгами не взяли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако виноватых автор найти не преминула )))
Светлана ИвановаВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Мудрые евреи бы сказали : "спасибо Господи, что взял деньгами". А в целом, ответственность за свою глупость возьмите на себя. А то привыкли искать виноватых: то муж денег не даёт, то подруга обманула. А вы то сами где? Не причём типо. )))) вот чистой воды нищебродство - поиск виноватых в своей глупости ))))
СсылкаПожаловаться
Какими деньгами? Она деньги не потеряла, не из-за этого тема
МосквитянкаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Какими деньгами? Она деньги не потеряла, не из-за этого тема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема о гаркой подруге ))))
МосквитянкаВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Тема о гаркой подруге ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри, гадкой и подлой подруге ))))
Анон
А зачем вашей подруге так надо было чтобы вы пошли на эти платные курсы? Пусть носиться там со своим нулевым размером.
Лошадь в полоску
А без подруги на курсы не берут?Она вам зачем?
А.Щ
На платные курсы берут всех:) Там связи вашей подруги не нужны. Позвоните сами и отправляйтесь учиться, а в ссоре вашей с мужем подруга никак не виновата, это ваши погремушки.
Юлия Та самая
Какая вы дура.
Лисица Рыжая
А как долго у вас все кругом виноватыми будут из-за того, что вы не несёте ответственность за себя?...
Подруга, муж- у вас своя голова есть на плечах?
Сергей Кротов
от цучка крашенна.
Юлия******
Что за курсы такие,что туда только по блату и которые вы самостоятельно пройти не можете?! И как они связаны с вашим повышением?! Если вам дают должность, которую вы не тянете без курсов, то обычно предприятие оплачивает.
Оксана ...
Свою голову надо иметь. сама послушала что ей наплели . Сказала бы твердо нет и все. И она не виновата что вы с мужем из за этого ругались. Не вижу ничего ужасного
Полезная фиговина
Сама дура, а виновата подруга
Darya
странные вы....она вам ничем не обязана...ну не смогла и не смогла.вы учиться едете или с подругой тусить?
меня больше поражает что вы скандалили с мужем из за того что вы хотите строить карьеру и учиться?
странные у вас отношения...
Наталья Наталья
Научитесь брать ответственность за свои поступки на себя. Вы сами приняли решение идти на эти курсы, сами решили попросить денег у мужа, сами решили с ним по этому поводу поругаться. Вам никто ничем не обязан.
Вы всегда будете искать виновного в своих неудачах?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем