Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с паническими атаками?

добрый день, уважаемые анонимы, постоянные гости и др. Думаю, многие из вас сталкивались с Панической атакой. Это не болезнь, это минутное состояние. Кого-то доводит до паники, кто-то спокойно реагирует. Когда у вас случилась Па, при каких обстоятельствах, как боролись? Тролли - Лесом. Ищущие истину, добро пожаловать! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
АнонимВ ответ на Sniper _
Sniper _
Упражнений не знаю) Я не об этом. Имеется в виду общая тренировка организма, подразумевающая физические нагрузки.
Нужно укреплять здоровье физическое, тогда и мысли будут более собраны, психика будет меньше страдать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Sniper, спасибо! Вы правы.
//////////// //////////
Жить надо в гармонии с миром. Не делать и не делать зла другим. С чистым Сердцем. Тогда совести не за что будет искать оправдания и лазеек, как избежать наказания и бояться, понимая, что Бог всё видит.
//////////// //////////В ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Жить надо в гармонии с миром. Не делать и не делать зла другим. С чистым Сердцем. Тогда совести не за что будет искать оправдания и лазеек, как избежать наказания и бояться, понимая, что Бог всё видит.
СсылкаПожаловаться
Не делать и не желать зла
//////////// //////////
Жить надо в гармонии с миром. Не делать и не делать зла другим. С чистым Сердцем. Тогда совести не за что будет искать оправдания и лазеек, как избежать наказания и бояться, понимая, что Бог всё видит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) вы со стороны кармы мыслите! Это очень правильно! Но мне нужны именно реакции организма. Работа нервной системы.
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!) вы со стороны кармы мыслите! Это очень правильно! Но мне нужны именно реакции организма. Работа нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не верю в карму. В коре головного мозга в его фронтальной части есть область, отвечающая за совесть человека - она сравнивает свои и чужие поступки, делит на "хорошо и плохо". Смысл жизни всего живого на Земле - жить в любви и гармонии и передавать это другим поколениям Когда человек поступает вразрез с этими общечеловеческими принципами и законами природы, в этой части мозга начинают происходить усиленные биохимические процессы, которые, как нам всем известно, взаимосвязаны с гормональной системой. Соответственно, происходит выработка гормонов,приводящих к тревожности, мнительности, страхам за свою жизнь. Но, всё это описано за тысячи лет до нас. Иуду вспомните, народную мудрость про плевок в колодец, присказки - если делаешь кому-то плохо - тебе и вернётся и т.д.. И так, если женщина убивает своего ребёнка, то потом всю жизнь ищет виноватых, мстит другим = себе, и мужчина, не давший жизни, любви, насмехающийся - убивает себя.
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!) вы со стороны кармы мыслите! Это очень правильно! Но мне нужны именно реакции организма. Работа нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И те, кто во всём этом участвует убивает себя. Посчитайте какое нас количество осталось ).
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!) вы со стороны кармы мыслите! Это очень правильно! Но мне нужны именно реакции организма. Работа нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспоминайте кого убили. исправляйте. пока живы
//////////// //////////
вспоминайте кого убили. исправляйте. пока живы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вашу позицию, спасибо!)
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!) вы со стороны кармы мыслите! Это очень правильно! Но мне нужны именно реакции организма. Работа нервной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прочитайте комментарии...Сознание нашего населения... Таблеточки, препараты... Потом, когда чувствительность к одним таблеточкам пропадёт, необходимо будет переходить на более сильные препараты, потом, а может, и параллельно, алкоголь... и т.д... К чему это всё приведёт? К жизни, любви и гармонии?
//////////// //////////
Жить надо в гармонии с миром. Не делать и не делать зла другим. С чистым Сердцем. Тогда совести не за что будет искать оправдания и лазеек, как избежать наказания и бояться, понимая, что Бог всё видит.
СсылкаПожаловаться
И не лезть с глупыми советами, когда не можешь посоветовать по делу, а хочется что-то пукнуть........))))
//////////// //////////В ответ на Ольга
Ольга
И не лезть с глупыми советами, когда не можешь посоветовать по делу, а хочется что-то пукнуть........))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада, что таков ваш жизненный принцип
Кононец Элина
Уже писала тысячу раз. Год не выходила из дома, настолько довела себя. Панические атаки были такие мама не горюй, как только закрывала дверь входную и ставила ногу на лестницу мои организм делал все чтобы следующего шага не было (сейчас вспоминаю аж смешно), было чувство будто ноги просто онемели и тащишь их сквозь песок к примеру. Похудела конкретно. Не спала ночами, утром вырубалась часа в 4, а в 7 на ногах . Мама думала всякое, то я беременна, то я притворяюсь да много чего. Боролась по простому просто шла вперед, рыдала, но шла и так постепенно все дальше и дальше. Устроилась на работу, но были и есть проблемы с транспортом поэтому ходила с утра пешком это пипетс несколько кварталов туда и обратно ежедневно. Боролась и борюсь простым переключением внимания. Пробовала и дыхание и заглушение музыкой и дышать в пакет как психолог говорила, все по х тебе будет когда накроет. Пила все седативные наверное из тех что в аптеке и магнеB6. пентавит, глицин, валериянку могла пол пузыря насыпать чтобы спать, всякие травяные типа новопассита, тот же афобазол пустышка полная. Потом от них пошли кошмары) Сейчас все норм тьфу тьфу. отыскала фенозипам, и половина таблетки снимает весь напряг, только на экзаменах пью. (советовать его не имею никакого права, это врача задача.)
Кононец Элина
Уже писала тысячу раз. Год не выходила из дома, настолько довела себя. Панические атаки были такие мама не горюй, как только закрывала дверь входную и ставила ногу на лестницу мои организм делал все чтобы следующего шага не было (сейчас вспоминаю аж смешно), было чувство будто ноги просто онемели и тащишь их сквозь песок к примеру. Похудела конкретно. Не спала ночами, утром вырубалась часа в 4, а в 7 на ногах . Мама думала всякое, то я беременна, то я притворяюсь да много чего. Боролась по простому просто шла вперед, рыдала, но шла и так постепенно все дальше и дальше. Устроилась на работу, но были и есть проблемы с транспортом поэтому ходила с утра пешком это пипетс несколько кварталов туда и обратно ежедневно. Боролась и борюсь простым переключением внимания. Пробовала и дыхание и заглушение музыкой и дышать в пакет как психолог говорила, все по х тебе будет когда накроет. Пила все седативные наверное из тех что в аптеке и магнеB6. пентавит, глицин, валериянку могла пол пузыря насыпать чтобы спать, всякие травяные типа новопассита, тот же афобазол пустышка полная. Потом от них пошли кошмары) Сейчас все норм тьфу тьфу. отыскала фенозипам, и половина таблетки снимает весь напряг, только на экзаменах пью. (советовать его не имею никакого права, это врача задача.)
СсылкаПожаловаться
Элина, спасибо! А причины какие были? К врачу обращались?
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Элина, спасибо! А причины какие были? К врачу обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины скорее всего в рухнувших надеждах, прострации и отсутствия виденья решения проблемы, друг в тот момент спрыгнул с высотки что еще сильнее усугубило. К невропатологу обратилась, та посмеялась и сказала мол замуж надо и нечего дурить. Дала направление в психдиспансер, а он в другом конце города и в том состоянии я до него доехать не могла физически. Тысячу раз восхваляю свою силу воли ибо иначе меня скорее всего и в этом мире уже не было.
Кононец Элина
Причины скорее всего в рухнувших надеждах, прострации и отсутствия виденья решения проблемы, друг в тот момент спрыгнул с высотки что еще сильнее усугубило. К невропатологу обратилась, та посмеялась и сказала мол замуж надо и нечего дурить. Дала направление в психдиспансер, а он в другом конце города и в том состоянии я до него доехать не могла физически. Тысячу раз восхваляю свою силу воли ибо иначе меня скорее всего и в этом мире уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница!) справилась!) будь здорова!)
Кононец Элина
Причины скорее всего в рухнувших надеждах, прострации и отсутствия виденья решения проблемы, друг в тот момент спрыгнул с высотки что еще сильнее усугубило. К невропатологу обратилась, та посмеялась и сказала мол замуж надо и нечего дурить. Дала направление в психдиспансер, а он в другом конце города и в том состоянии я до него доехать не могла физически. Тысячу раз восхваляю свою силу воли ибо иначе меня скорее всего и в этом мире уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) не вы первая и не вы последняя. ВСД отсюда и атаки ваши, возможно депрессия. Нужен хороший психотерапевт -психиатр тут не нужен, вы здоровая.
Татьяна Волк
Знаю парня дайвера, который после неудачного погружения на глубину 20 метров (сработал спасательный жилет) очень быстро всплыл на поверхность. И хотя у него были хорошие анализы крови и жизненные показатели, у него начались панические атаки и он боялся вскипания крови. Лечился в барокамере. Но атаки после барокамеры не прошли. Какое - то время принимал "Грандаксин" (выписал невролог). Но потом бросил и усилием воли стал пережидать эти волны страха. Рассказывал, что накрывало его сильно, до 20 минут колбасило. Испытывал настоящий ужас, беспокойство, болела голова и ломило верхнюю часть тела до поясницы. Месяца 2 он мучился. А потом все постепенно исчезло. Но этот парень не был хлюпиком. Он до армии 7 лет занимался плаваньем и в армии служил в морской пехоте 2 года. Сейчас у него все хорошо.
Татьяна Волк
Знаю парня дайвера, который после неудачного погружения на глубину 20 метров (сработал спасательный жилет) очень быстро всплыл на поверхность. И хотя у него были хорошие анализы крови и жизненные показатели, у него начались панические атаки и он боялся вскипания крови. Лечился в барокамере. Но атаки после барокамеры не прошли. Какое - то время принимал "Грандаксин" (выписал невролог). Но потом бросил и усилием воли стал пережидать эти волны страха. Рассказывал, что накрывало его сильно, до 20 минут колбасило. Испытывал настоящий ужас, беспокойство, болела голова и ломило верхнюю часть тела до поясницы. Месяца 2 он мучился. А потом все постепенно исчезло. Но этот парень не был хлюпиком. Он до армии 7 лет занимался плаваньем и в армии служил в морской пехоте 2 года. Сейчас у него все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!)
В рот тебе мои ноги
По сих пор в панике бегаю
Аноним
Спасибо, чёткий пример!
Ирина Елисеева
Посетите невролога.У мамы после смерти папы началось. Сейчас все в порядке.
Ирина Елисеева
Посетите невролога.У мамы после смерти папы началось. Сейчас все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Соболезную!
Аноним
Неврологи, как правило, приписывают ново Пассит и аналоги. А что делать и как быть сказать не могут.
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
Неврологи, как правило, приписывают ново Пассит и аналоги. А что делать и как быть сказать не могут.
СсылкаПожаловаться
Это не их болезнь, потому что... Когда у меня только это началось, врач-психотерапевт назначал клонозепам. Пол-таблетки под язык-и все становилось по фигу)))) Но, он строго по рецепту и без нужды не применяла-привыкание,говорят, вызывает)
Ирина ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Неврологи, как правило, приписывают ново Пассит и аналоги. А что делать и как быть сказать не могут.
СсылкаПожаловаться
Очень даже советуют хорошие неврологи. Есть хорошие препараты кроме Вами перечисленных. Удачи Вам,берегите себя. Ответы не приходят на почту,отвечаю поздно,извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем