Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа Дима, папа Коля, папа Юра....

Вот такая ситуация. У меня есть племянник. Ему 9 лет. Мой брат развелся с
женой , когда племяшу было 5. После моего брата у нее был другой
мужчина. Она стала с ним жить и говорила, чтобы племяш называл этого
дядю Папой. Племяш стал называть его папой. Т.е. у него был папа Дима
(это родной его отец) и папа Коля (это сожитель его матери)... Ладно,с
этим как-то мы смирились... ну папа и папа....к тому же племяш и этого
нового папу тоже любил... НО, прожили они 2 года и разбежались...
Какое-то время жили без "ПАП"... Сейчас вот пару месяцев назад появился
Папа Юра... Опять она говорит ребенку, чтобы тот называл его папой.
Понимаю, что ребенку уже 9 лет и он должен как бы сам решать, кто папа а
кто нет... Но она настаивает.
Объясните мне дурочке, вот НАФИГА она
это делает? Зачем ребенку психику ломать этими ПАПАМИ? У него есть
родной отец, который каждую неделю забирает его на выходные, ездит с ним
на соревнования, платит алименты, оплачивает поездки на моря....и самое главное его ЛЮБИТ!!!!
Может, я чего не понимаю?
Красивая и Смелая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Марь Иванна
Не, у ребенка может быть тока один отец-родной отец.
Все остальное можно звать "Дядями"
Красивая и СмелаяВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Не, у ребенка может быть тока один отец-родной отец.
Все остальное можно звать "Дядями"
СсылкаПожаловаться
воооот....тут я согласна ))) зачем ребенку навязывать каких-то "пап"
Марь ИваннаВ ответ на Красивая и Смелая
Красивая и Смелая
воооот....тут я согласна ))) зачем ребенку навязывать каких-то "пап"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ваше согласие, подтереться и спустить.
Это правда!))))))))))
Я абсолютно самостоятельная, самодостаточная и завершенная личность!
Меня не надо понимать, не надо жалеть, не надо ни к кому прикладывать голову на плечо. Это все такая фигня,реально, для ущербных.
Мне не бывает одиноко и чувство одиночества меня не мучает.
Потому, сытому голодного, действительно, никогда не понять!!!!
У меня все по другому: в голове, душе и сердце.
И никаких переживаний или страданий!!!!
Ниче личного! То что было, это просто игра ради самой игры!!!!Развлечься!!! Получить удовольствие и все!!!
НЮША
знаю одну такую, каждые три года у пацана был новый папа, сейчас ему 15, мамулю свою ни во что не ставит, как и папашу очередного. на фиг надо, папа-один, как и мама.
что делается,ой!В ответ на НЮША
НЮША
знаю одну такую, каждые три года у пацана был новый папа, сейчас ему 15, мамулю свою ни во что не ставит, как и папашу очередного. на фиг надо, папа-один, как и мама.
СсылкаПожаловаться
5 пап было? богатый пацан!)))
что делается,ой!
5 пап было? богатый пацан!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там папы были бы, все зону прошли, ну... ты сама понимаешь
Дмитрий
папа Миша, папа Саша...
просто дети стали старше
Просто просто все мы подросли... ааа.
*****
ребеной должен знать одного папу, если чел не отказывается от родительских прав и не ассоциальный элемент - у мамы может быть много мужей, а у ребенка папа только один
НЮШАВ ответ на *****
*****
ребеной должен знать одного папу, если чел не отказывается от родительских прав и не ассоциальный элемент - у мамы может быть много мужей, а у ребенка папа только один
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
Гораздо трудней не свихнуться от скуки и выдержать полный ШТИЛЬ
она дура
Персефона А
встречала таких, не переубедишь таких ни за что.
Мария Сашина
Я представляю.Племяшка вырос,сидит со своей девушкой и говорит:"Дорогая я должен познакомить тебя со своими родителями ...Папа-1, Папа-2, Папа-3, Папа-4... и т.д....фууу и вот наконец-таки моя мама!";)))))))
Ксения ***
Ваша бывшая невестка - ебанашка из категории баб,которые не могут жить без мужика,и так проще,чем запоминать все имена ее "конвейера"...И пусть Ваш брат решает что-то конкретное,можно органы опеки подключить,иначе парень вырастет моральным уродом с определенным отношением к женщинам)))
Brisa
Тут, все на мамашу накинулись, что она навязывает обращение "папа" к чужому дяде... А как навязывать обращение к родителям мужа/жены (тоже чужих людей) "мама", "папа" - так это большинство считают нормальным. Более того еще и какашками кидаются в тех, кто этого делать не хочет.

Так что ничо, пускай мальчонка привыкает с детства к чужим людям как к родителям обращаться :-D
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне кажется, тут возраст большую роль играет. Дочки моего мужа: отчима старшая зовет просто по имени, младшая и отчима и родного отца папой. Возраст все откорректирует, ребенок подрастет и сам решит, как называть.
Инна Иванова
Кто последний, тот т папа.
Галина
Тут от мальчика все зависит, называть-то он называет, а чувствует ли к ним что-нибудь, скорее всего нет. Так что пусть называет как хочет, в таком возрасте это уже не имеет значения, это у малышей может быть только один папа.
LADA
Она- то понятно, зачем , настаивает: иллюзия семьи, где все в порядке, есть папа, мама, сын. А вот не каждый мужчина согласен на то, чтобы его папой чужой ребенок называл, да еще сразу, а эти согласны.
А вообще, грустно , мальчик уже большой,для него папа означает совершенно конкретного человека
maln
Народ, а чем обращение "папа" ломает психику ребёнку?
Кто-нибудь может мне подробно это объяснить, готова услышать и согласиться.
Прикольно, что буквально вчера начальница соседней группы заходила и за разговором о внуках вспомнила историю многолетней давности. Сын её тогда был маленьким. А они с мужем - полевики-геодезисты. Поехали, знамо дело, с ребёнком в поле. Мужиков там в полях много, с ребёнком все желающие занимались, благо "сын полка"... Ага. И вот пола мама с ребёнком на почту матери позвонить в соседнее село (мобильников тогда не было). И пристала там с уси-пуси какая-та бабка. "Ой, какой мальчик хороший. А это твоя мама? А как маму зовут? А как папу зовут?" Так вот на вопрос про папу ребёнок выдал: "Да у меня вообще-то много пап... Папа Юра, папа Андрей, папа Женя"... И чуть ли не всю полевую бригаду неравнодушных к мальчонке мужиков перечислил... Ага... Мама ребёнка со стыда чуть не сгорела, хотя ни разу не виновата: уж точно ей и в голову не приходило, настаивать на таком вот именовании. По логике большинства отписавшихся, ребёнок решил себе психику сломать и отождествил слово "папа" с теми мужчинами, с которыми ему хорошо. Плохо, очень, да? Прямо на всю жизнь травма думать, что многим людям с тобой тепло и хорошо так, что их можно хорошим словом назвать. Или слово "папа" - сакрально? Назвал папой, обязан хоронить, да? А он обязан до гроба рядом быть. А мысль, что ребёнок больше в настоящем живёт, чем любой из взрослых, в голову не приходила?...Дамы, и дети, конечно, не без тараканов, но таких тараканов, как у нас, годами наживают. Не надо думать, что они и у детей есть. Если и есть, то с подачи тех же взрослых окружающих. Проще дети на мир смотрят. Проще и радостней.
Настя Белова
Ваша история мне другую напомнила. Как-то летом рядом с нами отдыхала мама многодетная с тремя сыновьями (дочки ее дома остались), а в конце отдыха выяснилось, что отчества у всех мальчиков разные. Грустно все это. И племяшку Вашего жалко.
Irina K.
А я,как минимум,троих знаю,которые детей заставляют каждого очередного(не знаю,как выразиться культурней)папой называть. И что интересно,детей это не напрягает.И еще каждого любовника они мужем называют,хотя даже не живут вместе. И в однокласниках выставляют фотки,подписывают,что это муж. А муж пока и не собирается мужем быть.
Максим Терехов
Не смотря на отношения супругов дети должны знать отца
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем