Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

папиллярный рак щитовидки

кому нибудь удаляли? если да, то какое потом лечение проходили и долго ли восстанавливались? всем здравия)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Копилка добрых советов
У знакомой у мужа удаляли. Живёт. пьёт таблетки, соблюдает строго диету. Удалили давно.
Наталья Просветова
кошмар какой
Галина Артемьева
У меня вся щитовидка в узлах до 2 см. Тоже посылают на сциниграфию -не получается ,У меня приступы м.аритмии,почти регулярные,кардарон.. А после него 3 мес нельзя на сциниграфию (это йод в вену и определяют по цвету узлы) Сижу.. Чё высиживаю ?) Одно утешает ,что у пожилых реже узлы перерождаются в зл.к.
Елена Анчугова
У дочки мужа от первого брака. Оперировали 12 лет назад.
Сейчас близнецы 10 лет. Жива и счастлива.
Желаю здоровья! И оптимизма (это важно)!
АнонимВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
У дочки мужа от первого брака. Оперировали 12 лет назад.
Сейчас близнецы 10 лет. Жива и счастлива.
Желаю здоровья! И оптимизма (это важно)!
СсылкаПожаловаться
метостазов не было?удалили всю щитовидку? спасибоо!
Елена АнчуговаВ ответ на Аноним
Аноним
метостазов не было?удалили всю щитовидку? спасибоо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метастазов не было, удалили всю щитовидная железу. Принимает гормон. Регулярно исследуется.
Не паникуйте и лечитесь. Удачи и здоровья!
Ольга
Вообще не переживайте. Папиллярный рак - самый мирный из возможных карцином щитовидки и крайне редко дает метастазы. Удаляют как правило щитовидку целиком во избежание рецидива. Я лежала в больничке 5 дней, а потом на работу вышла. Голоса правда не было почти 2 месяца, но это далеко не часто случается. .А потом радиойодтерапия, просвечивание на предмет метостаз и прекрасное самочувствие. Ну да - всю оставшуюся жизнь на таблетках. Но это вообще не проблема. Никаких противопоказаний, кроме жары (не быть на солнце долго и отказаться от парной, особо нет. В общем не тяните - идите на операцию и все у вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще не переживайте. Папиллярный рак - самый мирный из возможных карцином щитовидки и крайне редко дает метастазы. Удаляют как правило щитовидку целиком во избежание рецидива. Я лежала в больничке 5 дней, а потом на работу вышла. Голоса правда не было почти 2 месяца, но это далеко не часто случается. .А потом радиойодтерапия, просвечивание на предмет метостаз и прекрасное самочувствие. Ну да - всю оставшуюся жизнь на таблетках. Но это вообще не проблема. Никаких противопоказаний, кроме жары (не быть на солнце долго и отказаться от парной, особо нет. В общем не тяните - идите на операцию и все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
пасиба, прям вот сейчас улыбаюсь)) а какой у вас размер гадости был? и были увеличены лимфоузлы при болячке?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
пасиба, прям вот сейчас улыбаюсь)) а какой у вас размер гадости был? и были увеличены лимфоузлы при болячке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был не большой узелок - около 1 см. Но я щитовидку всегда мониторила, и рано ее поймала, так как плохая наследственность, у моей мамы удалили щитовидку в 4 стадии, причем вместе с лимфоузлами 18 лет назад. Она до сих пор живет и относительно здорова.
Анастасия
Автор, Здоровья Вам и сил. Папиллярный рак ЩЖ один из немногих видов рака, который хорошо поддаётся терапии.
У меня тоже была история-большая опухоль мозга. Прорыдала две недели, пока операцию ждала. Теперь прошло полтора года, всё наладилось, хотя тяжёлая была операция из-за труднодоступной локализации опухоли. Это надо просто пережить. Главное, не думать о плохом, хоть это самое трудное.
серена
Все будет хорошо!!! Побыстрее пролечитесь и быстрее все забудется!
АнонимВ ответ на серена
серена
Все будет хорошо!!! Побыстрее пролечитесь и быстрее все забудется!
СсылкаПожаловаться
спасибо :-* прикиньте 2 стеклышка ( 2 раза прокол для пункции делали .т.е.из одного узла но из разных его мест)и 2 разных результата. в научном центре эндокринологии лечусь в москве. может просто это только только начинается. и узел не весь поражен.не знаю.прост страшно че т. уже выдумываю всякое
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем