Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

*ПАПОЧКА*

Развелась давно. Муж платил алименты-аж целых 500 рублей в месяц! Сын жил со мной. Он закончил военный колледж факультет электроники. Сейчас служит, но служба его заключается в работе по восстановлению электрооборудования самолетов. Сидит в цеху и налаживает.
Пока сын учился в колледже, Армия почему-то не сделала отчисления на страховку. Пришла бумага, что на него заведено дело, подано в суд, что будут забирать имущество у других лиц, то есть, у родителей в счет погашения. Я после операции не работала. И даже несчастные 3300 не могла сыну дать.Слава богу, помогли бавшая свекровь со свекром-подарили 1000.
Я по сусекам наскребла, а вернее, продала кольцо и отдала 1300. Сказала сыну, что может он к отцу обратится за помощью. Отец согласился дать...200. Он якобы больше не может, так как дочка его нынешней жены хочет навороченный мобильник, и он уже ей обещал. После того, как его пристыдили его же родители дал 1000, но с ВОЗВРАТОМ!!!!
Дело уладилось. Через полгода Армия вернула деньги сыну. Понятно, что ни я, ни бабушка с дедушкой не думали о возврате данных сыну денег, тем более, что у него скоро день рождения. Позвонил он отцу, а тот велел ему срочно вернуть ДОЛГ, раз деньги вернули. Мальчишка понес папашке деньги. Тот отдал ему 300-подарок на день рождения, а остальные забрал и очень радовался со своей женой, что денежки появились!

Со словами-Дима, у тебя своя семья, а у меня своя. Живи как хочешь, но чтобы больше ко мне с такими делами не обращался!-взял деньги.
Его родители от него в шоке,им стыдно, мне стыдно за такого папашку! Ведь фактически он сына послал куда подальше! Он, получается для него чужой человек. Или я не права?
Не дай бог что со мной, так пацану к отцу нельзя будет обратиться-у него семья, а тут кто-то мешает...
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Лен.. А вот какая должна быть зарплата. шоб такие аллименты были.. Вроде как 25 % на ребенка платят.. Он что 2000 руб получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз в теме говорилось про дочь в новом браке, то могли снизить планку на алименты
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Раз в теме говорилось про дочь в новом браке, то могли снизить планку на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно как то маловато ...
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Все равно как то маловато ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то....да капец, а не как-то!
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Лен.. А вот какая должна быть зарплата. шоб такие аллименты были.. Вроде как 25 % на ребенка платят.. Он что 2000 руб получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня был знакомый: 4 детей в трёх браках. Почти всё только на алимы и уходило..
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня был знакомый: 4 детей в трёх браках. Почти всё только на алимы и уходило..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть!!Вот дядько был любитель незащищеного секаса)))))))))
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Жесть!!Вот дядько был любитель незащищеного секаса)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни чем хорошим не закончилось... Крыша у него слегоца того...
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Жесть!!Вот дядько был любитель незащищеного секаса)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тока шо охрана наша сказала: Универмаг через дорогу от меня оцеплен, никого не пущают в ту сторону
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
тока шо охрана наша сказала: Универмаг через дорогу от меня оцеплен, никого не пущают в ту сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ООО!Что случилось?
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
ООО!Что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня окна в противоположную сторону... А идти смотреть-как-то очкую.
Наталья Журило
Достаток у всех разный.
Термит
кошмар какой-то!!!!
обрубить ВСЕ отношения с отцом раз и навсегда. а то этот папаша скоро скажет что за подаренную жисть сын у него в неоплатном долгу и потребует возвращать этот неоплатный долг наличными.
Екатерина Яблонская
Папа-то конечно жмот. Но такую огромную проблему из-за подобных сумм разводить? Неужели нет никого из знакомых, кто тысячу в долг мог дать?
elena.platova
Слушайте, автор! Вот Вы после операции не работали, а жили Вы на что?
Надежда Сорокина
Когда отцу понадобится помощь сын с чистой совестью скажет ему чтобы он с такими вопросами к нему не обращался.
Надежда Сорокина
Когда отцу понадобится помощь сын с чистой совестью скажет ему чтобы он с такими вопросами к нему не обращался.
СсылкаПожаловаться
Ага? а папаша в суд на содержание себя дорогого подаст. А ведь закон на его стороне будет...
Надежда СорокинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ага? а папаша в суд на содержание себя дорогого подаст. А ведь закон на его стороне будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так просто по суду добиться доказывать нетрудоспособность надо и что пенсия ниже прожиточного уровня.
Надежда Сорокина
Не так просто по суду добиться доказывать нетрудоспособность надо и что пенсия ниже прожиточного уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думала, что любой родитель на пенсии может подать на своё содержание...
Хотя, раз маленькие алименты, значит там и пенсия маленькой наверняка будет.
Надежда СорокинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
а я думала, что любой родитель на пенсии может подать на своё содержание...
Хотя, раз маленькие алименты, значит там и пенсия маленькой наверняка будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот какие он платил алименты такие и ему назначат в случае чего как аукнется там всё учтут и хорошо если мало платил то и ему столько назначат а могут и отказать даже.
Надежда Сорокина
Вот какие он платил алименты такие и ему назначат в случае чего как аукнется там всё учтут и хорошо если мало платил то и ему столько назначат а могут и отказать даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто никогда не сталкивалась с этим. Думала, что алименты на содержание родителя тоже назначают в размере 25%
Игорь
А может просто в лобешник ему?
Мюмзик
Не поняла, что за страховка? Как-то странно....
svetlana_voronova_66@mail.ru
Знакомая ситуация ,мне вас очень жаль.Но знайте как "папаша"относится к вашему сыну и к вам конечно,так ему всё вернётся ,только к старости.Всё в нашей жизни может быть....Вам конечно крепкого здоровья, берегите себя ,вы действительно очень нужны сыну.
ГАЛИС
Я никак не пойму, о какой валюте идет речь? 200 - 300, это чего?Евро. доллары? Ну не рубли же?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем