Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парень и его мама - надо ли?

Привет!
Встречаемся с парнем, в целом нормальный человек. Родителям моим тоже нравился. Но когда мама узнала, что он один в семье и отца у них нет, то огорчилась. Потом мне говорит, что если не хочешь, как я прожила с твоим отцом, то лучше планы на него не строй. К слову сказать, я с 12 лет живу с отчимом. Мама с отцом расстались из-за размолвок со свекровью, мама называет ее разлучницей и подстрекательницей. Отец тоже вырос один и воспитывался матерью. Мама говорит лучше парень из полной семьи и желательно, где есть брат. 
Я откинула эти мысли, но в последнее время часто они меня мучают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Свекровь останется одна, когда привыкла жить с сыном и будет лезть, начнет науськивать, у них сдвиг по фазе, когда мужа нет, а единственный сын женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зеркальная ситуация,я одна вырастила дочь,она вышла замуж,живет в другой стране и нет у меня желания расстроить её семейную жизнь во благо мне.Лишь бы жили с мужем хорошо.Мне кажется, большей частью про свекровей это форумские придумки,то звонит часто,то не звонит вообще,то помогает,но не так,то не помогает.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Зеркальная ситуация,я одна вырастила дочь,она вышла замуж,живет в другой стране и нет у меня желания расстроить её семейную жизнь во благо мне.Лишь бы жили с мужем хорошо.Мне кажется, большей частью про свекровей это форумские придумки,то звонит часто,то не звонит вообще,то помогает,но не так,то не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что вы мама не парня и знаете, что в случае развода, дочь останется одиночкой с ребенком на руках. А свекровям терять нечего, у них карты на руках, запугает неаестку, что разведет и что ей это ничего не стоит вот помыкайся одна с ребенком без мужа, сыночка моего.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что вы мама не парня и знаете, что в случае развода, дочь останется одиночкой с ребенком на руках. А свекровям терять нечего, у них карты на руках, запугает неаестку, что разведет и что ей это ничего не стоит вот помыкайся одна с ребенком без мужа, сыночка моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, откуда вы такую придурошную свекровь взяли, которая хочет расстаться со своими внуками, и слушать от сына, что личную жизнь ему разрушила.
Наталья Остроух
Простите, откуда вы такую придурошную свекровь взяли, которая хочет расстаться со своими внуками, и слушать от сына, что личную жизнь ему разрушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так свекрови выстроить могут все так, что жена плохой окажется, а мама хорошей и симтенькой
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так свекрови выстроить могут все так, что жена плохой окажется, а мама хорошей и симтенькой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чистенькой
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так свекрови выстроить могут все так, что жена плохой окажется, а мама хорошей и симтенькой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аноним, посмотрите, как далеко вы пошли!!! вы еще даже не жена, а уже обмываете кости свекрови, которая очень приветливая женщина.. молодая девушка, а рассуждаете похлеще любой старухи.
Наталья Остроух
Простите, откуда вы такую придурошную свекровь взяли, которая хочет расстаться со своими внуками, и слушать от сына, что личную жизнь ему разрушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну аноним в чем-то права. Не с сыном же дети останутся. Он женится второй раз или даже третий. А с детьми женщинам тяжело.
В этом глубокая российская несправедливость.
ЛисаАлисаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Простите, откуда вы такую придурошную свекровь взяли, которая хочет расстаться со своими внуками, и слушать от сына, что личную жизнь ему разрушила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну допустим не всем свекровям хочется видеться с внуками. А настроить сыночка против жены можно так, что спасибо скажет, что помогла освободиться... Ситуации разные бывают...
Наталья ОстроухВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ну допустим не всем свекровям хочется видеться с внуками. А настроить сыночка против жены можно так, что спасибо скажет, что помогла освободиться... Ситуации разные бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если невестка не подпускает свекровь к внукам и рассуждает, что для неё достаточно появиться с подарками раз в полгода, это закономерно
ЛисаАлисаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Ну если невестка не подпускает свекровь к внукам и рассуждает, что для неё достаточно появиться с подарками раз в полгода, это закономерно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что про свёкров скажете? Наш со свекровью в разводе, а внуков видеть как-то желания особого не возникает, хотя я совсем не против, даже рада была бы , если забирал и няньчился...
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что вы мама не парня и знаете, что в случае развода, дочь останется одиночкой с ребенком на руках. А свекровям терять нечего, у них карты на руках, запугает неаестку, что разведет и что ей это ничего не стоит вот помыкайся одна с ребенком без мужа, сыночка моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛисаАлисаВ ответ на Галина)))
Галина)))
Зеркальная ситуация,я одна вырастила дочь,она вышла замуж,живет в другой стране и нет у меня желания расстроить её семейную жизнь во благо мне.Лишь бы жили с мужем хорошо.Мне кажется, большей частью про свекровей это форумские придумки,то звонит часто,то не звонит вообще,то помогает,но не так,то не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы же не свекровь))) Вам не понять) Вы теща! Причем лучшая на свете!
Галина)))В ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ну вы же не свекровь))) Вам не понять) Вы теща! Причем лучшая на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь останется одна, когда привыкла жить с сыном и будет лезть, начнет науськивать, у них сдвиг по фазе, когда мужа нет, а единственный сын женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, ккой бред. У меня тоже единственный сын, но что значит - науськивать? Я могу высказать своё мнение, но только его дело прислушаться к нему или нет. Такое чувство, что дамы хотят мужей подкаблучников, а ещё лучше - бессловесный рабов. Если принята не её сторона, то обязательно свекровь науськала. Если на то пошло, то она и пятерых науськает - дело-то не хитрое.
ЛисаАлисаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Господи, ккой бред. У меня тоже единственный сын, но что значит - науськивать? Я могу высказать своё мнение, но только его дело прислушаться к нему или нет. Такое чувство, что дамы хотят мужей подкаблучников, а ещё лучше - бессловесный рабов. Если принята не её сторона, то обязательно свекровь науськала. Если на то пошло, то она и пятерых науськает - дело-то не хитрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!!! Типичная мать-одиночка сразу защищает бедного сыночку! Не дай Бог подкаблучником станет!
Посуду по приказу жены мыть будет! Ай-я-яй!
Вера КоноваловаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
О!!! Типичная мать-одиночка сразу защищает бедного сыночку! Не дай Бог подкаблучником станет!
Посуду по приказу жены мыть будет! Ай-я-яй!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему типичная маман прицесски. Вдруг дочура перетрудится.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь останется одна, когда привыкла жить с сыном и будет лезть, начнет науськивать, у них сдвиг по фазе, когда мужа нет, а единственный сын женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще не прыгнули , а уже ОП кричите.
Любовь Лисовская
Ну и чего? Как себя поставите с его мамой и как он сам будет вас поддерживать. Важна порядочность и стойкость вашего претендента, а то так и будете чужими советами жить!
Любовь Лисовская
Ну и чего? Как себя поставите с его мамой и как он сам будет вас поддерживать. Важна порядочность и стойкость вашего претендента, а то так и будете чужими советами жить!
СсылкаПожаловаться
Откуда же я знаю, может он за маму глотку порвет, если я откажусь с ней новый год справить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда же я знаю, может он за маму глотку порвет, если я откажусь с ней новый год справить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что - уже есть такие симптомы?
Любовь Лисовская
А что - уже есть такие симптомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких ситуаций не было, мы не отмечали нг вместе.))
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда же я знаю, может он за маму глотку порвет, если я откажусь с ней новый год справить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это жесть конечно! Вы что хотите его маму на Новый Год совсем одну оставить? Это жестоко с Вашей стороны!
А вообще я сомневаюсь, что каждый НГ они вдвоем встречали, думаю он в любом случае к друзьям ходил, а она к подругам!
Тиночка
И чем ваша мама сейчас отличается от ее свекрови? Такая же разлучница и подстрекательница, раз подстрекает вас расстаться с парнем только из-за того, что у него нет отца.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
И чем ваша мама сейчас отличается от ее свекрови? Такая же разлучница и подстрекательница, раз подстрекает вас расстаться с парнем только из-за того, что у него нет отца.
СсылкаПожаловаться
Она мне для будущего говорит: смотри сама и не говори что я тебя не предупреждала, твой отец и бабушка яркий тому пример. Она права же.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне для будущего говорит: смотри сама и не говори что я тебя не предупреждала, твой отец и бабушка яркий тому пример. Она права же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем права? Может и в полной семье мамсик вырасти, а может и в неполной одна мама настоящего мужчину воспитать. Да и ваш отец это единичный пример. Вы же в школе учили правила и исключения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем