Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парень отказывает в помощи по дому

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, я девушка молодая, мне всего 21, это мои первые отношения. В общем, проблема в том, что молодой человек никак не хочет помогать мне по дому, даже какую-то мелочь выполнить типа загрузить машинку, запустить и развесить бельё. Мы оба работаем, но у него график сложнее, я и не прошу обязанности поровну делить, но хоть иногда помочь он не сломается? Ан нет, говорит, когда сам захочу, тогда что-то сделаю, а не по твоей просьбе. Ну вы же понимаете, что такое желание возникает от силы раз в полгода. Мне обидно, потому что он никак свою заботу обо мне не проявляет, хоть даже помощью по дому, я не прошу никаких подарков (а за год, что мы встречаемся, ни разу цветы не подарил, об остальном вообще молчу). И на всё у него аргумент: я мужчина, а ты женщина, это твоя обязанность! Так какого ... я тогда тоже работаю? Было время, сидела дома, ничего не просила его делать, всё сама. И что, разбаловала? Но дело в том, что в детстве всё ему дозволялось, отца нет, любимый сыночек и внучок. Я просто не понимаю, неужели ему не хочется самому мне помочь, сделать приятно? Да и плюс он вообще все заботы на меня перекинул, я всё решаю, в магазин даже один сходить не может, продукты по списку купить. Забота только от меня к нему, например, встаю ради него раньше (хотя прихожу с работы позже), чтобы завтрак ему приготовить. Понимаю, мелочь, но он даже и этого для меня никогда не делал. И я сама понимаю, что отношения наши зависят от того, согласна ли я мириться с таким положением дел. Вот и не знаю, стоит ли? Буду ли я жалеть? Во всём остальном парень очень хороший, семью я бы хотела с ним завести. Но чувствую к себе потребительское отношение. Извините, что всё сумбурно, просто не знаю, к кому обратиться за советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
АнонимВ ответ на )))
)))
В чем остальном он хороший? Не пьет, не бьет?
СсылкаПожаловаться
Нет, никогда женщину не ударит. Не пьёт, но курит
Аноним
Нет, никогда женщину не ударит. Не пьёт, но курит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть любой, кто не ударит и не пьет для Вас идеален?
Вам пожить для себя не хочется в 21 год? На фига лезть в прислуги мужику, который этого не ценит абсолютно?
АнонимВ ответ на )))
)))
То есть любой, кто не ударит и не пьет для Вас идеален?
Вам пожить для себя не хочется в 21 год? На фига лезть в прислуги мужику, который этого не ценит абсолютно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что он идеальный по этим причинам? Я точно не говорила.
Хочется, конечно. И он говорит, что очень ценит. Ему приятно, что на работе может домашнюю еду покушать, а дома ужин ждёт
Аноним
А кто сказал, что он идеальный по этим причинам? Я точно не говорила.
Хочется, конечно. И он говорит, что очень ценит. Ему приятно, что на работе может домашнюю еду покушать, а дома ужин ждёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всем приятно))) Смешно прям) А ему приятно, делать Вам приятно? Хочется быть кухаркой и уборщицей - вперед. Но это называется не ценит, а это называется - ему удобно.
АнонимВ ответ на )))
)))
Это всем приятно))) Смешно прям) А ему приятно, делать Вам приятно? Хочется быть кухаркой и уборщицей - вперед. Но это называется не ценит, а это называется - ему удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже склоняюсь, что ему удобно просто со мной
olia belovaВ ответ на Аноним
Аноним
А кто сказал, что он идеальный по этим причинам? Я точно не говорила.
Хочется, конечно. И он говорит, что очень ценит. Ему приятно, что на работе может домашнюю еду покушать, а дома ужин ждёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть, вы ему еще обеды с собой готовите?!!!
АнонимВ ответ на olia belova
olia belova
Офигеть, вы ему еще обеды с собой готовите?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... Он работает в продажах, магазинов даже с салатами рядом нет
ирина костюжева
вот учишь вас,учишь,так дурами и помрете.вы не замужем и в этот замуж не хотите-такова официальная версия для мужчины.и не жить с ним(небось еще и на вашей территории),пусть в гости приходит и в глазок смотрите-если без цветов и продуктов-дверь не открывать.не будет же он онанировать на пороге....
.а так-он никогда на вас не женится и единственный прогресс в отношениях-вам придется за него еду разжевывать
ирина костюжева
вот учишь вас,учишь,так дурами и помрете.вы не замужем и в этот замуж не хотите-такова официальная версия для мужчины.и не жить с ним(небось еще и на вашей территории),пусть в гости приходит и в глазок смотрите-если без цветов и продуктов-дверь не открывать.не будет же он онанировать на пороге....
.а так-он никогда на вас не женится и единственный прогресс в отношениях-вам придется за него еду разжевывать
СсылкаПожаловаться
Квартиру вместе снимаем, а жениться собирается. Еду не буду уж точно разжёвывать))
ирина костюжева
вот учишь вас,учишь,так дурами и помрете.вы не замужем и в этот замуж не хотите-такова официальная версия для мужчины.и не жить с ним(небось еще и на вашей территории),пусть в гости приходит и в глазок смотрите-если без цветов и продуктов-дверь не открывать.не будет же он онанировать на пороге....
.а так-он никогда на вас не женится и единственный прогресс в отношениях-вам придется за него еду разжевывать
СсылкаПожаловаться


"Онанировать на пороге";)))
olia belova
Я не готовлю! Муж приходит с работы и готовит для двоих.чтобы я встала раньше и пошла ему завтрак готовить??? В выходные я просыпаюсь и кричу:Зайка, свари кофе!
И при всем этом он брутальный самодостаточный мужик.
Просто я так с самого начала поставила!
АнонимВ ответ на olia belova
olia belova
Я не готовлю! Муж приходит с работы и готовит для двоих.чтобы я встала раньше и пошла ему завтрак готовить??? В выходные я просыпаюсь и кричу:Зайка, свари кофе!
И при всем этом он брутальный самодостаточный мужик.
Просто я так с самого начала поставила!
СсылкаПожаловаться
И правильно сделали, что поставили. А я по неопытности ни о чём и не подумала, сейчас жалею очень
Жаба-Мордоед
А если заболеете? Он к маме ужинать пойдет?
Жаба-Мордоед
А если заболеете? Он к маме ужинать пойдет?
СсылкаПожаловаться
Честно, он может всё сам сделать, и убраться, и еду приготовить. Но есть же я!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, он может всё сам сделать, и убраться, и еду приготовить. Но есть же я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит ставьте его раком "Либо делаем все вместе, либо никак"
белочка
это называется - любовь земная
Счастье Жить
Вот интересно, вы пишите, что в остальном он хороший. В чем же именно? Он вам не помогает даже по мелочам, не балует подарками, что же хорошо, интим? Так этого будет мало для семейной счастливой жизни . А представьте у вас будут дети, вы работаете, все сама, с ума сойдете, еще и его обихаживать. Я бы с таким мужчиной даже мысли бы не допустила семью заводить. И вам бы не советовала. Знаете как говорят: женщина всё может делать сама - готовить, работать, уборку делать, чинить машину, наклеить обои и даже гвоздь забить, для этого ей нужно всего лишь неудачно выйти замуж. И он ваших стараний не ценит, для него это норма что вы всё сами
Счастье Жить
Вот интересно, вы пишите, что в остальном он хороший. В чем же именно? Он вам не помогает даже по мелочам, не балует подарками, что же хорошо, интим? Так этого будет мало для семейной счастливой жизни . А представьте у вас будут дети, вы работаете, все сама, с ума сойдете, еще и его обихаживать. Я бы с таким мужчиной даже мысли бы не допустила семью заводить. И вам бы не советовала. Знаете как говорят: женщина всё может делать сама - готовить, работать, уборку делать, чинить машину, наклеить обои и даже гвоздь забить, для этого ей нужно всего лишь неудачно выйти замуж. И он ваших стараний не ценит, для него это норма что вы всё сами
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. Я очень часто об этом думаю и прихожу к таким же выводам
IRINASSS
Мое мнение. что он Вас не любит. Просто Вы удобны ему в данный момент. Как только он найдет ту, которую полюбит, он будет делать ВСЕ и даже больше. ИМХО
АнонимВ ответ на IRINASSS
IRINASSS
Мое мнение. что он Вас не любит. Просто Вы удобны ему в данный момент. Как только он найдет ту, которую полюбит, он будет делать ВСЕ и даже больше. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но был момент, когда мы очень поссорились и я уехала, прихватив с собой все вещи. В свой выходной он за мной пришёл и весь день из рук не выпускал. Не любовь это?
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но был момент, когда мы очень поссорились и я уехала, прихватив с собой все вещи. В свой выходной он за мной пришёл и весь день из рук не выпускал. Не любовь это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он просто есть захотел
IRINASSSВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но был момент, когда мы очень поссорились и я уехала, прихватив с собой все вещи. В свой выходной он за мной пришёл и весь день из рук не выпускал. Не любовь это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Вы ему пока нужны, вот и все.
Виктор Семенович
Уважаемая , девушка из того что Вы описали Ваш молодой человек не только не помогает по дому что, но и не заботится о Вас, и это очень плохой признак. Присмотритесь к нему повнимательнее, какое будущее Вас ждёт с ним, говорит ли он с Вами о вашем совместном будщем, как он его видет, хочет ли жениться на Вас и завести общих детей, если он с Вами пока ему просто так удобно тогда не растрачивайте себя на эти отношения,
Виктор Семенович
Уважаемая , девушка из того что Вы описали Ваш молодой человек не только не помогает по дому что, но и не заботится о Вас, и это очень плохой признак. Присмотритесь к нему повнимательнее, какое будущее Вас ждёт с ним, говорит ли он с Вами о вашем совместном будщем, как он его видет, хочет ли жениться на Вас и завести общих детей, если он с Вами пока ему просто так удобно тогда не растрачивайте себя на эти отношения,
СсылкаПожаловаться
Намерения серьёзные, жениться хочет и детей тоже
olia belovaВ ответ на Аноним
Аноним
Намерения серьёзные, жениться хочет и детей тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один ребенок на вашей шее уже висит!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем