Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паровые куриные котлеты..

.. из куриного филе получаются сухими.. че за фигня? и меня ручки из опки, да?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
надо кабачок добавлять.
СсылкаПожаловаться
добавляю..
алекс вк
Я кладу сливочное масло внутрь,обваливаю в сухарях, потом в яйце, потом снова панировка, правда я жарю.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Я кладу сливочное масло внутрь,обваливаю в сухарях, потом в яйце, потом снова панировка, правда я жарю.
СсылкаПожаловаться
так жареные, да еще и в панировке, само собой, сочные будут))
Светлана Сми.
Аноним, если Вы хотите именно диетические котлетки и более сочные, то репчатый лук необходимо добавлять,мелко порезанный. Он как раз и придаст котлеткам сочность. Если не любите сырой, то можете немного спассеровать его.

И ещё вкуснее делать не прокрученные через мясорубку, а рубленные, то есть мелко резать куриное мясо ножом. Намного вкуснее получается. И ещё вкусно делать такие котлетки в добавлением петрушки. Хлеба добавляйте по минимуму, можно заменить его на муку, она хорошо склеивает компоненты друг с другом. Хлеб в большом количестве тоже может давать ощущение сухости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем