Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальное явление

Ходила сейчас в магазин за продуктами, по дороге увидела бабульку с огромной сумкой, которая заглядывала в мусорку у каждого подъезда и собирала пивные банки. Обратно шла другой дорогой, та же картина, но уже дед.
И это Москва, товарищи! А что тогда творится в "немосквах"?! Что стало с нашей страной? Как печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Валентина Авдейкина
Грубо и на ты. Вас не учили вежливости?
А я и не говорю что бедствую.
И комп и телефон и т д все есть, но сам факт- пенсия от государства . Забота государства о своих людях. Вот Вас государство, в лице школы, не научило вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валентина Авдейкина, вы именно говорите, что бедствуете, говоря о пенсии в 4 тысячи. Вам уже не раз прозрачно намекнули на лживую информацию - и по поводу размера пенсии, и по поводу отсутствия удобного документа пенсионера. Какого отношения вы ждёте? Оно вполне адекватно. Я сама в лице школы могу вас научить не врать, не ныть, адекватно относиться к своему возрасту и внешности - да и просто быть умнее и скромнее, чтобы не попадать в ту ситуацию, в которую вы попали.
Лариса РыбакВ ответ на Призрак
Призрак
Валентина Авдейкина, вы именно говорите, что бедствуете, говоря о пенсии в 4 тысячи. Вам уже не раз прозрачно намекнули на лживую информацию - и по поводу размера пенсии, и по поводу отсутствия удобного документа пенсионера. Какого отношения вы ждёте? Оно вполне адекватно. Я сама в лице школы могу вас научить не врать, не ныть, адекватно относиться к своему возрасту и внешности - да и просто быть умнее и скромнее, чтобы не попадать в ту ситуацию, в которую вы попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте , вы уже достали, отстаньте от человека, сами в тьму-таракане живете наверное или еще не оформляли пенсию, вот сюрприз будет!! там такииие дебри при начислении!!! Она не бедствует, дети помогают, а пишет истинное состояние дел, и про пенс. док. тоже правда, в Питере выдают справку именно такого формата. Угомонитесь уже. Какой ей смысл врать???? вы ей денег добавите? поделился человек, вот и все
ПризракВ ответ на Лариса Рыбак
Лариса Рыбак
слушайте , вы уже достали, отстаньте от человека, сами в тьму-таракане живете наверное или еще не оформляли пенсию, вот сюрприз будет!! там такииие дебри при начислении!!! Она не бедствует, дети помогают, а пишет истинное состояние дел, и про пенс. док. тоже правда, в Питере выдают справку именно такого формата. Угомонитесь уже. Какой ей смысл врать???? вы ей денег добавите? поделился человек, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте и прислуууууууууууушшшшшшшивайтесь: вам поможет феназепам. Срочно в аптеку!
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнайте , такой пенсии нет в России , минимум 8 или 9 тысяч . или вы на Украине живете ?
Иришка ШадринаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
узнайте , такой пенсии нет в России , минимум 8 или 9 тысяч . или вы на Украине живете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя пенсия (правда, по инвалидности) составляет 7800 рублей. Я тоже тролль?
Хочу на БалиВ ответ на Иришка Шадрина
Иришка Шадрина
Моя пенсия (правда, по инвалидности) составляет 7800 рублей. Я тоже тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть пенсия по старости, есть по группе, есть по потере кормильца, вероятнее всего у вас 2 группа, за первую 10 тысяч вроде было, за третью копейки 2500р, по потере кормильца 8000р, по старости минимальный прожиточный недавно его до 11 тысяч подняли.
Валентина АвдейкинаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
узнайте , такой пенсии нет в России , минимум 8 или 9 тысяч . или вы на Украине живете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, в Питере.
Алексей МещеряковВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть бы погуглила пенсию в России перед тем как облажаться....
Валентина АвдейкинаВ ответ на Алексей Мещеряков
Алексей Мещеряков
хоть бы погуглила пенсию в России перед тем как облажаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо, молодой человек.
Девочка с характеромВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы откуда?
Валентина АвдейкинаВ ответ на Девочка с характером
Девочка с характером
Вы откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 61, пенсия 4000р,

4000 рублей? А чьих рублей? Вы в российские переведите. Тогда будет ясно
Валентина АвдейкинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Мне 61, пенсия 4000р,

4000 рублей? А чьих рублей? Вы в российские переведите. Тогда будет ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши, российские. За 6 лет работы набежало чуть больше 5. Слава богу , я не бедствую, у меня взрослые обеспеченные дети. Но пенсия даже 5т это слезы. Брошу работу( а мне она в радость), доплатят до прожиточного минимума, это не намного больше. 8-9, попробуйте прожить на эти деньги.
Валентина Авдейкина
Наши, российские. За 6 лет работы набежало чуть больше 5. Слава богу , я не бедствую, у меня взрослые обеспеченные дети. Но пенсия даже 5т это слезы. Брошу работу( а мне она в радость), доплатят до прожиточного минимума, это не намного больше. 8-9, попробуйте прожить на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 6 лет работы набежало чуть больше 5.

За всю жизнь стаж 6 лет? Ну тогда чего вы хотите?
Девочка с характеромВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
За 6 лет работы набежало чуть больше 5.

За всю жизнь стаж 6 лет? Ну тогда чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Валентина АвдейкинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
За 6 лет работы набежало чуть больше 5.

За всю жизнь стаж 6 лет? Ну тогда чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я училась в ПТУ, работала, училась в техникуме, работала, родила дочь, потом сына и лет 10 занималась детьми, потом опять работала. Но страна изменилась, деньги не раз менялись и т д , а в результате такая пенсия. Стажа хватает.
Да не жалуюсь я, просто вы все еще молодые люди, поэтому задумайтесь- пенсия по факту уже 5т, это смешно.
Валентина Авдейкина
Нет, я училась в ПТУ, работала, училась в техникуме, работала, родила дочь, потом сына и лет 10 занималась детьми, потом опять работала. Но страна изменилась, деньги не раз менялись и т д , а в результате такая пенсия. Стажа хватает.
Да не жалуюсь я, просто вы все еще молодые люди, поэтому задумайтесь- пенсия по факту уже 5т, это смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если стажа хватает, то с апреля нового года размер социальной пенсии ожидается на уровне 8742 рубля.


Источник: Минимальная пенсия в России с 1 января 2018 года по регионам: таблица сайт bs-life.ru
т.е. никак не может быть пенсия 5 тыс. при полном стаже
Валентина Авдейкина
Нет, я училась в ПТУ, работала, училась в техникуме, работала, родила дочь, потом сына и лет 10 занималась детьми, потом опять работала. Но страна изменилась, деньги не раз менялись и т д , а в результате такая пенсия. Стажа хватает.
Да не жалуюсь я, просто вы все еще молодые люди, поэтому задумайтесь- пенсия по факту уже 5т, это смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, вам пойти в пенсионный фонд и все выяснить?
Валентина АвдейкинаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Может быть, вам пойти в пенсионный фонд и все выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Да все нормально у меня, не бедствую, я же написала что до сих пор работаю и работаю в свое удовольствие. А пенсию добавят до прожиточного минимуму если уйду с работы.
Сфоткала страницу в пенсионной книжке, но не получается выложить ее сюда, пишет что большой формат.
Друзья, я и не пыталась жаловаться, у меня, слава богу все прекрасно, просто как факт- так начислили.
если хотите убедиться, пришлите свою почту, я отправлю фото.
Александра МорозоваВ ответ на Валентина Авдейкина
Валентина Авдейкина
Нет, я училась в ПТУ, работала, училась в техникуме, работала, родила дочь, потом сына и лет 10 занималась детьми, потом опять работала. Но страна изменилась, деньги не раз менялись и т д , а в результате такая пенсия. Стажа хватает.
Да не жалуюсь я, просто вы все еще молодые люди, поэтому задумайтесь- пенсия по факту уже 5т, это смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До чего ненасытные эти пенсионеры - ЖУТЬ! Мне самой на пенсию через 1.5 года (если не повысят за это время), мне все-равно сколько дадут, потому что я сама всю жизнь заботилась о своей пенсии и мне есть на что жить, да и сын, если что, не бросит! У меня соседка, ей 80 лет, деду её 82 (инвалид), так они на двоих получают 30 т.р, 10 тыс. из которых отдают своему великовозрастному внучку тридцати лет от роду, а на 20 тыс - живут с дедом припеваючи (видать еще и загашничек есть с приличной суммой!) Но если где-то с бабками зацепится языками про пенсию, то всё - пенсионеры нищие, гос-во о нас не заботится и т.д. и т.п. по списку причитаний не унять!
Надежда АвдееваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
За 6 лет работы набежало чуть больше 5.

За всю жизнь стаж 6 лет? Ну тогда чего вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего у автора социальная пенсия, она действительно маленькая, стажа нет до нормальной пенсии
Валентина Авдейкина
Наши, российские. За 6 лет работы набежало чуть больше 5. Слава богу , я не бедствую, у меня взрослые обеспеченные дети. Но пенсия даже 5т это слезы. Брошу работу( а мне она в радость), доплатят до прожиточного минимума, это не намного больше. 8-9, попробуйте прожить на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это стаж по уходу за ребёнком? а сейчас вы без оформления работаете?
Валентина Авдейкина
Наши, российские. За 6 лет работы набежало чуть больше 5. Слава богу , я не бедствую, у меня взрослые обеспеченные дети. Но пенсия даже 5т это слезы. Брошу работу( а мне она в радость), доплатят до прожиточного минимума, это не намного больше. 8-9, попробуйте прожить на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы за всю жизнь только 6 лет проработали? Чего тогда хотите? Сейчас, если я правильно помню, 15 лет минимальный стаж должен быть.
Валентина Авдейкина
Мне 61, пенсия 4000р, растила детей. У меня прекрасные сын и дочь, образованные, честные, порядочные. В собесе при получении пенсии сказали- вот пусть дети вам и доплачивают. И доплатят, я не сомневаюсь, но ведь они и стране принесут больше пользы чем пьяницы, наркоманы и хулиганы. Кстати, моя мама в 1980 г получила пенсию 120р и жила прекрасно на нее, потому что инженер получал 120р.
Но я ведь работала и до рождения детей и потом, когда дети подросли, но тем не менее представьте как можно жить на пенсию в 4000р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вранье! Инженера в СССР никогда не получали пенсию в 120рублей- такая пенсия была у шахтеров и сталеваров 120-160!
ЛилияВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вранье! Инженера в СССР никогда не получали пенсию в 120рублей- такая пенсия была у шахтеров и сталеваров 120-160!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей бабули такая была. Она всю жизнь в селе педагогом проработала. Какая зарплата была , не знаю. Но пенсия была такой)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем