Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальные новости.

Около года жила с мужчиной (мне 25, ему 34). Были планы на будущее, вечерами мечтали о семье, о детях. И после очередного теста на беременность и грусти в глазах, он сообщил мне, что бесплоден. Знает об этом давно, но не хотел меня расстраивать. Все надежды рухнули, я собрала вещи и ушла. Сейчас мне его очень не хватает, но с другой стороны я хочу детей. Хочу ощутить все 9 месяцев ожидания, рождение ребёнка....своего ребёнка. Но ведь есть семьи, которые живут без детей... Что делать? Любимый мужчина или дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
116171819
АнонимВ ответ на Sapphira
Sapphira
Вам плохо читается или смысл плохо доходит? Речь не о том, как будут вести себя дети, а о том как ведут себя родители. Хорошие родители не только воспитывают детей в любви и заботе, но еще при этом не забывают про себя и не растворяются в детях. Эти же хорошие родители дают ребенку базу для дальнейшей самореализации и развития и отпускают (чтобы не хотелось додумывать, поясню : отпустить означает не вышвырнуть, а позволить ребенку самому принимать решения в отношении своего жизненного пути, что включает в себя выбор собственного стиля и образа жизни, выбор образования, профессии и работы, а также выбор спутника). После этого хорошие родители спокойно живут дальше, занимаются самореализацией и друг другом и не лезут в жизнь своих детей, пытаясь навязать тем, своё видение жизни, а хорошие дети также спокойно живут, развиваются, звонят родителям и навещают их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчитывайтесь внимательнее. Выше писали о том, что мужчины не постоянны ( с этим спорить будете?), а вот дети всегда будут рядом (рядом - не есть всегда у мамы под юбкой, чтобы вам не додумалось).
SapphiraВ ответ на Аноним
Аноним
Вчитывайтесь внимательнее. Выше писали о том, что мужчины не постоянны ( с этим спорить будете?), а вот дети всегда будут рядом (рядом - не есть всегда у мамы под юбкой, чтобы вам не додумалось).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что дети и не будут рядом, дети будут жить своей жизнью и те кто этого не понимает - дураки. Периодические звонки о здоровье и визиты - это не рядом. А вот те кто надеются, что дети будут рядом, потом и терроризируют этих самых детей своими требованиями перманентного внимания, попутно ревнуя их к их семьям и любым увлечениям, потому что одиночество заедает. Мужчины не постоянны, так и жизнь свою строить надо так, чтобы в случае непостоянства мужчины продолжать жить дальше своей жизнью, а не жизнью детей. Жизнь должна быть не дето- или мужецентричной, а независимой, со своими интересами, друзьями и планами-мечтами. Нельзя паразитировать на жизни детей только потому что свою построить не позволили те или иные причины. И нельзя использовать собственные неудачи для того, чтобы дети были нянькой при матери-неудачнице из чувства жалости и сострадания.
АнонимВ ответ на Sapphira
Sapphira
Вот именно, что дети и не будут рядом, дети будут жить своей жизнью и те кто этого не понимает - дураки. Периодические звонки о здоровье и визиты - это не рядом. А вот те кто надеются, что дети будут рядом, потом и терроризируют этих самых детей своими требованиями перманентного внимания, попутно ревнуя их к их семьям и любым увлечениям, потому что одиночество заедает. Мужчины не постоянны, так и жизнь свою строить надо так, чтобы в случае непостоянства мужчины продолжать жить дальше своей жизнью, а не жизнью детей. Жизнь должна быть не дето- или мужецентричной, а независимой, со своими интересами, друзьями и планами-мечтами. Нельзя паразитировать на жизни детей только потому что свою построить не позволили те или иные причины. И нельзя использовать собственные неудачи для того, чтобы дети были нянькой при матери-неудачнице из чувства жалости и сострадания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, что вы описываете (паразитировать, дети-няньки) никоим образом не зависит от наличия или отсутствия мужчины рядом. Но если выбирать между мужчиной и возможностью иметь детей, то я выберу детей, ибо несчастье визиты и периодические звонки мне все же ближе.
SapphiraВ ответ на Аноним
Аноним
Все, что вы описываете (паразитировать, дети-няньки) никоим образом не зависит от наличия или отсутствия мужчины рядом. Но если выбирать между мужчиной и возможностью иметь детей, то я выберу детей, ибо несчастье визиты и периодические звонки мне все же ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С куклой поиграйте или собачкой. Будет веселее, чем с таким подходом. Выбирать нужно себя, а не мужчину или ребенка, тогда не будете зависеть ни от 9 месяцев, ни от страха одиночества. Ну, а если относиться к мужчине исключительно с позиции быка-осеменителя, то уж проще идти в банк спермы и делать ЭКО. Аккурат все желания сбудуться.
АнонимВ ответ на Sapphira
Sapphira
С куклой поиграйте или собачкой. Будет веселее, чем с таким подходом. Выбирать нужно себя, а не мужчину или ребенка, тогда не будете зависеть ни от 9 месяцев, ни от страха одиночества. Ну, а если относиться к мужчине исключительно с позиции быка-осеменителя, то уж проще идти в банк спермы и делать ЭКО. Аккурат все желания сбудуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотрю вы не наигрались ещё))) не стоит мне навязывать свой образ жизни и игры с куклами) выбирайте себя любимую и живите с котейкой))) самореализованная вы наша))) только кому нужна будет ваша самореализованность в преклонном возрасте?
Азалия Счастливая
Я думаю, что он совершил ошибку, столь долгое время скрывая от Вас свою болезнь, это может быть как эгоизм, так и страх потерять Вас. Не могу и не хочу, осуждать Вас за Ваше решение, но если как и многие советую поговорить с ним.
Азалия Счастливая
Я думаю, что он совершил ошибку, столь долгое время скрывая от Вас свою болезнь, это может быть как эгоизм, так и страх потерять Вас. Не могу и не хочу, осуждать Вас за Ваше решение, но если как и многие советую поговорить с ним.
СсылкаПожаловаться
Разговор может затянуть эти отношение еще на более длительное время. Зачем? Есть перспективы для автора? Уж если отрезать, то отрезать сразу.
ОДНА ТаКаЯ
Автор, Вам следовало перед тем, как спрашивать мнение людей, поинтересоваться семейным положением, возрастом, наличием/отсутствием детей отвечающих. От данных условий во многом зависит позиция человека. Суждения многих субъективны.
ОДНА ТаКаЯ
Вы хотите детей. С ним их быть не может. Отсюда конфликт. Вам нужны отношения, основанные на конфликте? Думаю, нет.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем