Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельменное тесто

Сегодня затеяла пельмени лепить и чебуреки. Но блин какое же тесто тяжелое! Чтобы нормально раскатать - все руки в синяках!! Добавляю в тесто растительное масло - мама ругается, говорит не классический рецепт. Но если мука с водой только, вообще ж без рук останусь... Как делаете пельменное тесто?
ЭнДжойR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аня
а я вот постные пирожки затеяла, тесто - мука, вода, соль и да - растительное масло:)тесто очень мягкое, поддатливое. получается хрустящее и в то же время мягкое. очень вкусно.
ЭнДжойRВ ответ на Аня
Аня
а я вот постные пирожки затеяла, тесто - мука, вода, соль и да - растительное масло:)тесто очень мягкое, поддатливое. получается хрустящее и в то же время мягкое. очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
а начинка??
АняВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а начинка??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера гречка с луком и морковью (по рецепту вообще то шампиньоны еще нужны были, но их под рукой не оказалось) а сегодня капуста тушеная...с гречкой вкуснее получилось по моему мнению...я еще когда ее с луком тушила, добавила немного муки...так гречка не вываливается и начинка более однородней получается
ЭнДжойRВ ответ на Аня
Аня
вчера гречка с луком и морковью (по рецепту вообще то шампиньоны еще нужны были, но их под рукой не оказалось) а сегодня капуста тушеная...с гречкой вкуснее получилось по моему мнению...я еще когда ее с луком тушила, добавила немного муки...так гречка не вываливается и начинка более однородней получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно!!! ты молодец!!! я тоже попробую!
АняВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
классно!!! ты молодец!!! я тоже попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо:)ты тоже молодец:)пельмени да еще и 350 штук - это не для слабаков))я все никак не решусь))делаю раз в два года)
bakr
Правильно люди выше говорили. Все просто. Замесили тесто, положите в миску, накройте полотенцем, дайте расстояться минут 20-30, чтобы мука воду в себя впитала, потом будет как пластилин. Сам очень люблю готовить и готовлю.
ЭнДжойRВ ответ на bakr
bakr
Правильно люди выше говорили. Все просто. Замесили тесто, положите в миску, накройте полотенцем, дайте расстояться минут 20-30, чтобы мука воду в себя впитала, потом будет как пластилин. Сам очень люблю готовить и готовлю.
СсылкаПожаловаться
молодец! Люблю когда мужчины хотя б тесто раскатывают) я так и делала и в миску и под полотенце... и пельмени суперские. А маман ворчит что масло зря налила)
Ангельские глазки
Я покупаю в магазине.
kiss kiss
Лисичкина вспомнила))))
Аня
а еще муку мы (я и муж) в последний раз во Вкусвилле брали (она же Избенка). она такая серого цвета, вроде как самая натуральная.
Юлия Мищенко
Как это знакомо!
Делаю тесто классическим способом - мука, яйца, вода, соль. Вымешивать, конечно, оооочень тяжело и долго. Когда муж дома, это делает он. А если нет, то сама мучаюсь. Но домашние пельмешки того стоят.
Наталия Лукина
Пельменное тесто замешиваю только на минеральной воде с газом-тесто как пух.
ЭнДжойRВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Пельменное тесто замешиваю только на минеральной воде с газом-тесто как пух.
СсылкаПожаловаться
нифига себе!! Даже не слышала! спасибо!!
Наталия ЛукинаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
нифига себе!! Даже не слышала! спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все очень просто, вместо обычной воды-минералка с газом. Ждать ничего не надо, сразу раскатываю и леплю, можно в такое тесто добавить пару столовых ложек сливочного масла и готовые пельмени из такого теста-тают во рту...
ЭнДжойRВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Да, все очень просто, вместо обычной воды-минералка с газом. Ждать ничего не надо, сразу раскатываю и леплю, можно в такое тесто добавить пару столовых ложек сливочного масла и готовые пельмени из такого теста-тают во рту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай, интересно, обязательно попробую! Спасибо огромное!
Валькирия
Стакан горячей воды, чтоб рука терпела, туда яйцо и немного соли, замесить тесто, в конце добавить ложку раст масла, так будет и эластичнее, не сильно крутое и не заветрится, накрыть пленкой и в холодильник, через полчаса подмесить, так 2-3 раза. Вуаля!
ЭнДжойRВ ответ на Валькирия
Валькирия
Стакан горячей воды, чтоб рука терпела, туда яйцо и немного соли, замесить тесто, в конце добавить ложку раст масла, так будет и эластичнее, не сильно крутое и не заветрится, накрыть пленкой и в холодильник, через полчаса подмесить, так 2-3 раза. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
спасибо!) я делала заварное, что то не понравилось, разваливалось...
ВалькирияВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
спасибо!) я делала заварное, что то не понравилось, разваливалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит муки мало положили.
Yulia
в пельменное тесто можно добавить одно яйцо при замесе и вода с солью уже, потом пусть постоит. Вы сделали слишком крутое, лучше намочить под водой и попробоввать немного промесить, потмо снова помочить, пару промесов и в пакет положить потом может будет мягче.
valhteov
Значитцэ тааак..... В большую миску - муки, с покило, соли хорошую щепоть и приправок сухих типа хмели-петрушки можно. Потом - воды туа. И аккуратно встряхивать, пока вода вокруг себя тесто в виде комка не на собирает. Потом только рукой вмешивать в тесто остатки муки с краёв. И главное - стараться сделать ком отличающим более-менее от рук. И вымешать до однородности. Если после этого всё ещё липнет - добавить несколько столовых ложек муки. Ком можно разделить на несколько кусков, так легче вымешивать. Такое тесто можно хранить в закрытой ёмкости в холодильнике ещё пару дней, но после холодильника придётся снова добавлять чуть муки - конденсат сделает поверхность снова липкой. Вот
valhteovВ ответ на valhteov
valhteov
Значитцэ тааак..... В большую миску - муки, с покило, соли хорошую щепоть и приправок сухих типа хмели-петрушки можно. Потом - воды туа. И аккуратно встряхивать, пока вода вокруг себя тесто в виде комка не на собирает. Потом только рукой вмешивать в тесто остатки муки с краёв. И главное - стараться сделать ком отличающим более-менее от рук. И вымешать до однородности. Если после этого всё ещё липнет - добавить несколько столовых ложек муки. Ком можно разделить на несколько кусков, так легче вымешивать. Такое тесто можно хранить в закрытой ёмкости в холодильнике ещё пару дней, но после холодильника придётся снова добавлять чуть муки - конденсат сделает поверхность снова липкой. Вот
СсылкаПожаловаться
И не только пельмени учёбу реки. Можно нараскатывать лепёшек и жарить свежаком в растительном масле. К чаю горячие и хрустящие - вкусно. После остывания - резиновые.
anonim ...
А как же молоко яйца в тесте ???
Nickea
От ты ж пельменная зараза! )))))) Я тут намесила фарш и налепила каклет, остался лишний фарш.
Прочитала все комменты и заразилась/соблазнилась ))
Смешала муки с водой, попробую сделать хоть щепотку пельмешков. авось получится )))
VT777
Извиняюсь не туда нажал. Пельмени или вареники делаю тесто на кефире, получаетс очень магким, и нииииикогда не разваривается. Открытие получилось совершенно случайно, на тёщу хотел произвести впечатление. До сих пор осталось не изгладимым. Удачи на кухне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем