Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсии в России.

Многие жалуются, что они маленькие.Я считаю, что наши пенсии такие, какие мы заработали. Все мои знакомые получают около 15-20 000 рублей. Также у них есть заботливые дети и личные сбережения. Да, нужно готовиться к старости, а не жить, как стрекоза, которую зима застала врасплох.
Сравнивать ниши пенсии и пенсии иностранцев. Знали бы вы, сколько там пенсионеров, экономящих буквально на всем, в том числе на воде, электричестве! Не все там шикуют и путешествуют, выйдя на пенсию(в 65). Так и наши ноющие пенсионеры пусть работают до 65, тогда и размер пенсий будет побольше, на 40 %. 
Зачем так любят люди жаловаться? то и дело пишут , что то одну пенсионерку ограбили, то другую, то  миллион, то 800 000 украли и "нищих" пенсионеров. А сколько пенсионеров содержат своих детей, внуков! Покупают им машины, квартиры, гаражи..И все ноют, что пенсия маленькая. Чтоб они жили, как прибедняются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1142
Маруся МаруськаВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Нет, есть, надо справки собрать, и вы получите банку Нан, пюре спеленок, если вы по каким то причинам не можете купить , она есть в поликлинике , мы не получали , просто подошла посмотрела когда была там , у меня внуки на грудном , детские прикорма другие покупали и сами делали, моим например до поликлиники с утра ехать с двумя пересадками туда обратно , так я лучше куплю, чем издеваться так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит есть и это хорошо, установили истину. Кто-то берет, кому не надо, не берут. Моя дочь тоже не пользовалась молочной кухней, тоже на на грудном дети были. Да и в сад не ходили, хотя им предлагали, водили в детский центр развития платно. Каждый выбирает что ему удобно.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Ну значит есть и это хорошо, установили истину. Кто-то берет, кому не надо, не берут. Моя дочь тоже не пользовалась молочной кухней, тоже на на грудном дети были. Да и в сад не ходили, хотя им предлагали, водили в детский центр развития платно. Каждый выбирает что ему удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и сказала что есть, для малоимущих, но молочка , как раньше давали , отсутствует
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Ну значит есть и это хорошо, установили истину. Кто-то берет, кому не надо, не берут. Моя дочь тоже не пользовалась молочной кухней, тоже на на грудном дети были. Да и в сад не ходили, хотя им предлагали, водили в детский центр развития платно. Каждый выбирает что ему удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в садик попасть праздник, там очереди мама не горюй, через 10 остановок рады получить
Елена РычковаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
В каком регионе нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ХМАО есть.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
В каком регионе нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже нет. Свердловская область
Елена РычковаВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Да? Набор рекламных памперсов , и нет у нас кухонь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это нет?есть! У меня 2-у внуков,сейчас детское питание выдают в баночках!
Ирина ИвановнаВ ответ на Елена Рычкова
Елена Рычкова
Как это нет?есть! У меня 2-у внуков,сейчас детское питание выдают в баночках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Ленобласти дают фиг с маслом))
Елена РычковаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В Ленобласти дают фиг с маслом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это,наверное,от регионов зависит! У нас и лекарства бесплатно выписывают,вроде до года.
Ирина ИвановнаВ ответ на Елена Рычкова
Елена Рычкова
Это,наверное,от регионов зависит! У нас и лекарства бесплатно выписывают,вроде до года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В поликлиниках молчат.Может кому то и должны давать-не знаю.Но полная тишина-никакой инфы.У меня ребенок до 3 лет с болячек не вылазил-ни одного! бесплатного рецепта не дали...СПб и Ленобласть ( у сестер)
Елена РычковаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В поликлиниках молчат.Может кому то и должны давать-не знаю.Но полная тишина-никакой инфы.У меня ребенок до 3 лет с болячек не вылазил-ни одного! бесплатного рецепта не дали...СПб и Ленобласть ( у сестер)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак поскандалить надо было!До заведующей дойти!
Ирина ИвановнаВ ответ на Елена Рычкова
Елена Рычкова
Дак поскандалить надо было!До заведующей дойти!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так даже инфы такой не было-никто из нас такого не слышал-что что то вообще дают.
Маруся МаруськаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В Ленобласти дают фиг с маслом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, там фиг с маслом, но выплачивают что-то.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Елена Рычкова
Елена Рычкова
Как это нет?есть! У меня 2-у внуков,сейчас детское питание выдают в баночках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Челябинске?
Елена РычковаВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
В Челябинске?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ХМАО! В Сургуте.
Юлия ЮлияВ ответ на Елена Рычкова
Елена Рычкова
Как это нет?есть! У меня 2-у внуков,сейчас детское питание выдают в баночках!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего мне не дают и ни разу не предлагали. Живу в Челябинске. Ребенку год. В роддоме тоже ничего не давали. И в детской поликлинике дали только купон на детское плавание. Первое занятие 400 руб. вместо 600 или типа того. Не помню точно. За молочную кухню парень с работы платил 2000 в месяц, и еще на бензин, потому что кухни не в каждом районе.
Татьяна ИвановаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
В России тоже дают в роддомах бесплатно набор пеленки/ распашонки и до трёх лет на молочной кухне питание как молоко и кефир, так и баночки различного ассортимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите, в инете есть описание. Потом сравнивайте.
Маруся Маруська
В России тоже дают в роддомах бесплатно набор пеленки/ распашонки и до трёх лет на молочной кухне питание как молоко и кефир, так и баночки различного ассортимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 2015 ничего не давали в роддомах,и питание детское отменили в 2016 бесплатное и лекарства до 3-х лет давно не выписывают.молочных кухонь нет.
Ирина ИвановнаВ ответ на lada lay
lada lay
в 2015 ничего не давали в роддомах,и питание детское отменили в 2016 бесплатное и лекарства до 3-х лет давно не выписывают.молочных кухонь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я родила в 2006.Сестры в 2007,2009,2012,2016,2017.Ничего не давали и молочных кухонь нет никаких.Может для этого скандалить надо было? Даже инфы такой не слышали...
Маруся МаруськаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Я родила в 2006.Сестры в 2007,2009,2012,2016,2017.Ничего не давали и молочных кухонь нет никаких.Может для этого скандалить надо было? Даже инфы такой не слышали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно требовать с региональных властей , это в их компетенции. В Москве есть эти кухни и были всегда, что при советской власти, что сейчас. В Питере нет, есть какие-то выплаты .
Маруся Маруська
Нужно требовать с региональных властей , это в их компетенции. В Москве есть эти кухни и были всегда, что при советской власти, что сейчас. В Питере нет, есть какие-то выплаты .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
властям мы тоже не нужны.я родили 2015,до декабря получала детскую смесь а в январе 2016 уже отменили.НО на эту смесь в порошке надо было брать справку в соцзащите.выдавали ее и плюс к ней еще одну-дети до 3 лет обеспечиваются бесплатными лекарствами по назначению врача.вот этого то и не было.врачи делали круглые глазки-не знаем,у нас указаний нет!в соцзащите сказали-выдаем справки какие положено дать,а что получите или нет по ним-не наше дело.департамент здравоохранения вразумительного не ответил.
Ирина ИвановнаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
В России тоже дают в роддомах бесплатно набор пеленки/ распашонки и до трёх лет на молочной кухне питание как молоко и кефир, так и баночки различного ассортимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые слышу.За последние 11 лет я сама родила и мои сестры родили 6 детей.Ни одной ничего не дали,никаких наборов.Молочные кухни? Впервые слышу.Я в СПб живу,сестры в Ленобласти.Может льготникам каким то?
Маруся МаруськаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Впервые слышу.За последние 11 лет я сама родила и мои сестры родили 6 детей.Ни одной ничего не дали,никаких наборов.Молочные кухни? Впервые слышу.Я в СПб живу,сестры в Ленобласти.Может льготникам каким то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все питание на усмотрение регионов. В Питере нет. Есть только пособия :
За первого ребёнка 27257, за второго 37678, за третьего и т.д. 47096. На питание или Премия за рождение не в курсе. Есть Дошкольная карта. В Москве её нет.
Ирина ИвановнаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Все питание на усмотрение регионов. В Питере нет. Есть только пособия :
За первого ребёнка 27257, за второго 37678, за третьего и т.д. 47096. На питание или Премия за рождение не в курсе. Есть Дошкольная карта. В Москве её нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родила в 2006.Тогда давали меньше 10000 за первого на карту для детского магазина и до года еще по 1000.И все(если не льготник).сейчас конечно суммы больше.
Ирина ИвановнаВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Все питание на усмотрение регионов. В Питере нет. Есть только пособия :
За первого ребёнка 27257, за второго 37678, за третьего и т.д. 47096. На питание или Премия за рождение не в курсе. Есть Дошкольная карта. В Москве её нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати,откуда суммы такие? Я сейчас посмотрела в инете-за первого 16 с чем то.
Маруся МаруськаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Кстати,откуда суммы такие? Я сейчас посмотрела в инете-за первого 16 с чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже в инете посмотрела. На месте, видимо, надо выяснять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем