Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕНСИОНЕРЫ И ИХ ПРОБЛЕМЫ!

ПОЧЕМУ МОЯ РОДИНА ЗАБОТИТСЯ О ПЕНСИОНЕРАХ ТОЛЬКО В МОСКВЕ? НА ПЕРЕФЕРИИ ДАЖЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕСЧИТАЮТ. РАНЬШЕ РАБОТАЛ ВСЁ ЗАБИРАЛА МОСКВА. ЧЕСТНО ОТРАБОТАЛ ДАЛА ПЕНСИЮ ГРОШИ. ПУТИН БЫЛ 2 СРОКА, БЫЛ БАРДАК. ВЕРНУЛСЯ, КАК В ОТПУСК СХОДИЛ И, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ПРОСВЯТИТЕ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА.
boris mineew
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Первый ЩасВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
но не у всех есть дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет детей, значит здоровье должно было сохраниться. )))
Первый Щас
Если нет детей, значит здоровье должно было сохраниться. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шутить изволите)
Первый ЩасВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
шутить изволите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отож! ))) Это тоже продлевает жизнь и сохраняет здоровье!
snamama
А какие пенсии в России? С максимальной все понятно, депутаты, как везде, для себя старались. А вот простой человек-рабочий, сколько получает? К примеру учитель, врач, инженер.
OlgaOlgaВ ответ на snamama
snamama
А какие пенсии в России? С максимальной все понятно, депутаты, как везде, для себя старались. А вот простой человек-рабочий, сколько получает? К примеру учитель, врач, инженер.
СсылкаПожаловаться
у моей мамы почти 9 тысяч.. 270 долларов... и это хорошая пенсия, многие получают только 5-6..
snamamaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у моей мамы почти 9 тысяч.. 270 долларов... и это хорошая пенсия, многие получают только 5-6..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Всех уравняли, собственно как и у нас (Украина). Количество лет стажа вообще никаких преимуществ не дает. Мой знакомый работал в шахте, у него пенсия 380 долларов. Но при таком вредном производстве, да еще и опасном! это мизер. А учителя тоже получают также как и у вас.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на snamama
snamama
А какие пенсии в России? С максимальной все понятно, депутаты, как везде, для себя старались. А вот простой человек-рабочий, сколько получает? К примеру учитель, врач, инженер.
СсылкаПожаловаться
Учитель (моя свекровь) около 6-7 тысяч. Она говорила как-то, не помню точно цифру, но вроде где-то так. До сих пор работает, хотя на пенсии уже 7 лет. Вот следующий год отработает, последний, а потом я её к себе возьму - с внуками нянчится, тоже денежку давать буду. Потому как 6 тысяч пенсии заслуженному учителю - это оскорбление...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Учитель (моя свекровь) около 6-7 тысяч. Она говорила как-то, не помню точно цифру, но вроде где-то так. До сих пор работает, хотя на пенсии уже 7 лет. Вот следующий год отработает, последний, а потом я её к себе возьму - с внуками нянчится, тоже денежку давать буду. Потому как 6 тысяч пенсии заслуженному учителю - это оскорбление...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама, пенсии все заслуженные.Не заслуженные, те кто всю жизнь не работал и вышел на пенсию по старости ( это есть такое) и получают прожиточный минимум-5200. Моя мама со стажем 30 лет, тоже получает 5200.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Мама, пенсии все заслуженные.Не заслуженные, те кто всю жизнь не работал и вышел на пенсию по старости ( это есть такое) и получают прожиточный минимум-5200. Моя мама со стажем 30 лет, тоже получает 5200.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, я про то, что у мну свекровь - заслуженный учитель, это почетное звание.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Учитель (моя свекровь) около 6-7 тысяч. Она говорила как-то, не помню точно цифру, но вроде где-то так. До сих пор работает, хотя на пенсии уже 7 лет. Вот следующий год отработает, последний, а потом я её к себе возьму - с внуками нянчится, тоже денежку давать буду. Потому как 6 тысяч пенсии заслуженному учителю - это оскорбление...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас для женщин подняли возраст выхода на пенсию. Теперь до 60 лет, и кони, и избы горящие светят. А если учесть что сейчас очень многие молодые работают без официального оформления - фиг и стажа наскребут.
Сколопендра (сама доброта)
У мамы пенсия 10 тыс, маловато, я считаю. Стаж 42 года.
У папы 14 тыс. Более-менее. Стаж более 50 лет.
dintra leis
У меня минималка... и я не жалуюсь, я работаю. А дальше будет ещё хуже, не нужны стране старики. Не печальтесь, вы не пропадёте,шустрый. )))
Ася Райская
Наше правительство считает, что каждый сам должен о себе заботиться, а как именно, это уже ни кого не интересует.
Я своим родителям помогать буду. Надежда только на себя
Dmitry Sergeev
А почему вы не умерли до выхода на пенсию? Вы в курсе, что выбились из статистики по смертности мужчин, Пенсию вообще-то платить должны только женщинам, по статистике.
Влюбленная в жизнь
а что дальше будет? ..мне наверное пенсия не светит...
Alena
А нам сказали - сами себе пенсию откладывайте. Не отложите - умирайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем