Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переехала)

Привет!
Писала тут как-то, немножко переживала по поводу переезда на учебу в другую страну.
Но ниче, переехала) На месте, в Афинах, уже пару недель. Учу язык, уже могу в магазине курицу купить, на греческом тока) Потихоньку знакомлюсь с местностью. Интересного много.
Спасибо, что тогда поддержали, позитивно и по-доброму!

Валери
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
VolhaВ ответ на WerVer
WerVer
И вот по поводу личного тоже. Чтобы учеба и работа принесли вам пользу и чтобы вы потом не пожалели о напрасно потраченном времени на учебу, о потраченных деньгах из-за неудачи в личной жизни. Карьеру вы делаете ради себя, а не ради кого-то.
СсылкаПожаловаться
Как об учебе можно пожалеть? Особенно в европейской стране?
WerVerВ ответ на Volha
Volha
Как об учебе можно пожалеть? Особенно в европейской стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обстоятельства у всех разные. У кого как складывается.
Когда они не могут найти работу по специальности, идут на курсы, на время учебы платят деньги, они на это и живут, но после очередных курсов с устройством на работу опять проблемы, идут на другие курсы.......... Так и продолжают учатся годами.
Это реальная история дочери знакомой.
VolhaВ ответ на WerVer
WerVer
Обстоятельства у всех разные. У кого как складывается.
Когда они не могут найти работу по специальности, идут на курсы, на время учебы платят деньги, они на это и живут, но после очередных курсов с устройством на работу опять проблемы, идут на другие курсы.......... Так и продолжают учатся годами.
Это реальная история дочери знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете левые курсы с обучением в иностранном ВУЗе.
Даже если этот диплом не пригодиться в будущем, сам факт того, что дама окончила европейский ВУЗ, училась на иностранном языке - огромный плюс в ее резюме. Не говоря о том, что человек будет жить/учиться в замечательной стране, в древнем городе - одно это обстоятельство стоит того, чтобы туда переехать, даже если и не на всю жизнь.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
Вы путаете левые курсы с обучением в иностранном ВУЗе.
Даже если этот диплом не пригодиться в будущем, сам факт того, что дама окончила европейский ВУЗ, училась на иностранном языке - огромный плюс в ее резюме. Не говоря о том, что человек будет жить/учиться в замечательной стране, в древнем городе - одно это обстоятельство стоит того, чтобы туда переехать, даже если и не на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*не пригодится
ВалериВ ответ на Volha
Volha
Вы путаете левые курсы с обучением в иностранном ВУЗе.
Даже если этот диплом не пригодиться в будущем, сам факт того, что дама окончила европейский ВУЗ, училась на иностранном языке - огромный плюс в ее резюме. Не говоря о том, что человек будет жить/учиться в замечательной стране, в древнем городе - одно это обстоятельство стоит того, чтобы туда переехать, даже если и не на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
ВалериВ ответ на WerVer
WerVer
Обстоятельства у всех разные. У кого как складывается.
Когда они не могут найти работу по специальности, идут на курсы, на время учебы платят деньги, они на это и живут, но после очередных курсов с устройством на работу опять проблемы, идут на другие курсы.......... Так и продолжают учатся годами.
Это реальная история дочери знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что по-всякому складывается. Как же мы заранее все предскажем, особенно лет на 5 вперед) Можно что-то предполагать, планировать, так, в общем. Но все в момент способно перевернуться с ног на голову.
А так, закончив ВУЗ и получив диплом, можно ориентироваться в целом на европейский рынок. Понятно, что это куча условностей и сложностей, но все же такой вариант тоже возможен - из практики уже окончивших греческие ВУЗы по выбранному мной направлению.
WerVer
Некоторые девушки отправлялись учиться и работать вслед за понравившемся парнем, а когда отношения так и не сложились, потом жалели, что потратили деньги и время и вернулись назад.
ВалериВ ответ на WerVer
WerVer
Некоторые девушки отправлялись учиться и работать вслед за понравившемся парнем, а когда отношения так и не сложились, потом жалели, что потратили деньги и время и вернулись назад.
СсылкаПожаловаться
А, не, это не мой случай)
VolhaВ ответ на WerVer
WerVer
Некоторые девушки отправлялись учиться и работать вслед за понравившемся парнем, а когда отношения так и не сложились, потом жалели, что потратили деньги и время и вернулись назад.
СсылкаПожаловаться
я таких не знаю.
дочь маминой коллеги уехала вслед за парнем. Бросила универ в родном городе, поступила в том же городе, где и ее МЧ учился. со временем расстались, возвращаться она не планирует.
Ольга
Поздравляю ).
Ольга Рейфер
Круто! Молоток! Удачи!
Volha
Я всегда поражалась людям, которые сначала переезжают, а потом язык учат. Наш народ легких путей не ищет!
Удачи Вам и пусть все обязательно получится!
ВалериВ ответ на Volha
Volha
Я всегда поражалась людям, которые сначала переезжают, а потом язык учат. Наш народ легких путей не ищет!
Удачи Вам и пусть все обязательно получится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Но тут это норм практика.
Японский городовой
Афуеть, Афуеть, это кто же вас надоумил отправиться на учёбу в Грецию. Смотрите, зима говорят будет холодной, опу свою не отморозьте.
Японский городовой
Афуеть, Афуеть, это кто же вас надоумил отправиться на учёбу в Грецию. Смотрите, зима говорят будет холодной, опу свою не отморозьте.
СсылкаПожаловаться
Местный климат меня надоумил)
Японский городовойВ ответ на Валери
Валери
Местный климат меня надоумил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врёшь малявка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем