Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Санкт-Петербург

Питерцы, коренные и "понаехавшие"), подскажите! Давно горю этой идеей - переехать жить в Питер. Этим летом съездила в отпуск - хотела посмотреть, придётся ли мне по нутру всем известный сырой климат. Но, как назло, всю неделю стояла жара, без капельки осадков! Загорела круче, чем если бы в Сочи съездила!))) Вопрос такой - стоит ли на очередную проверку климата в январе приехать (слышала, что холода у вас хуже переносятся, чем у нас, в Сибири) или плюнуть на климат и стерпеть всё ради красот? Если честно, то ежедневно (в силу специальности) испытывала "архитектурный оргазм", гуляя там)))
Леся Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
931
14567891038
Леся ЯВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А как же туберкулёз, астма, экземы и нейродермиты?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в анамнезе нет, то и Питер не заразит))) Или Вы тоже из местных, которым "понаехавшие" мешают?)))
Нина ТимофееваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А как же туберкулёз, астма, экземы и нейродермиты?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туберкулез не от влаги, а от инфекции. В СССР его свели к минимуму, а сейчас опять много стало случаев - бывшие зэки и гопота - разносчики, диагностики мало.
От влаги цвет лица лучше.
Но когда жара, как в этом году, в Питере такая же печка, как и в любом городе. От домов и асфальта веет жаром.
MargaritaВ ответ на Dominanta
Dominanta
Нормальный у нас климат. Влажность высокая - ДА! Но от этого еще никто не умирал
СсылкаПожаловаться
то то.когда жара летом свыше 27 уже скорые только успевают забирать людей с сердечными приступами. Помните,как водитель троллейбуса въехал летом в столб на Невском проспекте,так как у него отказало сердце? при высокой влажности и жаре многие страдают.
DenchikВ ответ на Dominanta
Dominanta
Нормальный у нас климат. Влажность высокая - ДА! Но от этого еще никто не умирал
СсылкаПожаловаться
Петру1 об этом расскажи:) и почитай от чего он умер!
DenchikВ ответ на Denchik
Denchik
Петру1 об этом расскажи:) и почитай от чего он умер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коренные,епта:)
Sam Fisher
Да автор
В Питере плохо холодно и неуютно, не едьте !
Леся ЯВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Да автор
В Питере плохо холодно и неуютно, не едьте !
СсылкаПожаловаться
Местный?)))
Sam FisherВ ответ на Леся Я
Леся Я
Местный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хотел туда переезжать
Отговорили доьрые люди!!!!
Василий ПетровичВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Тоже хотел туда переезжать
Отговорили доьрые люди!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого, блин...
Ирина ОрхидеяВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирина ОрхидеяВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЕкатеринаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хоть кто то еще вспомнил, что кроме воды и сырости в питере солнца нет вообще, правильно написали про 50 оттенков серого. Нужно добавить про короткий световой день в период зима/весна которые длятся по 9 месяцев, можно сравнить с жизнью крота который все время живет в темноте, ну кроме периода белых ночей естественно. Это лето исключение типа бонуса за прошлые года. Автор пусть приезжает пожить в феврале/марте сюда. )))))
ВселеннаяВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот обожаю такую погоду!
Когда солнце жарит,я умираю
Василий ПетровичВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Тоже хотел туда переезжать
Отговорили доьрые люди!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого...
Василий Петрович
Правильно. Нечего тут делать. 9 месяцев солнце не показывается. 50 оттенков серого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы из Питера?
Василий ПетровичВ ответ на Леся Я
Леся Я
Вы из Питера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не заметно?
Elena PetrovaВ ответ на Леся Я
Леся Я
Вы из Питера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Длительное отсутствие солнца всегда вызывает депрессивное состояние. Питер в хвосте рейтинга городов страны по количеству солнечных дней в году, третье снизу - 105, меньше только в Ю.Курильске и Мурманске - по 76. На первом Чита - 284, на втором Владивосток - 269. Вы как - то наивно обозначили причину своего желания к переезду. Красотами любоваться. Приехали- полюбовались, потом надоедает и быт, работа никуда не денутся.Хотите поезжайте. Но я бы любовалась посредством путешествия. Жила там некоторое время - тягостное впечатление от климата. В период белых ночей почему - то спать вообще ночью не могла, не смотря на шторы. Сумрак, туманец и морось.Север и на болотах. Ни за что !
Ololo Trololo
Архитектурный оргазм ограничивается лишь островом, как и в любом городе мира. Климат унылый, если нравятся дожди и слякоть - вам в Англию, слухи о том что в спб вечные дожди - ложь, 5мин дождь и 5мин солнце жарит. Зимой дороги посыпают некой химией, от коротой ботинки разваливаются спустя неделю (хорошо хоть шины здравы). Единственное чем может похвастаться спб это белые ночи и наркоманская тема
Поночка ДакВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Архитектурный оргазм ограничивается лишь островом, как и в любом городе мира. Климат унылый, если нравятся дожди и слякоть - вам в Англию, слухи о том что в спб вечные дожди - ложь, 5мин дождь и 5мин солнце жарит. Зимой дороги посыпают некой химией, от коротой ботинки разваливаются спустя неделю (хорошо хоть шины здравы). Единственное чем может похвастаться спб это белые ночи и наркоманская тема
СсылкаПожаловаться
Нет в Англии не дождей ни слякоти.
Там в марте уже теплынь.
Ololo TrololoВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нет в Англии не дождей ни слякоти.
Там в марте уже теплынь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно в Шотландии и теплынь, а на юге всегда дожди, если успеешь утром прогуляться под солнцем то молодец, ибо в обед всегда дождь, а под вечер пьяные дохлые англичане нарываются в мелкий дождь
Поночка ДакВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Возможно в Шотландии и теплынь, а на юге всегда дожди, если успеешь утром прогуляться под солнцем то молодец, ибо в обед всегда дождь, а под вечер пьяные дохлые англичане нарываются в мелкий дождь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила долгое время в Лондоне. Все сезоны по 3 раза прожила.
Нет там в "обед" дождя. Прекрасная погода.
Было ненастное лето в 2012 на Юбилей - такое же по всей Европе.
Ololo TrololoВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Я жила долгое время в Лондоне. Все сезоны по 3 раза прожила.
Нет там в "обед" дождя. Прекрасная погода.
Было ненастное лето в 2012 на Юбилей - такое же по всей Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хз как в Лондоне, жил долгое время в Корнвалле, шли 2008-2011 годы, это самый юг острова, и вечные дожди по обедам с купанием в тепловых костюмах отложилось в памяти на всю жизнь
Поночка ДакВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Хз как в Лондоне, жил долгое время в Корнвалле, шли 2008-2011 годы, это самый юг острова, и вечные дожди по обедам с купанием в тепловых костюмах отложилось в памяти на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моря жить всегда ветрено и мокро, особенно если не в Средиземном море)
Нина ТимофееваВ ответ на Ololo Trololo
Ololo Trololo
Возможно в Шотландии и теплынь, а на юге всегда дожди, если успеешь утром прогуляться под солнцем то молодец, ибо в обед всегда дождь, а под вечер пьяные дохлые англичане нарываются в мелкий дождь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз в Шотландии лето прохладное и более дождливое, а зима мягкая. Среднегодовая температура 14, что ли, градусов.
В Лондоне туманы (и то сильно преувеличено).
А вот в Питере 60 солнечных дней в году.
MeteoraВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нет в Англии не дождей ни слякоти.
Там в марте уже теплынь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно слякоти :) Дожди, может, и бывают, а вот слякоть - это чисто русская тема
14567891038
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем