Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в столицу

Размышляю о переезде в Москву, наверное осенью. Живу в областном городке, расти некуда. Посоветуйте где лучше снять на первое время, и какие нибудь лайфхаки столичной жизни
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
мария АккуратоваВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
она считает, что она будет получать среднюю по Москве. Видно читает новости на мейле, что средняя в Москве 88 тысяч, вот ниже ее она не планирует получать. Хотя средняя 50 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
88 приличная ЗП, даже в Москве, у меня из знакомых мало кто такую получает
для большинства 50-60 - хорошо
мария Аккуратова
88 приличная ЗП, даже в Москве, у меня из знакомых мало кто такую получает
для большинства 50-60 - хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я про то же. Автор считает, что у нее будет средняя зп, про которую пишут в инете, именно 88 тысяч, не ниже. Но такие зп редкие
Саша
Комната 15 20.лучше через авито.там проще безтагенства снять.учтите что просят сразу за 2 месяца.нг можно второй платеж разбить на пару месяцев.всегда надо у метро искать.это очень удобно.и дешевле в итоге.не придется ща автобус платить.и это говорю я.человек который на метро не ездит.и да.раьоту сначала модно поискать супер джоб и Хантер.в центре дороже жилье.диву в Бутово.супер.зелень кругом.
Саша
Средняя 50.все что выше придется зарабатывать.и мудрить.
Саша
Есть мамба.это сайт знакомств.на нем вы можете раздвинув ноги неплохо зарабатывать.если будете просить в районе трех четырех руб. За встречу.модели там гораздо больше просят
Мистерия Марковна
лайфхак- работать работать и еще раз работать. Квартира - на что денег хватит. И заранее прикинуть имеет ли смысл переезжать или только на еду и квартиру хватать будет
Саша
Снимать нужно с учетом того что вы будете в свой колхоз ездить..то есть там куда прибывает ваш автобус.этотгораздо удобнее в будущем.я вот ща в спортзал схожу и стартую сразу на дачу.и работа у меня за много лет в одном районе.потому что я часто домой матаюсь и там где я живу кратчайшее расстояние до полного колхоза
Саша
То есть вы еще на своих работах будете сидеть а я уже буду пиво пить на даче.есди конечно сейчас стартану.и забью на зал
chronos
Меньше читайте экспертов тут. Насоветуют ща.
1) Снимаете квартиру (НЕ комнату). Потом поменяете, когда работу найдёте на более удобную в плане расположения.
2) нужно иметь денюжку на аренду + 2-3 месяца жизни. 40 квартира + 20 на жизнь. + депозит на квартиру и услуги агенства. Итого 180-200 где-то.
3) ищите работу.
Всё, всё остальное бред. Никого не читать и не слушать
p.s. халявы нет
Alex
Главный лайфхак, взять с собой денег по больше)) Накопить предварительно и взять с собой, хотя бы 200-300тыс
Тоже хочу в мск через пару лет свалить)
Я, снова я и...
По опыту знакомых, кои в Москву за последние 5 лет двинули как перепуганные, двое правда вернулись уже, главный лайфхак - это иметь представление о том, где будете работать. Если крупные компании - то первый этап собеседований вроде бы они по скайпу устраивают. Потому уже снимаете комнату и выдвигаетесь.
Все кроме двоих - в итоге довольны своей жизнью. Двое адвокаты, один следователь, но он правда решал вопрос с переводом и решил в итоге, двое -она парикмахер, он строитель.
Муся Мусина
Сначала следует съездить на несколько недель и походить по собеседованиям. Затем, при положительном результате, снять квартиру или комнату ближе всего к работе. А потом жизнь научит, где экономить, а где не стоит.
Катя Донникова
Какой смысл бухгалтеру переезжать на зп 70 тысяч? Такую везде заработаешь, если несколько фирм взять. Сестра моей подруги в январе уехала в Москву, искала удаленно с сентября, ездила на собеседования. Но она меньше 150 и не рассматривала. Итог 220.
Катя Донникова
Какой смысл бухгалтеру переезжать на зп 70 тысяч? Такую везде заработаешь, если несколько фирм взять. Сестра моей подруги в январе уехала в Москву, искала удаленно с сентября, ездила на собеседования. Но она меньше 150 и не рассматривала. Итог 220.
СсылкаПожаловаться
Даже не сомневаемся.
Катя ДонниковаВ ответ на Мила
Мила
Даже не сомневаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас что то задело?) Так это ж я не о себе. Справедливости ради стоит сказать, что в нашем городе она была гл.бухгалтером завода Хитачи.
Катя Донникова
Вас что то задело?) Так это ж я не о себе. Справедливости ради стоит сказать, что в нашем городе она была гл.бухгалтером завода Хитачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блиин! Так Хитачи выпускают в вашем городе?!
Катя ДонниковаВ ответ на Мила
Мила
Блиин! Так Хитачи выпускают в вашем городе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам больше скажу, в Твери есть Хитачи, а что они там выпускают- понятия не имею)
Наталия Лукина
У меня получилось как-то так:в конце мая с младшим ребенком поехали в Москву-поступили в музыкалку, в июне поехали уже с двумя детьми-поступили в школу, в конце июля приехала сняла квартиру(подыскала на сайте недвижимости удаленно, созвонилась с риелтором, приехала в оговоренный день). Совсем, уже вместе с детьми, приехали 30 августа, а 10 сентября вышла на работу(госслужба), з/пл. не ахти какая-вместе со всеми выплатами по госслужбе выходит около 80-ти, (но у меня еще есть пассивный доход из родного города), с'ем двушки(маленькая, с раздельными комнатами, после ремонта, никто не жил)-37 т.р.-до школы 10 мин., мне до остановки 15 мин., дорога от квартиры до рабочего места занимает 40 мин.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем