Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегиб отношения кнута и пряника в сторону кнута,не повышает самосознание? зато раболепия

не знаю кто сказал, но запомнилось мысль философа,если кто помнит,то напишите полностью!

суть мысли такова,что не стоит у души калеки вырывать костыли,ибо без этих костылей его душа упадёт в низменные ,чёрные помыслы и страсти!
эти костыли закон и религия! И только на этих костылях часто держится зыбкое равновесие общества!
Сейчас мы видим,что так и есть! люди с больной душой,но без этих костылей,как раз упали ,деградировали!
и в обществе ,правда криво пытаются подсунуть эти костыли!
Ну про религию я промолчу! ибо категорически против любой религии кроме науки и прогресса.
Хотя понимаю,что идея кнута и пряника работает безупречно! и боязнь мифического ада сдерживает часть дебилойдов от грешных поступков.
Хоть такая польза есть! .
а что с законами!?? Ужесточают!
посмотрите!
цензура,за нас решают чего смотреть и как думать!
пытаются навести порядок в налогах...правда так криво,что лучше и не делали!
вон с пьянством и курением бороться... тут я полностью за!...

Но вот у меня паскудная мысля не даёт покоя!

общество построенное на страхе неизбежности наказания ,фанатической религиозности , насаженной идейной программой и прочим.
относительно стабильно. НО!! НО!!
Но в таком обществе как правило царит разновидность фашизма,нетерпимости к инакомыслию, но главное,что духовное развитие человека погибает!
и любое изменение ситуации в стране или обществе,первым делом низменные чувства людей будут брать верх! как собака сорвалась с цепи..

Мы это уже проходили и не раз!
Но опять на те же грабли!?

А почему!?
мне кажется,что не выгодно ни правительству ни религиозным деятелям!
ибо если создать условия ,где бы душу человека лечили ,то отпали бы надобности и в костылях!
ибо здоровая душа человека не нуждается в них,как в прочем и искусственных кнутах и пряниках!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Антон НытикВ ответ на Термит
Термит
мне кажется, что нормальный человек в своей жизни руководствуется законом и моралью (религией) и без стращения кнутом/обещания пряника. а вот моральным калекам это фсе фиолетово. их закон - их подлая натура, про мораль им смешно...
СсылкаПожаловаться
их подлая натура, про мораль им смешно...
но когда то их сделали подлецами,а переделывать не хотят!?
значит есть кому то Выгода!?
ТермитВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
их подлая натура, про мораль им смешно...
но когда то их сделали подлецами,а переделывать не хотят!?
значит есть кому то Выгода!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. в царские времена - дворянству. в коммунистические - партийной номенклатуре, сейчас - финансовой и административной элитам.
Алекс
че ужесточают то?
они у нас не работают!
закон един для всех!! А если нет- это херня....
Аксинья
Настаиваете на том, что не надо заниматься самолечением, в том числе, души?!
Вы сами за себя в ответе, и за своих родных. Сколько можно надеяться на доброго дядю, президента, Всесильную справедливость или чудо.
Девиз таков-поднял мягкое место со стула и действуй-не нравится-исправь, не можешь исправить-направляйся в то, место, где проблем нет таких. По-моему, только в раю нет проблем, но посылать всех туда-не стану, посему все остаются на своих местах и дружно радуются жизни!
Жена инженераВ ответ на Аксинья
Аксинья
Настаиваете на том, что не надо заниматься самолечением, в том числе, души?!
Вы сами за себя в ответе, и за своих родных. Сколько можно надеяться на доброго дядю, президента, Всесильную справедливость или чудо.
Девиз таков-поднял мягкое место со стула и действуй-не нравится-исправь, не можешь исправить-направляйся в то, место, где проблем нет таких. По-моему, только в раю нет проблем, но посылать всех туда-не стану, посему все остаются на своих местах и дружно радуются жизни!
СсылкаПожаловаться
Настаиваете на том, что не надо заниматься самолечением, в том числе, души?!
Вы сами за себя в ответе, и за своих родных. Сколько можно надеяться на доброго дядю, президента, Всесильную справедливость или чудо.
Девиз таков-поднял мягкое место со стула и действуй-не нравится-исправь, не можешь исправить-направляйся в то, место, где проблем нет таких. По-моему, только в раю нет проблем, но посылать всех туда-не стану, посему все остаются на своих местах и дружно радуются жизни!


Это ж Антонино, у него всегда: все коzлы, один я в белом:) Ну как всегда полнейшая безграмотность:)
АксиньяВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Настаиваете на том, что не надо заниматься самолечением, в том числе, души?!
Вы сами за себя в ответе, и за своих родных. Сколько можно надеяться на доброго дядю, президента, Всесильную справедливость или чудо.
Девиз таков-поднял мягкое место со стула и действуй-не нравится-исправь, не можешь исправить-направляйся в то, место, где проблем нет таких. По-моему, только в раю нет проблем, но посылать всех туда-не стану, посему все остаются на своих местах и дружно радуются жизни!


Это ж Антонино, у него всегда: все коzлы, один я в белом:) Ну как всегда полнейшая безграмотность:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подумала, что данного автора искренне волнуют вопросы о судьбе России, её гражданах, выходит, что кроме собственного самолюбования, ему ничего и не надо.
Жена инженераВ ответ на Аксинья
Аксинья
Я подумала, что данного автора искренне волнуют вопросы о судьбе России, её гражданах, выходит, что кроме собственного самолюбования, ему ничего и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме собственного самолюбования, ему ничего и не надо.

Давно известная веСЧ:)
Первая слеваВ ответ на Аксинья
Аксинья
Я подумала, что данного автора искренне волнуют вопросы о судьбе России, её гражданах, выходит, что кроме собственного самолюбования, ему ничего и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумала, что данного автора искренне волнуют вопросы о судьбе России, её гражданах, выходит, что кроме собственного самолюбования, ему ничего и не надо.
а вдруг за умного сойдет))))
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Настаиваете на том, что не надо заниматься самолечением, в том числе, души?!
Вы сами за себя в ответе, и за своих родных. Сколько можно надеяться на доброго дядю, президента, Всесильную справедливость или чудо.
Девиз таков-поднял мягкое место со стула и действуй-не нравится-исправь, не можешь исправить-направляйся в то, место, где проблем нет таких. По-моему, только в раю нет проблем, но посылать всех туда-не стану, посему все остаются на своих местах и дружно радуются жизни!


Это ж Антонино, у него всегда: все коzлы, один я в белом:) Ну как всегда полнейшая безграмотность:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где сучка я писал,что все козлы!7

ты чего брешишь!7 уёбище!7
Жена инженераВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
где сучка я писал,что все козлы!7

ты чего брешишь!7 уёбище!7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где сучка я писал,что все козлы!7

ты чего брешишь!7 уёбище!7


пернул Антоша в лужу:)
Viva M
тебя педик мы ещё не спросили что применять, кнут или пряник!!!
мария титчева
я всегда удивлялась твоему цинизму...прежде чем лезть в обобщения - не проще ли сначала с себя спросить?! и так вот каждому.. может тогда и жизнь почище будет.. чем демагогией заниматься.. никчемной
Антон НытикВ ответ на мария титчева
мария титчева
я всегда удивлялась твоему цинизму...прежде чем лезть в обобщения - не проще ли сначала с себя спросить?! и так вот каждому.. может тогда и жизнь почище будет.. чем демагогией заниматься.. никчемной
СсылкаПожаловаться
а подводить,что все мужчины идиоты,это верх духовности!7
мария титчеваВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а подводить,что все мужчины идиоты,это верх духовности!7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет тебя вообще разговор особый.. а про других - разные встречаются...
Жена инженера
Антоша, а че ты такой нервный??? Тебе не дают? Или от химии в зале стручок не встает????:))))
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Антоша, а че ты такой нервный??? Тебе не дают? Или от химии в зале стручок не встает????:))))
СсылкаПожаловаться
Ваша глупость! недаёт покоя! не в теме пролетайте мимо..
Василиса
а большинство людей только страхами и можно контролировать....
Антон НытикВ ответ на Василиса
Василиса
а большинство людей только страхами и можно контролировать....
СсылкаПожаловаться
Благодарю за дискуссию!
я не утверждаю обратное, я не понимаю почему если человеку нечего по теме ответить,то он оскорбляет автора!??
ВасилисаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Благодарю за дискуссию!
я не утверждаю обратное, я не понимаю почему если человеку нечего по теме ответить,то он оскорбляет автора!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем я оскорбила автора, если вопрос ко мне?
Антон НытикВ ответ на Василиса
Василиса
И чем я оскорбила автора, если вопрос ко мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ!?? ни чем! я Вам благодарен!
простите ,если неправильно выразился!
доброе утро!
ВасилисаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
ВЫ!?? ни чем! я Вам благодарен!
простите ,если неправильно выразился!
доброе утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро ))
сноу уайф
даже состояние здоровья и нездоровья ограничено определёнными условиями, будешь есть немытыми руками и пить воду из лужи то заболеешь... и душа также ограничена условностями, но выбор всегда за нами и в этом наша свобода.
Антон НытикВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
даже состояние здоровья и нездоровья ограничено определёнными условиями, будешь есть немытыми руками и пить воду из лужи то заболеешь... и душа также ограничена условностями, но выбор всегда за нами и в этом наша свобода.
СсылкаПожаловаться
Умно! да Выбор за нами!
Правда есть теория о том,что выбор это тоже рамки!
то есть выбор не из бесчисленного,а того что предложат!
сноу уайфВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Умно! да Выбор за нами!
Правда есть теория о том,что выбор это тоже рамки!
то есть выбор не из бесчисленного,а того что предложат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в этом смысле мы ограничены законами)
Званцев Михаил
300 человек решили обрушить Forex

По материалам, взятым с сайта http://fin-flame.com/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем