Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перемены

Добрый вечер, формчане!
С недавних пор преследует меня мысль о необходимости перемен в карьере. Хочу кардинально сменить сферу деятельности... Успокаиваю себя, что ни когда не поздно изменить жизнь. Но, есть и противопоказания))) Во-первых возраст - 40 лет, во-вторых - достигнуты определенные успехи в настоящей специальности и как следствие хорошая зарплата, в-третьих - работа мечты требует получения еще одного высшего образования и практики... Был ли у кого топодобный опыт? Может быть личный, может быть у знакомых... И каковы результаты подобных перемен?
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Юлия Сумина
Юлия Сумина
Но ведь не спроста у Вас мысль о смене работы появилась, значит не все так уж и гладко. Зато какой адреналин достигать успехов в новой сфере деятельности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее так: радует только зарплата и сотрудники.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Если бы была небольшая зарплата, то решиться было бы проще... А так, наоборот, придется на первых порах потерять в деньгах... Опять же не факт, что потом смогу достичь определенного уровня. Вот и волнуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас возьмут на ту работу, о которой мечтаете? Для получения новой специальности - 40 лет... Девушка, которая из фельдшера превратилась в секретаря: во-первых, моложе 40 лет, во-вторых, ушла на менее квалифицированную работу.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А вас возьмут на ту работу, о которой мечтаете? Для получения новой специальности - 40 лет... Девушка, которая из фельдшера превратилась в секретаря: во-первых, моложе 40 лет, во-вторых, ушла на менее квалифицированную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантии нет. По этой причине тоже сомневаюсь.
K-r-o-s-h-a
А с каких пор 40 лет это диагноз? У меня подруга жизнь заново начала, после ухода мужа и 20 лет брака. Теперь как 16 летняя девочка удивляется: "Ой! Он тААААк на меня посмотрел!!!" И хихикает, только что не краснеет. 40 лет это самый возраст. Вы можете трезво, без розового налета оценить возможности, риски и спланировать ваш переход и исполнение мечты без катастрофических последствий. Работа мечты требует доп.образования? Кто вам мешает получить его на вечернем и заочном, не оставляя основного места работы. А получив образование - ДЕРЗАЙТЕ!!! Все в ваших руках.
ПыСы: Сейчас занимаюсь тем же самым! Исполняю мечты))))
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на K-r-o-s-h-a
K-r-o-s-h-a
А с каких пор 40 лет это диагноз? У меня подруга жизнь заново начала, после ухода мужа и 20 лет брака. Теперь как 16 летняя девочка удивляется: "Ой! Он тААААк на меня посмотрел!!!" И хихикает, только что не краснеет. 40 лет это самый возраст. Вы можете трезво, без розового налета оценить возможности, риски и спланировать ваш переход и исполнение мечты без катастрофических последствий. Работа мечты требует доп.образования? Кто вам мешает получить его на вечернем и заочном, не оставляя основного места работы. А получив образование - ДЕРЗАЙТЕ!!! Все в ваших руках.
ПыСы: Сейчас занимаюсь тем же самым! Исполняю мечты))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже склоняюсь к заочному, что бы работу не бросать.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на K-r-o-s-h-a
K-r-o-s-h-a
А с каких пор 40 лет это диагноз? У меня подруга жизнь заново начала, после ухода мужа и 20 лет брака. Теперь как 16 летняя девочка удивляется: "Ой! Он тААААк на меня посмотрел!!!" И хихикает, только что не краснеет. 40 лет это самый возраст. Вы можете трезво, без розового налета оценить возможности, риски и спланировать ваш переход и исполнение мечты без катастрофических последствий. Работа мечты требует доп.образования? Кто вам мешает получить его на вечернем и заочном, не оставляя основного места работы. А получив образование - ДЕРЗАЙТЕ!!! Все в ваших руках.
ПыСы: Сейчас занимаюсь тем же самым! Исполняю мечты))))
СсылкаПожаловаться
А Вы какие мечты исполняете?)
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
А Вы какие мечты исполняете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухожу в сферу, которой брежу с детства - дизайн. Открываю свой бизнес.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на K-r-o-s-h-a
K-r-o-s-h-a
Ухожу в сферу, которой брежу с детства - дизайн. Открываю свой бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю!!! Очень круто решиться на перемены! Я не уверена, что у меня духу хватит.
солнце Светлова
Шутка юмора)



А если серьезно, то есть желание,то почему бы не попробовать...все зависит от вашего желания...
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
Шутка юмора)



А если серьезно, то есть желание,то почему бы не попробовать...все зависит от вашего желания...
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Jalena
разве это возраст - 40 лет?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Jalena
Jalena
разве это возраст - 40 лет?
СсылкаПожаловаться
Смотря для чего.
Наталья Леонова
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? А в 55 уже будете пенсию оформлять. Смотря на какую работу вы собираетесь. И 40 не приговор, и 60 не приговор. Но сложно объяснить это коллективу сотрудников, где 35 считают уже старостью.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? А в 55 уже будете пенсию оформлять. Смотря на какую работу вы собираетесь. И 40 не приговор, и 60 не приговор. Но сложно объяснить это коллективу сотрудников, где 35 считают уже старостью.
СсылкаПожаловаться
Понимаю...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка, результаты перемен тоже у всех разные.
Natalia UshakovaВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? А в 55 уже будете пенсию оформлять. Смотря на какую работу вы собираетесь. И 40 не приговор, и 60 не приговор. Но сложно объяснить это коллективу сотрудников, где 35 считают уже старостью.
СсылкаПожаловаться
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? .
Может, я ошибаюсь, конечно, но вторая вышка занимает от силы пару лет.
Сова, очень мудро, кстати, не торопиться рубить сук, на котором. Идите на заочку, если уверены,что для получения работы в новой сфере критично нужно второе образование. А, может, на самом деле, хватит курсов?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Natalia Ushakova
Natalia Ushakova
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? .
Может, я ошибаюсь, конечно, но вторая вышка занимает от силы пару лет.
Сова, очень мудро, кстати, не торопиться рубить сук, на котором. Идите на заочку, если уверены,что для получения работы в новой сфере критично нужно второе образование. А, может, на самом деле, хватит курсов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вообще не уверена, что найдет работу по новой специальности - это несерьезно. И вообще, надо ли получать новое образование? Сколько людей без специального образования работают ...
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Natalia Ushakova
Natalia Ushakova
Попробовать, конечно, можно и нужно. Только образование закончите около 45? .
Может, я ошибаюсь, конечно, но вторая вышка занимает от силы пару лет.
Сова, очень мудро, кстати, не торопиться рубить сук, на котором. Идите на заочку, если уверены,что для получения работы в новой сфере критично нужно второе образование. А, может, на самом деле, хватит курсов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, нужно! И не только ВО, еще по специальности (есть определенный перечень должностей) 2 года отработать, а потом квалификационный экзамен сдать. Адвокатом всегда мечтала быть))))
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Ой, нужно! И не только ВО, еще по специальности (есть определенный перечень должностей) 2 года отработать, а потом квалификационный экзамен сдать. Адвокатом всегда мечтала быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, тогда да, согласная я :)
Ну ничего Вы себе цель поставили! Удачи, вдохновения и, главное, не разочароваться в вожделенной профессии:)
Адвокат, кстати, одна из самых благодатных профессий для ЧП, так что - дерзайте.
Да, на соискателей старше 35 смотрят косо, но молодые боссы с косыми взглядами тоже стареют (хотя какая там старость в 40! То я так, для художественного образу:)))), тенденция все-таки намечается поднимать возрастные планки.
Ну и выжимайте все из своего нынешнего положения, чтобы найти место 2 обязательных года отработать.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Natalia Ushakova
Natalia Ushakova
Аааа, тогда да, согласная я :)
Ну ничего Вы себе цель поставили! Удачи, вдохновения и, главное, не разочароваться в вожделенной профессии:)
Адвокат, кстати, одна из самых благодатных профессий для ЧП, так что - дерзайте.
Да, на соискателей старше 35 смотрят косо, но молодые боссы с косыми взглядами тоже стареют (хотя какая там старость в 40! То я так, для художественного образу:)))), тенденция все-таки намечается поднимать возрастные планки.
Ну и выжимайте все из своего нынешнего положения, чтобы найти место 2 обязательных года отработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Очень позитивно!)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с возрастом загвоздка, но не критичная. во всяком случае можно попробовать ИП, как вариант.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с возрастом загвоздка, но не критичная. во всяком случае можно попробовать ИП, как вариант.
СсылкаПожаловаться
Ну, я тоже думаю - можно поробовать. Я же не собираюсь все бросить и на дневное обучение пойти. Думаю, подготовится к экзаменам, на следующий
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Риелтор ИНКОМ_Недвижимость
Ну, я тоже думаю - можно поробовать. Я же не собираюсь все бросить и на дневное обучение пойти. Думаю, подготовится к экзаменам, на следующий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с возрастом загвоздка, но не критичная. во всяком случае можно попробовать ИП, как вариант.
СсылкаПожаловаться
поступить. Может мне еще и не понравится))) Одно дело - мечта, а другое, что в реальности выйдет...)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем