Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестать ревновать к прошлому

Всем добрый день. Вопрос не в том, что мой мужчина дает мне поводы для ревности, нет, у нас все отлично, живем вместе, любим друг друга, со своей бывшей он встречается только по делам (реальным делам, а не надуманным). Вопрос, наверное, в моих собственных мыслях и демонах в душе. Как же перестать ревновать к прошлому? Скажите, бывал ли кто-нибудь в подобной ситуации, что делал, что для себя уяснил, что необходимо думать, чтобы ревность не портила отношения? Все женские статьи направлены на "нет поводов - нет ревности", а у меня поводов нет! А ревность есть.
Mashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Таис
Таис
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))
СсылкаПожаловаться
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))

посадят))
Ксанка ЧУДОвище ))
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))

посадят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут... Ну тут уж надо выбирать: тюрьма или страдания от ревности...)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Таис
Таис
Могут... Ну тут уж надо выбирать: тюрьма или страдания от ревности...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
н-да. выбор - это всегда тяжело...:))
Виктория хххВ ответ на Таис
Таис
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))
СсылкаПожаловаться
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))

кстати, что-то в этом есть)))) найти мужчину без, так сказать, сильно любимого прошлого))) чтобы он ни о ком не вспоминал с закатанными глазами и сожалеющим видом)))
Виктория ххх
Как перестать ревновать к прошлому? Найдите себе мужчину без прошлого...)))

кстати, что-то в этом есть)))) найти мужчину без, так сказать, сильно любимого прошлого))) чтобы он ни о ком не вспоминал с закатанными глазами и сожалеющим видом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна! Есть, может, и такие в природе еще, которые ну вот никому особо нужны не были, а нам пригодились. И оглядываться им не на кого, и алименты некому платить... Кароч, плохоньких надо искать... А то понахватают красавцев и мачев всяких, а потом страдают от "беспричинной" ревности...)))
Виктория хххВ ответ на Таис
Таис
Пральна! Есть, может, и такие в природе еще, которые ну вот никому особо нужны не были, а нам пригодились. И оглядываться им не на кого, и алименты некому платить... Кароч, плохоньких надо искать... А то понахватают красавцев и мачев всяких, а потом страдают от "беспричинной" ревности...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот! Не особо симпатичных тоже много.)) Хочешь жить спокойно - выбирай.))) Ну а в обществе его необязательно показывать, можно просто обручальным кольцом и хорошим настроением похвалиться.))))
Виктория ххх
Вот-вот! Не особо симпатичных тоже много.)) Хочешь жить спокойно - выбирай.))) Ну а в обществе его необязательно показывать, можно просто обручальным кольцом и хорошим настроением похвалиться.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
Людмила Карелина
Для такого самой надо быть без прошлого, непорочной, а автор увы, давно распечатала коробочку.
Людмила Карелина
Для такого самой надо быть без прошлого, непорочной, а автор увы, давно распечатала коробочку.
СсылкаПожаловаться
ммммм....личное дело аффтора уже в обработке )))) Нам ффсе известно! ))))
Ксанка ЧУДОвище ))
да как написала в заглавии, так и сделать: перестать ревновать. И не токо к прошлому, но и вообще. На том простом основании, что другой человек не может быть вашей собственностью.
Mashka
Я хотела бы услышать что-нибудь более конкретное, а не слова "с жиру бесится"... Сама знаю, что "меньше знаешь - крепче спишь".
Ласточка НебеснаяВ ответ на Mashka
Mashka
Я хотела бы услышать что-нибудь более конкретное, а не слова "с жиру бесится"... Сама знаю, что "меньше знаешь - крепче спишь".
СсылкаПожаловаться
что конкретное???вам нужно своё мышление менять..какие от нас советы то могут быть??
тут ещё нужно понять,а не провоцирует ли он Вас сознательно на эту ревность к нему..
как он к этому относится?нравится-не нравится..вот что чувствуете,как он к этому относится?
Ласточка Небесная
что конкретное???вам нужно своё мышление менять..какие от нас советы то могут быть??
тут ещё нужно понять,а не провоцирует ли он Вас сознательно на эту ревность к нему..
как он к этому относится?нравится-не нравится..вот что чувствуете,как он к этому относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни капли не провоцирует. Относится к моей ревности спокойно, успокаивает, говорит о своих чувствах. Он старается помочь мне.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Mashka
Mashka
Ни капли не провоцирует. Относится к моей ревности спокойно, успокаивает, говорит о своих чувствах. Он старается помочь мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет..это не то..
откуда вы знаете,что он встречается с бывшей?вы его контролируете?
Ласточка Небесная
нет..это не то..
откуда вы знаете,что он встречается с бывшей?вы его контролируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же живем вместе, все друг о друге знаем. Нам нечего скрывать. И у нас не так много свободного времени, чтобы тратить его еще и на других, поэтому подобные мероприятия мы согласовываем.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Mashka
Mashka
Мы же живем вместе, все друг о друге знаем. Нам нечего скрывать. И у нас не так много свободного времени, чтобы тратить его еще и на других, поэтому подобные мероприятия мы согласовываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы ему была неприятна ваша ревность-он бы просто не говорил,что будет встреча с бывшей..тем более по делу..
ну это моё мнение..вы же ему доверяли?почему сейчас доверие то ушло?
Ласточка Небесная
если бы ему была неприятна ваша ревность-он бы просто не говорил,что будет встреча с бывшей..тем более по делу..
ну это моё мнение..вы же ему доверяли?почему сейчас доверие то ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доверие есть, любовь есть, все есть... Это я со своими тараканами выдумываю себе поводы для беспокойства. В этом и состоял первоначальный вопрос: как бороться с ревностью, если она ничем не подпитывается со стороны мужчины?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Mashka
Mashka
Доверие есть, любовь есть, все есть... Это я со своими тараканами выдумываю себе поводы для беспокойства. В этом и состоял первоначальный вопрос: как бороться с ревностью, если она ничем не подпитывается со стороны мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
начать ему доверять.других советов нет и быть не может
ЛюбаВ ответ на Mashka
Mashka
Я хотела бы услышать что-нибудь более конкретное, а не слова "с жиру бесится"... Сама знаю, что "меньше знаешь - крепче спишь".
СсылкаПожаловаться
Конкретное? Лечитесь, девушка.
MashkaВ ответ на Люба
Люба
Конкретное? Лечитесь, девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо. Посоветуете клинику?
ЛюбаВ ответ на Mashka
Mashka
Большое спасибо. Посоветуете клинику?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вам надо у ИМ, нашей местной, поинтересоваться. Она все про клиники знает...))))))))))))
Юл@В ответ на Mashka
Mashka
Я хотела бы услышать что-нибудь более конкретное, а не слова "с жиру бесится"... Сама знаю, что "меньше знаешь - крепче спишь".
СсылкаПожаловаться
Я тоже знаю всё о прошлом своего мужа. Он тоже поводов для ревности не дает. Но когда он общается с бывшей женой (довольно часто, т.к. у них двое дете), я безумно ревную. И ничего не могу с этим поделать. Стараюсь не думать, но это не помогает. Очень тяжело. И дело тут не в уверенности и в не самооценке. Такая уж у меня натура.
Анна Стойилькович
))вы ж его не в магазине купили... у него быда жизнь-ДО!...ревностью и его скушаете и себя!
Не идеальна, но реальна
У меня была ревность к прошлому мужа. Еще помогала свекровь (хотела, как лучше, всячески обс... его бывшую жену, нашла во мне жилетку), его друзья "отличались тактом", могли что-то ляпнуть по простоте, пока мой своего друга не послал открытым текстом. Время, только время лечит, все пройдет)
Виктория ххх
А в чем причина ревности? Наверняка ведь что-то в голове есть. На пустом месте не возникнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем