Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчёт с продавцом квартиры

Привет! Подскажите как лучше сделать, пожалуйста! Покупаю квартиру и продавец настаивает на безналичном расчете. Я не против. Только у нас счета в разных банках. Продавец хочет чтобы я сейчас завела счет в его банке и в день сделки безналом перевела ему сумму по дкп. Но зачем мне это делать? бегать туда-сюда, совершать ненужные действия. Я настаиваю на том что оплату буду делать со счета своего банка. Деньги придут в течение 3-х дней. И пусть он с ними делает что хочет. Вся проблема в том, что если бы у нас были счета в одном банке, то мой перевод в течение 5 минут пришел бы на счет продавца. Продавец в этот же день покупает себе другую квартиру. И хочет как только деньги от меня поступят сразу перевести их на счет своего продавца. То есть такая цепочка получается. Но конечный  продавец настаивает на оплате наличными. И никак мы договориться не можем. В общем беда. Что нам делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Крокодил Хуфу
Пусть он откроет счёт в вашем банке -- это же его цепочка, а не ваша.
Мари Мари
Деньги снимите на депозит а банке продавца положите ,продавец депозит открывает ,продавцу день в детьми отдает
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Деньги снимите на депозит а банке продавца положите ,продавец депозит открывает ,продавцу день в детьми отдает
СсылкаПожаловаться
*день
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Деньги снимите на депозит а банке продавца положите ,продавец депозит открывает ,продавцу день в детьми отдает
СсылкаПожаловаться
может это они нам и предлагают. но смысл мне бегать и что то менять. платить кучу комиссий. они в конце цепочки между собой договориться не могут. мой продавец своему продавцу не хочет деньги отдавать наликом. а тот только так и настаивает.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
может это они нам и предлагают. но смысл мне бегать и что то менять. платить кучу комиссий. они в конце цепочки между собой договориться не могут. мой продавец своему продавцу не хочет деньги отдавать наликом. а тот только так и настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело в том что недвижимость уже по документам ваша ,а денег нет
Выбор за вами если недвижимость нужна .

Я так же делала деньги на депозит в ячейке пока сделка проходит и я спокойна и покупатель спокоен
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Тут дело в том что недвижимость уже по документам ваша ,а денег нет
Выбор за вами если недвижимость нужна .

Я так же делала деньги на депозит в ячейке пока сделка проходит и я спокойна и покупатель спокоен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня будет чек об оплате. и перевод в присутствии моего продавца будет. а когда они придут - только банк решает
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
у меня будет чек об оплате. и перевод в присутствии моего продавца будет. а когда они придут - только банк решает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отозвать деньги можно а сделка уже завершенна ,продавцу головная боль
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Отозвать деньги можно а сделка уже завершенна ,продавцу головная боль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но я то покупатель и буду думать о своих интересах
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Тут дело в том что недвижимость уже по документам ваша ,а денег нет
Выбор за вами если недвижимость нужна .

Я так же делала деньги на депозит в ячейке пока сделка проходит и я спокойна и покупатель спокоен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы им предлагали ячейку. их не устраивает. так как в этот же день они хотят всю сумму перевести своему продавцу за свою покупаемую квартиру.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
мы им предлагали ячейку. их не устраивает. так как в этот же день они хотят всю сумму перевести своему продавцу за свою покупаемую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные они какие то ,у меня была тройная сделка в один день ,я с покупателем и продавцом в одну ячейку ,мой продавец спокоен что его вся сумма в ячейке ,я спокойна что мой покупатель внёс сумму по итогу ,я с покупателем ее отдала всю сумму
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Странные они какие то ,у меня была тройная сделка в один день ,я с покупателем и продавцом в одну ячейку ,мой продавец спокоен что его вся сумма в ячейке ,я спокойна что мой покупатель внёс сумму по итогу ,я с покупателем ее отдала всю сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они бегали в банк, рядом ячеек нет. от места сделки. странно что они ячейку и не хотят.
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
может это они нам и предлагают. но смысл мне бегать и что то менять. платить кучу комиссий. они в конце цепочки между собой договориться не могут. мой продавец своему продавцу не хочет деньги отдавать наликом. а тот только так и настаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему нужна цепочка, пусть он бегает,заводит счет в вашем банке
АнонимВ ответ на милашка
милашка
ему нужна цепочка, пусть он бегает,заводит счет в вашем банке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот. я также думаю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
три сделки в один день. как с аккредитивом это сделать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
договориться не можем. конечный продавец требует наличные
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
один хочет налом, второй переводом
ZaraZa
Карту в вашем банке пусть заведет.
Элла
У кого деньги , тот и прав, ему надо, пусть он и колготится
АнонимВ ответ на Элла
Элла
У кого деньги , тот и прав, ему надо, пусть он и колготится
СсылкаПожаловаться
вот я так же думаю. мне то что бегать. я сделаю перевод со своего банка а когда они придут - не мои проблемы.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
вот я так же думаю. мне то что бегать. я сделаю перевод со своего банка а когда они придут - не мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так думают все разумные, это ему и скажи.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Так думают все разумные, это ему и скажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
А Лев
Всегда говорила...лучше брать за нал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем