Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка костей животного, не запрещено ли это?

Не буду вдаваться в нюансы. Я покидаю ненавистную страну, где жила до этого. (Это не Россия, не думайте о поводе для срача) Уезжаю в одну из европейских стран, навсегда.
Единственное, что не отпускает меня - могила моей собаки здесь. Я не желаю оставить ее останки навсегда в этой земле, покинуть их здесь! Не надо рассуждать об этом, не расстанусь навечно с ее частичкой, не оставлю в этой ненавистной земле, и точка.
Вопрос в другом. Я хочу извлечь ее скелет, как бы грубо это не звучало, и увезти с собой. Какие проблемы могут возникнуть? На таможне обнаружать кости в багаже!
Кто сталкивался с этим? Может, какое-то разрешение нужно оформить на ввоз в страну подобного "экспоната"? Могут ли запретить? Куда вообще можно обратиться с подобными вопросами? Не в посольстве же выяснять?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Зина НикитинаВ ответ на Марина
Марина
Человека тоже можно кремировать и вывезти.А также можно и получить разрешение на перезахоронение,не кремируя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну человек! или царь! Но не животинка же.
Марина
И предварительно позвоните в службу вашего аэропорта,телефоны таможни всегда есть на сайтах аэропортов.Все нужно делать легально.Вот там лучше советоваться,а не здесь.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
И предварительно позвоните в службу вашего аэропорта,телефоны таможни всегда есть на сайтах аэропортов.Все нужно делать легально.Вот там лучше советоваться,а не здесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Марина, за все... Кстати, это удивительное совпадение, я в вашу страну еду))
Не пугайтесь, я помню ваши комментарии в некоторых темах, вы живете там, куда я поеду) И вы - замечательный человек!
Мишина МамаВ ответ на Марина
Марина
И предварительно позвоните в службу вашего аэропорта,телефоны таможни всегда есть на сайтах аэропортов.Все нужно делать легально.Вот там лучше советоваться,а не здесь.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь ,рядом с вами одним неадекватом будет больше.
Анюта АнютаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Радуйтесь ,рядом с вами одним неадекватом будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она задала вопрос - мы ответили. А вот судить ее и ставить ей диагнозы нам право никто не давал.
Мишина МамаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Она задала вопрос - мы ответили. А вот судить ее и ставить ей диагнозы нам право никто не давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В аэропортах таких море, с дохлыми котами и хомяками в коробках.При мне такую даму сразумувезли дядьки в халатах,потому что бросилась на таможенницу,которая попросила коробку открыть.
А на счет советов ,которые вы дали это все равно что давать советы как совершить преступление и не попасться.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
В аэропортах таких море, с дохлыми котами и хомяками в коробках.При мне такую даму сразумувезли дядьки в халатах,потому что бросилась на таможенницу,которая попросила коробку открыть.
А на счет советов ,которые вы дали это все равно что давать советы как совершить преступление и не попасться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Преступление? Вы вообще из ума уже выжили? Я спросила, как перевезти те останки, которые мне принадлежат, легально.
Вас не ввергают в ступор "ученые", убивающие редких животных в других странах, и перевозящие заспиртованные части их тел, их скелеты, бактерии, живущие в их кишечнике? Это, видимо, нормально. А если я хочу уберечь от надругательства и перевезти останки своего животного, то в вашем представлении я сразу становлюсь неадекватом? Какая же ущербная у вас душа. Человеческая лишь оболочка, да еще иине самая лучшая, я думаю, судя по вашей неадекватности.
Анюта АнютаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
В аэропортах таких море, с дохлыми котами и хомяками в коробках.При мне такую даму сразумувезли дядьки в халатах,потому что бросилась на таможенницу,которая попросила коробку открыть.
А на счет советов ,которые вы дали это все равно что давать советы как совершить преступление и не попасться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред ) совет обратиться в прокуратуру и СЭС - это советы как не попасться? Да у вас странное воображение
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Радуйтесь ,рядом с вами одним неадекватом будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, да, ведь не с вами рядом, шампанского выпейте. Кто ж вас так в жизни-то обидел, что нападаете даже на тех людей, кто вообще не соприкасается с вами, и непонятен для вас? Я не проявила желания делать людям плохо или причинять им боль, моя проблема касается лишь меня и моего умершего животного, чем она вас так задела? Сколько же экскрементов в вашей душе...
МаринаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Радуйтесь ,рядом с вами одним неадекватом будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цивилизованность общества определяется тем,как оно относится к животным.
Татьяна Чумакова
Зачем вам везти кости .Вы кремируйте останки и спокойно вывезите урну с пеплом .Соответствующие документы при наличии финансов несложно сделать.
Янина Савонина
Кстати, да. Мне кажется, с кремацией проблем будет намного меньше. Подумайте.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Кстати, да. Мне кажется, с кремацией проблем будет намного меньше. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Я устала... Написала уже несколько раз, но, наверное, вы не видели. Я живу в очень отсталой, закрытой и нехристианской стране. Кремации здесь нет, даже для людей. Для животных практически не предусмотрено ничего, кремация животного - вообще нонсенс даже в воображении на ближайшие пару веков.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я устала... Написала уже несколько раз, но, наверное, вы не видели. Я живу в очень отсталой, закрытой и нехристианской стране. Кремации здесь нет, даже для людей. Для животных практически не предусмотрено ничего, кремация животного - вообще нонсенс даже в воображении на ближайшие пару веков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, скорее всего, там и ветеринария находится в зачаточном состоянии. А к работникам аэропорта у вас есть возможность заранее обратиться? Хотя бы понимать, какие варианты и с чего начинать. И сколько это займет времени. В разных странах разные законы. Заинтересовали, конечно, что же там за страна..
Margarita Mironicheva
Попробуйте обратиться в консульство той страны, в которую собираетесь переезжать, возможно они смогут объяснить, что нужно сделать. А может и помогут чем-то.
Людмила Сазонова.
Какие проблемы могут возникнуть?

Да Вас просто не выпустят и не впустят, в лучшем случае, или сразу дурку и полицию вызовут.
Karelina
Уважаемый аноним, никакая страна не разрешит Вам вывоз останков животного. Смиритесь с этим, придумайте как собаку перезахоронить в хорошем месте, в лесу, на берегу реки, далеко в степи. В нашей стране по санпину животных только кремируют, хаотичные захоронения запрещены, но многие всё равно хоронят. Поэтому эти останки - неофициальны. В Вашей стране значит всё ещё хуже! У нас в России только -только появляются кладбища для дом.животных в крупных городах, но всё это очень сложно согласовывать. В Америке, Германии, Финляндии такие вопросы давно решены. Остальные страны не торопятся. Купите гробик с саженцем кедра или сосны, положите останки животного и захороните в хорошем месте, в честь питомца вырастет отличное памятное дерево!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем