Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первые шаги в кабалу)

хочу взять ипотеку,посоветуйте с чего начать,сначала в банк или квартиру найти?а если квартиру найду,а мне откажут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Неизвестно
Сначала обратитесь в банк. Узнайте условия кредитования, сумму, которую вам даст банк, нужны ли поручители и прочие ньюансы. После подтверждения суммы вам дается 2 месяца на поиск квартиры, так что время есть и вы спокойно подберете нужный вариант.
Александра
А мы с мужем сначала нашли квартиру, которая нас устраивала, этот ЖК сотрудничал с 3 банками, 2 отказали в ипотеке, 1 принял положительное решение.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
у меня взнос есть пятьсот тыс
Мюмзик 1
фиг вам дадут с иждивенцем (( 30 000 не та зарплата, чтобы давали ипотеку... берите липовую справку, там всё равно особо не проверяют, хотя бы 60 000р и то не факт, если алименты маленькие и на вас никакой собственности (дача, участок,иномарка не старше 5 лет, ценные бумаги и счета )
КатяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
фиг вам дадут с иждивенцем (( 30 000 не та зарплата, чтобы давали ипотеку... берите липовую справку, там всё равно особо не проверяют, хотя бы 60 000р и то не факт, если алименты маленькие и на вас никакой собственности (дача, участок,иномарка не старше 5 лет, ценные бумаги и счета )
СсылкаПожаловаться
а по отчислениям банки разве не проверяют?
Мюмзик 1В ответ на Катя
Катя
а по отчислениям банки разве не проверяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практически нет ) во всяком случае, два года назад вообще не проверяли ничего
КатяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
практически нет ) во всяком случае, два года назад вообще не проверяли ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня проверяли, я в этом году брала ипотеку...
Мюмзик 1В ответ на Катя
Катя
у меня проверяли, я в этом году брала ипотеку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом ещё не сталкивалась,никому пока не давали из клиентов
Марина СчастливаяВ ответ на Катя
Катя
а по отчислениям банки разве не проверяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяют по отчислениям в пенсионный фонд. Сама лично столкнулась.
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
фиг вам дадут с иждивенцем (( 30 000 не та зарплата, чтобы давали ипотеку... берите липовую справку, там всё равно особо не проверяют, хотя бы 60 000р и то не факт, если алименты маленькие и на вас никакой собственности (дача, участок,иномарка не старше 5 лет, ценные бумаги и счета )
СсылкаПожаловаться
я читала,что сейчас ещё можно по какому то дополнительному доходу ещё
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
я читала,что сейчас ещё можно по какому то дополнительному доходу ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой доход, вклады, счета легко проверить, на машину и дачу документы требуют
Марина СчастливаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
смотря какой доход, вклады, счета легко проверить, на машину и дачу документы требуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на дом документы не требовали, просто указали в анкете его адрес, площадь, количество комнат, долю собственности и примерную стоимость, в которую его можно оценить (с моих слов). Но он у меня не в залоге.
Galina SalazkinaВ ответ на Аноним
Аноним
я читала,что сейчас ещё можно по какому то дополнительному доходу ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди в банки, сразу в несколько подавай, мне одобрили прошлой осенью с такой же з/п, а у подруги ещё меньше и тоже одна с ребёнком и тоже взяла ипотеку
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
я читала,что сейчас ещё можно по какому то дополнительному доходу ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оформляла по двум местам работы. По основному и по совместительству. Указывают совокупный доход по двум местам, ну и документы соответствующие. Спросите у ипотечных специалистов в банках.
Лагерта Лодброк
Сначала нужно понимать, сколько у вас денег. Собрать все мыслимые и немыслимые деньги - заначки, наследства, долги... А уж потооом, когда лавандосом разживетесь, рынок изобилует, выбирай - не хочу. Предложение сильно превышает спрос.
РЦ Джуманджи
обращайтесь в агенство ... сразу ..они вам найдут человека который устроит так , что бы вам с маленькой официалкой одобрили ипотеку ( вполне все законно) у них там своя договоренность ...они же вам и кв .подыщут . правда процент возьмут .. но поверьте оно того стоит .. головняка не будет вообще .все за вас сделают ...
Аленка
Выбрать квартиру и у застройщика узнать с каким банком они сотрудничают по ипотеке, сейчас ипотека по 11%, кредит под такие % не дадут. А после уже разговор с банком свяжутся они с Вами или нет.
Если конечно вы рассчитываете на новостройку, а если вторжилье, это будет дороже.Хотя как посмотреть , с новостройкой еще расходы и на ремонт.
юлия кирина
по своему опыту.
1. сначала в банк, пусть там распишут все условия, на 7 лет на 10 лет на 15 и т.д. обязательный платеж и прочее ..... сразу скажут какие документы и в какой форме подавать.
2. Определяетесь с квартирой.
новостройки дешевле по процентам, но сейчас продажи заканчиваются на этапе котлована.. если будет возможность ждать пока строится квартира, то это идеальный вариант, можете даже побольше по квадратам однушку взять или двух, я просто незнаю какие у вас накопления. Консультации очень хорошие дают в отделах продаж застройщиков
если вторичка, проценты больше, но можно въехать и сразу жить
3. С вариантом квартиры и готовыми документами со свежими датами идете в банк. Ждете решение.
у меня примерно такой же доход как и Вас сумму я взяла ту же самую, что и планируете Вы,выплачиваю уже несколько месяцев, но у меня новостройка и есть где жить пока что не платя за аренду.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем