Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз в первый класс (школа)

Ребенок завтра идет в 1 класс. После собрания было озвучено, что кулер, телевизор, проектор и DVD проигрыватель родители должны купить сами, потому что все нынешнее забирают родители предыдущего класса. Правомерно ли? Подольск, московская область.
Мимоза Листова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
Ольга В ответ на ******** *********
******** *********
а частная школа не входит в рейтинг гос.школ, по крайней мере очень плохо, что вы это не знаете, имея такие "связи". У вас заезженная пластинка, это говорит о скудоумие. Вы заели одно и тоже и повторяете. Школы давно не ведут уже себя так,к ак вы это пишите. Давно школы не влезают во все эти дела по сборам, это все перекладывают на плечи родительского комитета, таких как вы, которые своим хабалистым нравов выгрызают эти поборы, чтобы их не очень умный ребенок имел поблажки от администрации и учителей. Так сказать, выслуживаетесь вы перед школой. А те, кто не сдают, могут только такие мамашки как вы, пытаться притеснять, школа стоит в стороне. Я не знаю в какой деревне вы учитесь, может у вас остались еще совдеповские устои,у нас давно этого нет. У нас 1/3 родителей не сдает и ничего подобного, что происходит в вашем колхозе у нас нет. Нет никакого разделения детей, есть только родители, которые между собой не общаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мадам, я никогда не была в родительском комитете.Но к сожалению была свидетельницей, как мамаши-приспособленки вроде вас пихали своих деточек на все платное - бесплатно,за счет других родителей. p/s/ моя "деревня" - Люберцы, а вот вы в каком колхозе росли,что не знаете московский менталитет - КАК не любят там нахлебников - не знаю и знать не хочу. Вы можете хоть обораться,но у школы всегда есть рычаги давления, чтобы избавить от детишек маргиналок,которые считают что им вокруг все и всё должны бесплатно в этом мире дать. И это слова тех, кто работает в московских школах:) Так что готовьте бутылочки и дальше...мамаша...
******** *********В ответ на Ольга
Ольга
Мадам, я никогда не была в родительском комитете.Но к сожалению была свидетельницей, как мамаши-приспособленки вроде вас пихали своих деточек на все платное - бесплатно,за счет других родителей. p/s/ моя "деревня" - Люберцы, а вот вы в каком колхозе росли,что не знаете московский менталитет - КАК не любят там нахлебников - не знаю и знать не хочу. Вы можете хоть обораться,но у школы всегда есть рычаги давления, чтобы избавить от детишек маргиналок,которые считают что им вокруг все и всё должны бесплатно в этом мире дать. И это слова тех, кто работает в московских школах:) Так что готовьте бутылочки и дальше...мамаша...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Читаю и в поражаюсь в каком времени вы живёте, где какие-то избавления детей. Мне прям дико это даже представить. При чём тут приспособленцв, кто-то хочет платить, кто-то нет. У нас 1/3 не снабжает школу ничем кроме подарков, 2/3 как вы дойные коровы. И пока и-те, и другие на месте, никто ни от кого не избавился )))))
Ludmila StepanovaВ ответ на ******** *********
******** *********
У нас нет стандного рефлекса, в стадо собираются малообразованные люди. К личностям тянутся более-менее умные. Вам это никогда не понять, вы стадо, мы личность, которые могут отстаивать свои права. Но такие хабалки-скандалистки тоже есть и при грамотном поведении у них дети и становятся изгоем. О нас не переживайте, нам комфортно. У вас даже мозгов не хватило ребенку дать воды, положить в ранец, у вас только кулер купить, покупайте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жмоты, а не личности.
******** *********В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Жмоты, а не личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну-ну. А я всегда считала лохами тех, кто оплачивает ремонты в школе. Администрация украли, а вас как лохов разводят. А вот кто не оплачивает эти ремонты считала умными. Но пусть по Вашему будет, мы жмоты, а вы щедрые
Ludmila StepanovaВ ответ на ******** *********
******** *********
Ну-ну. А я всегда считала лохами тех, кто оплачивает ремонты в школе. Администрация украли, а вас как лохов разводят. А вот кто не оплачивает эти ремонты считала умными. Но пусть по Вашему будет, мы жмоты, а вы щедрые
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видно,что в понятия не имеете о финансировании школ, но кричите, что кто-то что-то ворует. Т.что, умные, сидели бы да не кричали про воровство.
******** *********В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Видно,что в понятия не имеете о финансировании школ, но кричите, что кто-то что-то ворует. Т.что, умные, сидели бы да не кричали про воровство.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
рассказать вам как проходят поставки в школы по тендерам? ))))) Ручку стоимостью в 10 рублей поставщик отгружает за 100 рублей, так как откаты нужно платить. и так далее. Я работаю с другой стороны школ. поставлю товар по тендерам. Администрация школ и садов тоже ворует, наш методист в саду нашему род.комитету прямо говорила, 25% с собранных денег на выпускной в садике мне, иначе не будет выпускного. Я когда предложила подать в прокуратуру, все забоялись, так это их трудности, что они бояться, я не боюсь. Я сказала либо подаю в прокуратуру, либо не сдаю лишние деньги. Все испугались. ой не надо прокуратуры, я не сдавала никогда лишние деньги, только на праздники, подарки детям. Именно потому что я много знаю и интересуюсь многим, поэтому я не сдаю и никто мне не может предъявить деньги
Ludmila StepanovaВ ответ на ******** *********
******** *********
Привыкайте, вас и ваших детей будут использовать, а вы продолжайте сдавать. Дети ходят в государственнре учебное заведение получают знания и имеют право участвовать во всех мероприятиях. А то, что вы там что-то покупаете, это омчеопэдело Ваше, мы пользуемся школьным имуществом, вам его просто не хватило, вы купили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не имеют права принимать участие в экскурсиях, походах в музеи. театры, поездках на развлекательные мероприятия, участие в мастер-классах, чаепитиях и пр. мероприятиях, которые родители не оплатили.
******** *********В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Не имеют права принимать участие в экскурсиях, походах в музеи. театры, поездках на развлекательные мероприятия, участие в мастер-классах, чаепитиях и пр. мероприятиях, которые родители не оплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А это тут при чем. За экскурсии и все что вы перечислили я плачу, так что все я имею и по более вашего, так как у меня денег больше свободных остается. Так как Не оплачиваются ремонты, окна, занавески и так далее. Это все положено и на это есть деньги.
******** *********В ответ на Ольга
Ольга
Вы ща тут насоветуете... Школа НЕ обязана в каждом классе устанавливать кулеры например. Как и покупать в каждый класс дорогостоящую аппаратуру. Есть аппаратура в школе-общая,итог-только от случая к случаю будут ученики ней пользоваться, из-за того,что мамы-папы зажали тысячу в год сдать. А те, кто сдал-будут пользоваться все годы обучения.И да, делиться этой аппаратурой с другими классами-они не станут.Это НЕ общее, это персонально куплено было родителями для определенного класса...Мне как матери было противно наблюдать за приспособленками,которые за счет тех,кто сдавал-своих деточек пихали на все мероприятия и занятия,свинство!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привыкайте, вас и ваших детей будут использовать, а вы продолжайте сдавать. Дети ходят в государственнре учебное заведение получают знания и имеют право участвовать во всех мероприятиях. А то, что вы там что-то покупаете, это личное дело Ваше, мы пользуемся школьным имуществом, вам его просто не хватило, вы купили
******** *********В ответ на Ольга
Ольга
Вы ща тут насоветуете... Школа НЕ обязана в каждом классе устанавливать кулеры например. Как и покупать в каждый класс дорогостоящую аппаратуру. Есть аппаратура в школе-общая,итог-только от случая к случаю будут ученики ней пользоваться, из-за того,что мамы-папы зажали тысячу в год сдать. А те, кто сдал-будут пользоваться все годы обучения.И да, делиться этой аппаратурой с другими классами-они не станут.Это НЕ общее, это персонально куплено было родителями для определенного класса...Мне как матери было противно наблюдать за приспособленками,которые за счет тех,кто сдавал-своих деточек пихали на все мероприятия и занятия,свинство!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что за аппаратура такая дорогостоящая, которая,так необходима для образования?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
мы и окна ставили ,потому что детям было реально холодно в классе , вместо учебы часто все болели , всякие интерактивные доски покупали , много чего , ради своих детей не жалко , НО при этом подходили с разумностью ).Это право любого человека, давать или не давать, у нас сдавали все даже многодетные малоимущие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня не принципиально лишних 500 р сдать... Вопрос в правомерности...
******** *********В ответ на ******** *********
******** *********
дело не в цене, а самой позиции и принципе. Если это требование и должно быть, то нужно требовать от администрации. Но если вам нравится покупать ради бога. Я никогда на такой бред не скидываюсь, у меня же род.комитет привыкли, с меня на такую ерунду не собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы родительским комитетом были? если нет, то вы не можете знать, что сдавали все )))
Плохая девочкаВ ответ на ******** *********
******** *********
вы родительским комитетом были? если нет, то вы не можете знать, что сдавали все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый родитель видел сметы, накладные и готовую работу ). Я так понимаю, ребенок ваш первоклассник , а учиться в этой школе вам 11 лет, не стоит портить отношения с учителями , всё отразится на вашем ребенке. И снова повторяю, это решать не просто кучке 3-5 челам из родительского комитета , а родители всего класса сообща, надо или не надо.Вот когда весь класс или его большинство скажет НЕТ, тогда учитель губу закатает , а если вы будете против одна ,чревато. На этом беседу с вами хочу прекратить. решать вам.
******** *********В ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
каждый родитель видел сметы, накладные и готовую работу ). Я так понимаю, ребенок ваш первоклассник , а учиться в этой школе вам 11 лет, не стоит портить отношения с учителями , всё отразится на вашем ребенке. И снова повторяю, это решать не просто кучке 3-5 челам из родительского комитета , а родители всего класса сообща, надо или не надо.Вот когда весь класс или его большинство скажет НЕТ, тогда учитель губу закатает , а если вы будете против одна ,чревато. На этом беседу с вами хочу прекратить. решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ребенок умный никак не отразиться это на нем. Дураки да, платят, чтобы их дидетку не прижимали. Учителю тоже нужны показатели успеваемости, олимпиадники и так далее, поэтому умного она прижимать не будет. А если уж она подлая и будет, то и на нее найдется управа. И потом все эти закидоны, что купить, идут не от учителя, а от администрации, просто учитель передает вам эту инфо. Младший у меня еще в садике, старший не первоклассник, в пятый перешел. Я не сдаю и еще пару человек не сдает, мы предложили решать все законным путем, через прокуратуру, стадо, которое в большинстве сказали, ой не надо, отразиться на детях и сдают, да ради бога, пусть сдают. При чем другая часть класса вообще промолчали и наблюдали. И вот эти кто молчали считают, что я сдалась и тоже сдаю, но я не сдаю деньги на эти бреды
******** *********В ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
каждый родитель видел сметы, накладные и готовую работу ). Я так понимаю, ребенок ваш первоклассник , а учиться в этой школе вам 11 лет, не стоит портить отношения с учителями , всё отразится на вашем ребенке. И снова повторяю, это решать не просто кучке 3-5 челам из родительского комитета , а родители всего класса сообща, надо или не надо.Вот когда весь класс или его большинство скажет НЕТ, тогда учитель губу закатает , а если вы будете против одна ,чревато. На этом беседу с вами хочу прекратить. решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ребенок умный никак не отразиться это на нем. Дураки да, платят, чтобы их дитетку не прижимали. Учителю тоже нужны показатели успеваемости, олимпиадники и так далее, поэтому умного она прижимать не будет. А если уж она подлая и будет, то и на нее найдется управа. И потом все эти закидоны, что купить, идут не от учителя, а от администрации, просто учитель передает вам эту инфо. Младший у меня еще в садике, старший не первоклассник, в пятый перешел. Я не сдаю и еще пару человек не сдает, мы предложили решать все законным путем, через прокуратуру, стадо, которое в большинстве сказали, ой не надо, отразиться на детях и сдают, да ради бога, пусть сдают. При чем другая часть класса вообще промолчали и наблюдали. И вот эти кто молчали считают, что я сдалась и тоже сдаю, но я не сдаю деньги на эти бреды
Ольга В ответ на ******** *********
******** *********
если ребенок умный никак не отразиться это на нем. Дураки да, платят, чтобы их дитетку не прижимали. Учителю тоже нужны показатели успеваемости, олимпиадники и так далее, поэтому умного она прижимать не будет. А если уж она подлая и будет, то и на нее найдется управа. И потом все эти закидоны, что купить, идут не от учителя, а от администрации, просто учитель передает вам эту инфо. Младший у меня еще в садике, старший не первоклассник, в пятый перешел. Я не сдаю и еще пару человек не сдает, мы предложили решать все законным путем, через прокуратуру, стадо, которое в большинстве сказали, ой не надо, отразиться на детях и сдают, да ради бога, пусть сдают. При чем другая часть класса вообще промолчали и наблюдали. И вот эти кто молчали считают, что я сдалась и тоже сдаю, но я не сдаю деньги на эти бреды
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) вспоминаю, как мамаши во всех классах выли на родительском собрании, когда охрану из школы убрали (на время),ибо "умняшки" не скидывались на охрану.Скидывались меньшинством.В конце концов на зарплату стало не хватать и школа распрощалась с наемными работниками (Подмосковье). Камер не было тогда еще,когда начали пропадать вещи из гардеробной,"умняши" вспомнили об охране и поняли,что 150 рэ в месяц - дешевле, чем покупать новые гаджеты и прочие дорогие вещи детям...Вы видать тоже из таких, всё до поры и до времени, пока петух не клюнет кое куда...И да, были прецеденты от подобных-когда даже на подарки к НГ не сдавали, считали что школа ОБЯЗАНА дать бесплатно.Итог-их дети не получали подарки,вой стоял до небес:)
******** *********В ответ на Ольга
Ольга
:) вспоминаю, как мамаши во всех классах выли на родительском собрании, когда охрану из школы убрали (на время),ибо "умняшки" не скидывались на охрану.Скидывались меньшинством.В конце концов на зарплату стало не хватать и школа распрощалась с наемными работниками (Подмосковье). Камер не было тогда еще,когда начали пропадать вещи из гардеробной,"умняши" вспомнили об охране и поняли,что 150 рэ в месяц - дешевле, чем покупать новые гаджеты и прочие дорогие вещи детям...Вы видать тоже из таких, всё до поры и до времени, пока петух не клюнет кое куда...И да, были прецеденты от подобных-когда даже на подарки к НГ не сдавали, считали что школа ОБЯЗАНА дать бесплатно.Итог-их дети не получали подарки,вой стоял до небес:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не переживайте, я не вою, я иду законным путем. Если пропадают вещи, пишу заявление в полицию, потом в прокуратуру и так далее. Охрана сразу появится и деньги тоже. На подарки сдаю, так как знаю, что тут учебное заведение не обязано. Я не лох, а вы да, так что сдавайте и кричите с пеной у рта какая молодец. А я ни копейки не сдам на ту статью затрат, которую должна обеспечить школа и гос-во, я буду идти законным путем.
Ольга В ответ на ******** *********
******** *********
Не переживайте, я не вою, я иду законным путем. Если пропадают вещи, пишу заявление в полицию, потом в прокуратуру и так далее. Охрана сразу появится и деньги тоже. На подарки сдаю, так как знаю, что тут учебное заведение не обязано. Я не лох, а вы да, так что сдавайте и кричите с пеной у рта какая молодец. А я ни копейки не сдам на ту статью затрат, которую должна обеспечить школа и гос-во, я буду идти законным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ага...пишите...наши тоже писали-толку ноль.Камер тогда не было еще, а охрана бюджетом не предусмотрена была. p/s/ еще раз на кулер в классах для началки статьи расходов НЕТ. Это дело добровольное. Но если вам нравится, чтобы ваш ребенок пил из общего кулера в коридорах (если они вообще есть в школах)-на здоровье :)
Мимоза ЛистоваВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
каждый родитель видел сметы, накладные и готовую работу ). Я так понимаю, ребенок ваш первоклассник , а учиться в этой школе вам 11 лет, не стоит портить отношения с учителями , всё отразится на вашем ребенке. И снова повторяю, это решать не просто кучке 3-5 челам из родительского комитета , а родители всего класса сообща, надо или не надо.Вот когда весь класс или его большинство скажет НЕТ, тогда учитель губу закатает , а если вы будете против одна ,чревато. На этом беседу с вами хочу прекратить. решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не-не-не, одна бодаться не буду...
Наталья Просветова
нет
Татьяна Рогачкова
Ну если родители купили на свои деньги - правомерно.
Лисёнок Добрый
Идёте к директору и он или она показывают вам соответствующий договор или правила, где сие прописано...нет??? пожалуйста, пишите жалобу куда следует.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Идёте к директору и он или она показывают вам соответствующий договор или правила, где сие прописано...нет??? пожалуйста, пишите жалобу куда следует.
СсылкаПожаловаться
Респект
Jenja
Ну мы сдали по 2 тыс, собрали ребенка в школу ок 15тыс, проектор в классе есть, а вот кулер я бы поставила, но у нас ничего не просили, а большинство родителей наверняка будут гундеть
nanooblaco
это называется "школьные традиции".))
- кто то однажды это завёл, и теперь вы все должны соответствовать.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем