Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Песня газманова мама никогда не вслушиваю в смысл а тут что то на меня нашло

Еду сегодня в тачке , по заявкам трудящихся поет Олег Газманов "Мама". Ну о мелодии песни я вообше промолчу , но разве может психически нормальный мужчина так думать?
1
В полночной тишине ты пела песни мне,
И улыбался я тебе во сне.
Ночные облака качали на руках,
И вдаль несла нас времени река.
Припев
Мама. я без тебя всегда скучаю.
Мама. Хожу и поезда встречаю.
Мама. Как грустно мне
Без теплых рук твоих.
2
В тени больших берез, наивных детских слез,
Когда ругала в шутку и всерьез,
Вставал и уходил, прощения не просил,
Как жаль, что я таким когда-то был.
3
я иногда боюсь, что в сердце моем грусть
Поселится, и я твержу: "Вернусь
В те детские года". я знаю, все отдам,
Чтоб быть с тобой навечно, навсегда.

Типа ругает меня начальница - я думаю о маме, трахаю жену - думаю о маме, веду дочку в школу - думаю о маме. И зачем он бегает встречать поезда? Как по мне - оторвали от сиськи - уепен зе битте, мама не может и не должна быть главной женщиной в жизни мужчины.
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Лепота *В ответ на Сара
Сара
Вот не понимаю я таких высказываний. Что значит любит страну где он родился? А если ему эта страна ни хера не дала? Вот давайте возмём в пример большую и великую Россию. Родился малчик в мало обеспеченой семье. Где мама и папа честные люди вкалывают день и ночь, а хватает им только на унитаз. Ну допустим два учителя, или простые такие участковые врачи, или даже ещё проще, слесарь и повориха. Ну так вот растёт этот малчик, и к сожалению не может он посятить ни спортивные кружки, ни детские лагеря. У него нет ни , ни , а море он видел только по телеку. Вот он вырос и решил учиться в институте! А денег нет. Решил жениться, а денег на то чтобы хату снять нет. Или еще лудше отправилот его наше государства служит на границу. Так в году 2000! Вот за что ему любить страну где он родился.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у приведенной цитаты есть автор и произведение, откуда она взята,
Вы его читали? прочтите, тогда и пообсуждаем.
СараВ ответ на Лепота *
Лепота *
у приведенной цитаты есть автор и произведение, откуда она взята,
Вы его читали? прочтите, тогда и пообсуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обязательно прочту. Просто в данный момент речь идёт об отношение мужчины к его маме. Вы приводите цитату тем самым высказываете свое мнение о том что по Вашему должен делать / чувствовать "настоящий мужчина". А я выскасываю свое мнение к Вашему. Вы действительно считаете что "настоящий мужчина" обязан любит мать своих детей и страну в которой он родился ?
Лепота *В ответ на Сара
Сара
Я обязательно прочту. Просто в данный момент речь идёт об отношение мужчины к его маме. Вы приводите цитату тем самым высказываете свое мнение о том что по Вашему должен делать / чувствовать "настоящий мужчина". А я выскасываю свое мнение к Вашему. Вы действительно считаете что "настоящий мужчина" обязан любит мать своих детей и страну в которой он родился ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же вроде написала-дискуссия после прочтения книги :0))
в цитате НИГДЕ нет слова ОБЯЗАН...он просто любит и всё.
ДоминоВ ответ на Сара
Сара
Вот не понимаю я таких высказываний. Что значит любит страну где он родился? А если ему эта страна ни хера не дала? Вот давайте возмём в пример большую и великую Россию. Родился малчик в мало обеспеченой семье. Где мама и папа честные люди вкалывают день и ночь, а хватает им только на унитаз. Ну допустим два учителя, или простые такие участковые врачи, или даже ещё проще, слесарь и повориха. Ну так вот растёт этот малчик, и к сожалению не может он посятить ни спортивные кружки, ни детские лагеря. У него нет ни , ни , а море он видел только по телеку. Вот он вырос и решил учиться в институте! А денег нет. Решил жениться, а денег на то чтобы хату снять нет. Или еще лудше отправилот его наше государства служит на границу. Так в году 2000! Вот за что ему любить страну где он родился.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а что должна страна этому мальчику? Почему мама с папой не упираются, чтобы ему что-то дать? И почему, если мама с папой учителя, мальчика недостаточно знаний, чтобы поступить в институт? Можкт просто мальчик халявщик с детства?
СараВ ответ на Домино
Домино
Простите, а что должна страна этому мальчику? Почему мама с папой не упираются, чтобы ему что-то дать? И почему, если мама с папой учителя, мальчика недостаточно знаний, чтобы поступить в институт? Можкт просто мальчик халявщик с детства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой мальчик персонаж выдуманный, просто я считаю, что человек не обязан любит страну в которой он родился. Я например родилась и до 11 лет жила в Молдове... Я помню войну в 92, я помню голодных пенсионеров лазиющих по помойкам в 94, я помню как я в 97 сломала руку и мои родители привезли в детскую больницу где я лежала бинты, постелное, обезбаливающе... А потом я помню как мы переехали в другую страну, которую я сейчас считаю своей родиной, помню как моему отцу сделали операцию на сердце (поставили бойпасы = 18.000 ?) и мы ни копейки не заплатили так как здесь действует больничая страховка, помню как я бесплатно получила образование и будучи студенткой в 20 лет могла себе позволит снимать отделную квартиру (на свои учинические). Помню как в 2009 на 2 месяца потеряла работу и мне платили пособие по безработице 60 % от чистой зарплаты... А вы считаете что я не права?
СюзиВ ответ на Сара
Сара
Мой мальчик персонаж выдуманный, просто я считаю, что человек не обязан любит страну в которой он родился. Я например родилась и до 11 лет жила в Молдове... Я помню войну в 92, я помню голодных пенсионеров лазиющих по помойкам в 94, я помню как я в 97 сломала руку и мои родители привезли в детскую больницу где я лежала бинты, постелное, обезбаливающе... А потом я помню как мы переехали в другую страну, которую я сейчас считаю своей родиной, помню как моему отцу сделали операцию на сердце (поставили бойпасы = 18.000 ?) и мы ни копейки не заплатили так как здесь действует больничая страховка, помню как я бесплатно получила образование и будучи студенткой в 20 лет могла себе позволит снимать отделную квартиру (на свои учинические). Помню как в 2009 на 2 месяца потеряла работу и мне платили пособие по безработице 60 % от чистой зарплаты... А вы считаете что я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой мальчик персонаж выдуманный, просто я считаю, что человек не обязан любит страну в которой он родился. Я например родилась и до 11 лет жила в Молдове... Я помню войну в 92, я помню голодных пенсионеров лазиющих по помойкам в 94, я помню как я в 97 сломала руку и мои родители привезли в детскую больницу где я лежала бинты, постелное, обезбаливающе... А потом я помню как мы переехали в другую страну, которую я сейчас считаю своей родиной, помню как моему отцу сделали операцию на сердце (поставили бойпасы = 18.000 ?) и мы ни копейки не заплатили так как здесь действует больничая страховка, помню как я бесплатно получила образование и будучи студенткой в 20 лет могла себе позволит снимать отделную квартиру (на свои учинические). Помню как в 2009 на 2 месяца потеряла работу и мне платили пособие по безработице 60 % от чистой зарплаты... А вы считаете что я не права?

все что прочла из вашего - это "мне, мне, мне,мне....".
ДоминоВ ответ на Сюзи
Сюзи
Мой мальчик персонаж выдуманный, просто я считаю, что человек не обязан любит страну в которой он родился. Я например родилась и до 11 лет жила в Молдове... Я помню войну в 92, я помню голодных пенсионеров лазиющих по помойкам в 94, я помню как я в 97 сломала руку и мои родители привезли в детскую больницу где я лежала бинты, постелное, обезбаливающе... А потом я помню как мы переехали в другую страну, которую я сейчас считаю своей родиной, помню как моему отцу сделали операцию на сердце (поставили бойпасы = 18.000 ?) и мы ни копейки не заплатили так как здесь действует больничая страховка, помню как я бесплатно получила образование и будучи студенткой в 20 лет могла себе позволит снимать отделную квартиру (на свои учинические). Помню как в 2009 на 2 месяца потеряла работу и мне платили пособие по безработице 60 % от чистой зарплаты... А вы считаете что я не права?

все что прочла из вашего - это "мне, мне, мне,мне....".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я о том же
СараВ ответ на Домино
Домино
и я о том же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что по Вашему должен думать каждый человек? Вот сейчас пойду заработаю деньги на славу общeству и v помощь депутатам? Не смешите меня... Гостударство и его работники должны заботиться о народе, а не наоборот, что народ вечно бедствует, а какие-то там члены правительства шикуют. Или я не права?
ДоминоВ ответ на Сара
Сара
А что по Вашему должен думать каждый человек? Вот сейчас пойду заработаю деньги на славу общeству и v помощь депутатам? Не смешите меня... Гостударство и его работники должны заботиться о народе, а не наоборот, что народ вечно бедствует, а какие-то там члены правительства шикуют. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто умеет работать и зарабатывать, тот не бедствует. Не надо штампов.
ДоминоВ ответ на Сара
Сара
Мой мальчик персонаж выдуманный, просто я считаю, что человек не обязан любит страну в которой он родился. Я например родилась и до 11 лет жила в Молдове... Я помню войну в 92, я помню голодных пенсионеров лазиющих по помойкам в 94, я помню как я в 97 сломала руку и мои родители привезли в детскую больницу где я лежала бинты, постелное, обезбаливающе... А потом я помню как мы переехали в другую страну, которую я сейчас считаю своей родиной, помню как моему отцу сделали операцию на сердце (поставили бойпасы = 18.000 ?) и мы ни копейки не заплатили так как здесь действует больничая страховка, помню как я бесплатно получила образование и будучи студенткой в 20 лет могла себе позволит снимать отделную квартиру (на свои учинические). Помню как в 2009 на 2 месяца потеряла работу и мне платили пособие по безработице 60 % от чистой зарплаты... А вы считаете что я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как интересно... жили в Молдове - пишете о России... пишете, что папе по страховке сделали операцию, но ни слова о том, что если б не было страховки - ему даже первую помощь не оказали бы....в России бесплатное образование еще никто не отменял вроде, а пособие по безработице начинается со 100% от зарплаты. и снижается постепенно.. Исходя из вышеизложенного, почему я должна считать, что Вы правы?
СараВ ответ на Домино
Домино
как интересно... жили в Молдове - пишете о России... пишете, что папе по страховке сделали операцию, но ни слова о том, что если б не было страховки - ему даже первую помощь не оказали бы....в России бесплатное образование еще никто не отменял вроде, а пособие по безработице начинается со 100% от зарплаты. и снижается постепенно.. Исходя из вышеизложенного, почему я должна считать, что Вы правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати вы хотите сказать что в России не так же было? (Только не надо приводить в пример Москву и Питер) Давайте поговорим о таких городах как Воронеж, Гусь-Хрусталь, Воркута, Омск... Калининград. ВЫ сами откуда?
СараВ ответ на Домино
Домино
как интересно... жили в Молдове - пишете о России... пишете, что папе по страховке сделали операцию, но ни слова о том, что если б не было страховки - ему даже первую помощь не оказали бы....в России бесплатное образование еще никто не отменял вроде, а пособие по безработице начинается со 100% от зарплаты. и снижается постепенно.. Исходя из вышеизложенного, почему я должна считать, что Вы правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России бесплатное образование? Вот интересно, а почему каждая вторая тема начинается со слов училас и работала одновремено, сама платила са очёбу и т.д. А насчёт зарплат и 100% пособия, вы можете прожить на свою зарплату? Поесть прилично, пару раз в месяц пойти в ресторан, кино, бассейн, шмотку себе новую купит? И так каждый месяц? Если да, то поверте я за Вас лично и за вашу / нашу некогда большую державу очень рада.
ДоминоВ ответ на Сара
Сара
В России бесплатное образование? Вот интересно, а почему каждая вторая тема начинается со слов училас и работала одновремено, сама платила са очёбу и т.д. А насчёт зарплат и 100% пособия, вы можете прожить на свою зарплату? Поесть прилично, пару раз в месяц пойти в ресторан, кино, бассейн, шмотку себе новую купит? И так каждый месяц? Если да, то поверте я за Вас лично и за вашу / нашу некогда большую державу очень рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка, если я никогда не жила в Молдавии - я не берусь о ней рассуждать. У меня дочь закончила институт в этом году. Училась на бюджете. За 5 лет никто с нее ни разу не требовал взяток. Я работаю в бюджете. Супруг на производстве. Я могу достаточно себе позволить, в разумных пределах, разумеется: и бассейн, и тренажерный зал, и в ресторане не раз в месяц побывать, и недостатка в шмотках не ощущаю. С одной оговоркой: вкалываем как папа Карло, а не сидим и не ждем, когда государство придет и поможет. Так что можете порадоваться за меня, я не против. Еще будут вопросы?
СараВ ответ на Домино
Домино
Девочка, если я никогда не жила в Молдавии - я не берусь о ней рассуждать. У меня дочь закончила институт в этом году. Училась на бюджете. За 5 лет никто с нее ни разу не требовал взяток. Я работаю в бюджете. Супруг на производстве. Я могу достаточно себе позволить, в разумных пределах, разумеется: и бассейн, и тренажерный зал, и в ресторане не раз в месяц побывать, и недостатка в шмотках не ощущаю. С одной оговоркой: вкалываем как папа Карло, а не сидим и не ждем, когда государство придет и поможет. Так что можете порадоваться за меня, я не против. Еще будут вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи Вам
ДоминоВ ответ на Сара
Сара
Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И Вам )))
Алекса
Ээээ!!Чой то ты не в тему дружок сказал!!))
Лепота *В ответ на Алекса
Алекса
Ээээ!!Чой то ты не в тему дружок сказал!!))
СсылкаПожаловаться
мне кажецца, что ему хочется поговорить о маме,
но он не знает, как это сделать так, чтобы продолжать оставаться брутальным
в глазах общественности :0)))
Рыбка моя
Песенка мамонтенка
По синему морю, к зелёной земле
Плыву я на белом своём корабле.
На белом своём корабле,
На белом своём корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер, -
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
"Я здесь, я приехал!", - я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придёт,
Пусть мама меня непременно найдёт!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Алекса
Да уж точно!!!))
Рыбка мояВ ответ на Алекса
Алекса
Да уж точно!!!))
СсылкаПожаловаться
Алекса! Опять "точно" ! Что - точно???)))
АлексаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Алекса! Опять "точно" ! Что - точно???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса! Опять "точно" ! Что - точно???)))

Ну кому то ответила я уж и не помню сейчас посмотрю!!
АлексаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Алекса! Опять "точно" ! Что - точно???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса! Опять "точно" ! Что - точно???)))

Это один ответ Лепоте! (ТОчно!)
Даша Дубровская
Чего-то ты главного, Андрей Васильевич, похоже в жизни не догоняешь...(


Рыбка моя
А я заметила, что из "маменькиных сынков", которые уважают и любят маму, получаются очень неплохие мужья. Они привыкли уважать женщин. Мой муж обожает свою мамулю. И пусть и хорошо.И я думаю, что если бы он относился по быдлячи к своей маме, то и меня ожидала такая же участь.
Лепота *В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А я заметила, что из "маменькиных сынков", которые уважают и любят маму, получаются очень неплохие мужья. Они привыкли уважать женщин. Мой муж обожает свою мамулю. И пусть и хорошо.И я думаю, что если бы он относился по быдлячи к своей маме, то и меня ожидала такая же участь.
СсылкаПожаловаться
а вот и соглашусь :0)))
когда пришла первый раз к нему домой и увидела, как он
мою будущую свекровь, вставая из-за стола, целует и говорит "спасибо, мамуля,
всё было очень вкусно", решила- он обязательно будет моим мужем и отцом моих детей!" :0)))
и ни разу в жизни о своем решении не пожалела :0)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем