Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пигментация

Доброе утро! У меня уже несколько лет проблема с гиперпигментацией в зоне декольте и на спине. Жутко стесняюсь. Может кто знает рецепты. Прошу не писать язвительные и злые коментарии. Я женщина, мне 39 лет. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
КРАСКА
Крем "Ахромин"- в аптеке продается. Реально убивает пятна.
Наталья
есть средства от пигментации, гели,карандаши и крем. в Аведе есть набор средств и в других фирмах
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
есть средства от пигментации, гели,карандаши и крем. в Аведе есть набор средств и в других фирмах
СсылкаПожаловаться
Где Аведе продается?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Где Аведе продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас не знаю. я в поездках все крема и косметику покупаю. за границей ее специализированные магазины есть. если кто-то летит за границу закажите. у нас тоже наверняка есть. поищите в интернете где продается
Тихое счастье
Действительно, есть очень эффективные мезококтейли - не поверила бы, если бы не отвела подругу с своему косметологу. У подруги была очень явная пигментация на лице. Обширная. Убралась практически полностью. К сожалению, какие коктейли - не помню, но это было года три назад, так что сейчас наверняка есть и более современные. А вообще, хорошо помогает формула - аскорбинка, тиамин и пиридоксин проколоть раз в год
Ameli
Всякие средства типа клиник это же не профессиональные. Тут нужно посильнее. Я пользовалась пилингом ренью и маской отбеливающей ренью,но у меня только на лице, и делала осенью. Но пятнышки осветлились, но полностью некоторые не ушли. Но у меня предрасположенность к веснушкам и родинкам, вероятно у Вас также? Ещё как-то делала пилинг салицилкой у косметолога на дому, лицо побелело конечно, но опять же некоторые пятнышки остались. Насколько я знаю полностью пигментацию не одолеть, можно лишь осветлить.
АнонимВ ответ на Ameli
Ameli
Всякие средства типа клиник это же не профессиональные. Тут нужно посильнее. Я пользовалась пилингом ренью и маской отбеливающей ренью,но у меня только на лице, и делала осенью. Но пятнышки осветлились, но полностью некоторые не ушли. Но у меня предрасположенность к веснушкам и родинкам, вероятно у Вас также? Ещё как-то делала пилинг салицилкой у косметолога на дому, лицо побелело конечно, но опять же некоторые пятнышки остались. Насколько я знаю полностью пигментацию не одолеть, можно лишь осветлить.
СсылкаПожаловаться
У меня не было вообще веснушек никогда. Потом постепенно появились после 20. Летом яркие на лице, зимой бледнеют. Тоже делаю пилинги на лицо, а на спине их не делают.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было вообще веснушек никогда. Потом постепенно появились после 20. Летом яркие на лице, зимой бледнеют. Тоже делаю пилинги на лицо, а на спине их не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего вам следует совсем отказаться от пилингов
Аноним
Мезококтейли я так понимаю колоть надо?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мезококтейли я так понимаю колоть надо?
СсылкаПожаловаться
ну, в вашем случае - в зону декольте и по спине
Светлана)))
Печень проверьте
Наталья Просветова
Понятия не имею.
Verona
Я делала процедуру- Фраксель, это лазер, для того, чтобы убрать пигментацию на лице. Кожа потом слезает, внизу новая, чистая. Разумеется, это делать надо ежегодно, потому что пятна со временем проявляются вновь. Плюс всегда мазаться от солнца. Для лица достаточно одной процедуры. На спину и декольте-будет больше.
Nataly
какие рецепты?
есть профессиональные средства и процедуры,есть косметологи.

навскидку : пилинги(сезон закончился уже)
отбеливание с гидрохиноном 4% у того же обаджи
+ к нему третиноин на ночь
+ санскрин ежедневно
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
какие рецепты?
есть профессиональные средства и процедуры,есть косметологи.

навскидку : пилинги(сезон закончился уже)
отбеливание с гидрохиноном 4% у того же обаджи
+ к нему третиноин на ночь
+ санскрин ежедневно
СсылкаПожаловаться
можно и мезо в витамином с
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
можно и мезо в витамином с
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае вопрос поднимается у косметолога, а не на форуме.
там под специальной лампой глянут глубину пигментации.
определят салонные процедуры и домашнюю поддержку.

а чужие варианты ухода масс-маркет либо домашние бдения ни к чему...
и вопрос пигментации-пожизненный.
постоянно нужно защищать кожу
и сразу ее не удалить, она светлее и светлее будет становиться.

если не готовы тратить время и деньги, забейте.
не тратьте 5 копеек на посоветанные кремы..
Татьяна Иванова
Ну мне меньше но аналогичная зараза в тех же местах. А если загорать - по всему телу. Каждую весну с апреля. в октябре исчезает. Помогает средиземноморье. Отдыхая с дочкой 5 лет назад в Испании заметила что такого нет. Загар ровный и красивый. Сходила к хорошему дерматологу. Он сказал - радиация.
Вполне возможно, у нас в стране чего только быть не может.
Аноним
Спасибо всем за помощь.
Светлана
Перед походом к косметологу советую сходить к эндокринологу. Скорее всего проблема внутри и как бы Вы ее сверху не "лечили" - это будут зря выкинутые деньги. Сначала к эндокринологу, если там все ок, то к косметологу.
Галя /
Бадяга форте от пигментных пятен очень хорошо отбеливает лицо и убирает веснушки
Василиса
Фотоомоложение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем