Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ПиНжак женский стоит 4000."

Название позаимствовала у форумчанки, которая говорила, что на 12 тыс зарплаты не проживешь, что только "пинжак" стоит 4 тыс. Скажите мне, а надо ли покупать одежду такую дорогую? Стоят ли такие капиталовложения полученного резульятата от носки дорогой одежды? 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Señora de Alcalá
обычно на цену не смотрю. Нравится вещь покупаю. Может за 4000 такое овно быть, а может и за 1500 отличный
Елена Дакур
Ну это совсем не дорого, главное, для себя определить, что вы хотите, синтетику, которая катышками пойдет после третьей стирки и вас это не смущает, или заплатить побольше, но получить более менее дышащий материал, который сохранит презентабельный вид подольше. Это выбор каждого, дело тут не в стоит или не стоит. Мне раньше и синтетика подходила, сейчас я стала париться с качеством и брендами, без фанатизма, конечно, здоровье уже не то, да и "по статусу" положено, когда приходишь на работу, а там у людей часы по 5000 евро, как-то в дешевом стыдно появляться. Хотя, некоторые плюют на это, а я не могу.
Сама по Себе
Надо... Кому надо? Вам может и не надо. Ей - надо.
Цена вроде и не сильно кусачая, смотря канеш что за он. Для действительно достойной вещи это не цена. Для страшной тряпки - перебор.
дядя витя
Жаль Костюжевой нет
Она бы вам сейчас здесь рассказала про то сколько пинжаки стоять должны
Коммент По СуществуВ ответ на дядя витя
дядя витя
Жаль Костюжевой нет
Она бы вам сейчас здесь рассказала про то сколько пинжаки стоять должны
СсылкаПожаловаться
А за нее скажите.
дядя витяВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А за нее скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невозможно...я не смогу повторить ее стиль изложения ))
Елена Великолепная
Почему 4000- дорого? Я пиджак себе недавно купила за 2000, хорошего качества. А дешевле и качество г..вно. Каждому своё.
Софи_
Начнем с того,что женщины пинжаки не носют.
Этот предмет женского гардероба называется "жакет"

А вообще,это,конечно,роскошь:отдавать третью часть з\п за один элемент одежды. По-моему,всегда важна золотая середина.Нужно быть органичной:доход=расход.Все равно по остальным вещам будет видно истинное положение вещей.
Lida LidaВ ответ на Софи_
Софи_
Начнем с того,что женщины пинжаки не носют.
Этот предмет женского гардероба называется "жакет"

А вообще,это,конечно,роскошь:отдавать третью часть з\п за один элемент одежды. По-моему,всегда важна золотая середина.Нужно быть органичной:доход=расход.Все равно по остальным вещам будет видно истинное положение вещей.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Все вещи должны быть одного уровня. А то как-то нелепо будет смотреться
Можно и дорогие с дешевыми вещами сочетать, но далеко не всегда получается.
Ольга
Качественную вещь видно..Она смотрится дорого , и сидит, как правило ,хорошо и носить можно не один сезон .На счет цены,я руководствуюсь принципом-протягивайте ножки по одежке)
Наталья
а из чего пиджак за 4000? из чистого полиэстера? и как его носить?
Вера Коновалова
4000-это стоимость посредственного пиджака. Это не много, это просто не секонд. Хороший пиджак стоит дороже. Ав чём предлагаете ходить вы?
Коммент По СуществуВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
4000-это стоимость посредственного пиджака. Это не много, это просто не секонд. Хороший пиджак стоит дороже. Ав чём предлагаете ходить вы?
СсылкаПожаловаться
300-500 руб за штуку.
Вера КоноваловаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
300-500 руб за штуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это стоимость средней майки.
dintra leis
Не трачу больших денег на тряпки... )
Коммент По СуществуВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не трачу больших денег на тряпки... )
СсылкаПожаловаться
сколько платите в среднем за пиджак\жакет?
Коммент По Существу
сколько платите в среднем за пиджак\жакет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жакет 35 евро, юбка, блуза 25, платье 35. Верхняя одежда 80. Если покупаю в секонде - 500 руб. Вещи красивые, добротные. )
Елена Максимова
Узнала себя в вашем посте...так в чем соль? У нас вообще дорогой город, не смотря на то, что провинция...дешевле 4000 такое г....,что одевать не стоит...вы можете покупать хоть в все по 45...мне лично по барабану...вот только не понятно, что вас так задело? ПиНжак за 4000(это еще не дорого) или слово ПиНжак....слово ПиНжак позаимствовала из прикольного мультика...
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Узнала себя в вашем посте...так в чем соль? У нас вообще дорогой город, не смотря на то, что провинция...дешевле 4000 такое г....,что одевать не стоит...вы можете покупать хоть в все по 45...мне лично по барабану...вот только не понятно, что вас так задело? ПиНжак за 4000(это еще не дорого) или слово ПиНжак....слово ПиНжак позаимствовала из прикольного мультика...
СсылкаПожаловаться
Помню, решили с подругой платье ситцевое для девочки 11 лет продать (90е). Вывесили, на улице жара, фасон самы раз. Так как платье было последнее, вывесили за 30 руб. Женщины подходят, смотрят, узнают, что 30 руб. Разворачиваются, уходят. Думаю, что за дела. Поставила за 120. КУПИЛИ.
Елена МаксимоваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Помню, решили с подругой платье ситцевое для девочки 11 лет продать (90е). Вывесили, на улице жара, фасон самы раз. Так как платье было последнее, вывесили за 30 руб. Женщины подходят, смотрят, узнают, что 30 руб. Разворачиваются, уходят. Думаю, что за дела. Поставила за 120. КУПИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно в столице в брендовых магазинах вы и сможете купить пиджак за 1000р со скидкой...в нашем городе -это так делается=хозяйка магазина едет в Москву, покупает все там со скидкой и накручивает цену в 3 раза дороже(аренда, продавец, налоги и себе на поесть)...есть всякие там Московская распродажа или что-то в этом духе...но там просто сплошной китай...
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Возможно в столице в брендовых магазинах вы и сможете купить пиджак за 1000р со скидкой...в нашем городе -это так делается=хозяйка магазина едет в Москву, покупает все там со скидкой и накручивает цену в 3 раза дороже(аренда, продавец, налоги и себе на поесть)...есть всякие там Московская распродажа или что-то в этом духе...но там просто сплошной китай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сейчас вроде все и шьют в Китае. Даже брендовые.
v
А разве это дорого?
Коммент По СуществуВ ответ на v
v
А разве это дорого?
СсылкаПожаловаться
кончено дорого. вы сколько примерно в месяц получаете?
Коммент По Существу
кончено дорого. вы сколько примерно в месяц получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дорого,зачем спрашиваете?
Коммент По СуществуВ ответ на Наталья
Наталья
если дорого,зачем спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дороговизна зависит от зарплаты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем