Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание селян и горожан

Хорошо сельским жителям - зарезали кабанчика - окорока засолили, закоптили, колбасы нажарили, фарша накрутили полную морозилку - вот тебе и пельмени, и котлеты, и голубцы! А в сарае ещё 20-40 таких кабанчиков- и на продажу, и на еду хватит! Птицы полный двор - яйца домашние, курочку, уточку, гуся - жарь когда захочешь! Корова молока даёт литров 15-20 в день - вот тебе сметана, творог, и т.д. В общем, питаются сельские жители более калорийно, чем городские. Городским надо экономить на еде, т.к. всё покупать приходится. И вот выпил горожанин чашечку кофе на завтрак, съел один бутербродик, и сыт. Привычка. А селянин оладушков с домашней сметаной или яичницу на сале - хорошо позавтракал! Знатно! А продолжительность жизни у всех примерно одинакова и зависит от генетики, а не от холестерина, как ни удивительно. Только вот селяне живут и питаются более вкусно, щедро и натурально!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
1345678912
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
в деревнях старушки держат кур, ну а молодежь по желанию, все дорогое и комбикорм и картошка, не выгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы картошкой кур не кормим. Зачем? Зерно даём, траву, пищевые отходы. Достаточно.
Татьяна Иншакова
Сейчас кур-то не все держат, не то что кабанчиков и коров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Воронежской области почти все дворы держат коз.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
очередные фантазии анонимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно, что вы в селе не жили. Сельские жители это все успевают, ещё и на работу ходят, между прочим. Наверное, мы более расторопные в этом плане. А может просто каждый привыкает к своему
Пуш
истину глаголешь
Пуш
только кабанчиков не 20, а 2)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Вагина
Комментарий удален.Почему?
Это я рассуждаю. Зачем хвастаться? Каждый живёт так, как считает нужным. Я вот радуюсь достаточному объему натуральных продуктов на своем столе, а горожанин, на мой взгляд, полуголодный, всю жизнь так живёт и не понимает, что он в том селе забыл?
Zhanna
Самим столько не съесть, на продажу если только горожанам.
/
А ещё реализовать продукцию надо, чтобы мани были, утром в 5 часов коров подоить, остальную живность покормить и на рынок бегом, а там как пойдёт дело, можно с прибылью, можно и с убытком.
АнонимВ ответ на /
/
А ещё реализовать продукцию надо, чтобы мани были, утром в 5 часов коров подоить, остальную живность покормить и на рынок бегом, а там как пойдёт дело, можно с прибылью, можно и с убытком.
СсылкаПожаловаться
Если продукция хорошая, есть постоянные клиенты. Всем с вечера смс отправила, составила график движения, утром села за руль, объехала всех, свои несколько тысяч получила. Не каждый день, конечно, но раза 2-3 в неделю получается
Аноним
Если продукция хорошая, есть постоянные клиенты. Всем с вечера смс отправила, составила график движения, утром села за руль, объехала всех, свои несколько тысяч получила. Не каждый день, конечно, но раза 2-3 в неделю получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ну.... постоянные покупатели тоже не очень надежный вариант. Сегодня они в отъезде, у других иная причина, а продукт портится, он ждать не будет, Коровка тоже ждать не будет, когда кому-то что-то захочется. И на счет не каждый день... Те кто держит хозяйство, живет с него, это проклятая житуха, как белки в колесе крутятся. Не реализовали, это же все пойдёт на корм скоту, а значит себе в убыток, потому что одной жратвой сыт не будешь.
АнонимВ ответ на /
/
Ну, ну.... постоянные покупатели тоже не очень надежный вариант. Сегодня они в отъезде, у других иная причина, а продукт портится, он ждать не будет, Коровка тоже ждать не будет, когда кому-то что-то захочется. И на счет не каждый день... Те кто держит хозяйство, живет с него, это проклятая житуха, как белки в колесе крутятся. Не реализовали, это же все пойдёт на корм скоту, а значит себе в убыток, потому что одной жратвой сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что крутятся, как белки в конкурсе, Вы правы. Нелегко это. Но на корм скоту все равно не уходит. Смотрите: не продала свежее молоко- перегнала на сливки. Из образа сделала творог. Если не продала сливки, сбиваешь из них масло. Масло, если не купили, перетопила и закатала в банки. Закатанное хранится долго и его все равно раскупают. Творог если не купили, положила в морозилку, постепенно купят. Сельские жители ко всему приспособлены.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То, что крутятся, как белки в конкурсе, Вы правы. Нелегко это. Но на корм скоту все равно не уходит. Смотрите: не продала свежее молоко- перегнала на сливки. Из образа сделала творог. Если не продала сливки, сбиваешь из них масло. Масло, если не купили, перетопила и закатала в банки. Закатанное хранится долго и его все равно раскупают. Творог если не купили, положила в морозилку, постепенно купят. Сельские жители ко всему приспособлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из обрАта сделала творог
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
То, что крутятся, как белки в конкурсе, Вы правы. Нелегко это. Но на корм скоту все равно не уходит. Смотрите: не продала свежее молоко- перегнала на сливки. Из образа сделала творог. Если не продала сливки, сбиваешь из них масло. Масло, если не купили, перетопила и закатала в банки. Закатанное хранится долго и его все равно раскупают. Творог если не купили, положила в морозилку, постепенно купят. Сельские жители ко всему приспособлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб у частника замороженный творог покупать? Да где ж такие покупатели-то?
Я даже в магазине замороженный творог не возьму. А у частника он втрое дороже. чтоб за такие деньги заморозку брать - надо ещё лохов нйти.
Licette
У всех разные вкусы. Я например не считаю сало и пельмени вкусными. И вообще не ем мясо. Творог да, домашний даже не сравнить с покупным. Но я выберу рыбу и морепродукты, а не свиной окорок.
АнонимВ ответ на Licette
Licette
У всех разные вкусы. Я например не считаю сало и пельмени вкусными. И вообще не ем мясо. Творог да, домашний даже не сравнить с покупным. Но я выберу рыбу и морепродукты, а не свиной окорок.
СсылкаПожаловаться
Согласна, вкусы у всех разные и спорить об этом не стОит.
Александр Пушкин
Родители всё лето живут на даче. Покупают там натуральное молоко, сметану, парное мясо, сами делают творог, пьют родниковую воду, выращивают огурцы и помидоры без нитратов. Я прям завидую)). Люблю к ним приезжать. Всё такое вкусное))
Татьяна Я
про огород забыли)там все свежее да натуральное))
А
мне пофиг на все эти излишества я ем , чтоб жить, а не живу, чтобы жрать
Василиса
Давно уже не держат скотину в деревнях, мясо в магазинах покупают и яйца и молоко и прочее. Фермеры есть, а в остальных дворах кошки и собаки, вот и все животные.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Давно уже не держат скотину в деревнях, мясо в магазинах покупают и яйца и молоко и прочее. Фермеры есть, а в остальных дворах кошки и собаки, вот и все животные.
СсылкаПожаловаться
Где вы такие деревни видели ? Наши родные все держат, хоть им от 55-65 лет. К домам в ближайшем городке подвозят свою молочку, яйца , мясо .и вот в основном это 40 летние ( муж+ жена). Фермеры тоже продают .
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Где вы такие деревни видели ? Наши родные все держат, хоть им от 55-65 лет. К домам в ближайшем городке подвозят свою молочку, яйца , мясо .и вот в основном это 40 летние ( муж+ жена). Фермеры тоже продают .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде и у наших в деревне от силы куры остались и козы и у других тоже. Держат фермеры если только. Ни одной коровы в деревне нет и свиней нет.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Везде и у наших в деревне от силы куры остались и козы и у других тоже. Держат фермеры если только. Ни одной коровы в деревне нет и свиней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы не можете судить по своей деревне о всей России,)) я точно знаю по Новосибирской и Ростовской обл, что держат и не по одной корове . Моя сестра в городе на окраине живёт и тоже коровку и бычка на зиму , куры это уже и дачники держут под Москвой)
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Ну вы не можете судить по своей деревне о всей России,)) я точно знаю по Новосибирской и Ростовской обл, что держат и не по одной корове . Моя сестра в городе на окраине живёт и тоже коровку и бычка на зиму , куры это уже и дачники держут под Москвой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и вы не можете, по своей судить о других
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Как и вы не можете, по своей судить о других
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто пример привела, что совсем не везде в деревнях России бездельники .
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем