Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плацкартные поезда - права пассажиров

Хочу узнать Ваше мнение...
Например, вы едете с кем-то в плацкартном поезде на нижних полках купе... 
Верхние полки тоже кем-то заняты.. Стол один - внизу..
Вопрос: Уступаете ли Вы места пассажирам на верхней полке за столом (т.е. предоставляете ли временно им свои места), чтобы они обедали и пили чай? или считаете, что каждый должен ехать на своём месте? и должен ли требовать пассажир с верхней полки, уступить ему место за столом, т.е. временно находится на вашей проплаченной полке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
145678
Лина
Мне всегда их жалко, некоторые стесняются спросить даже,сама приглашаю,чего уж. А в последний раз два пацана сели,еды у них нет-пришлось кормить дурачков.
Night FuryВ ответ на Лина
Лина
Мне всегда их жалко, некоторые стесняются спросить даже,сама приглашаю,чего уж. А в последний раз два пацана сели,еды у них нет-пришлось кормить дурачков.
СсылкаПожаловаться

повезло пацанам
Грушенька GВ ответ на Лина
Лина
Мне всегда их жалко, некоторые стесняются спросить даже,сама приглашаю,чего уж. А в последний раз два пацана сели,еды у них нет-пришлось кормить дурачков.
СсылкаПожаловаться
Они-то не дурачки как раз)))
Марина Попугаева
а стоимость билетов на верхние полки ниже?
Виктория РоикВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
а стоимость билетов на верхние полки ниже?
СсылкаПожаловаться
на чуть чуть..
Грушенька GВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
на чуть чуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чуть-чуть, если брать процент от стоимости нижнего места.
Виктория РоикВ ответ на Грушенька G
Грушенька G
Не чуть-чуть, если брать процент от стоимости нижнего места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если билет стоит 10000₽ и ехать 3 суток, то 2000₽ это фигня для подобного неудобства..
Грушенька GВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Если билет стоит 10000₽ и ехать 3 суток, то 2000₽ это фигня для подобного неудобства..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в этом, а в предоставляемых "удобствах". Но, если что, я не против уступить место на покушатьпопитьчай...))
Виктория РоикВ ответ на Грушенька G
Грушенька G
Дело не в этом, а в предоставляемых "удобствах". Но, если что, я не против уступить место на покушатьпопитьчай...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, людьми всегда оставаться надо..)
Свет в океанеВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
а стоимость билетов на верхние полки ниже?
СсылкаПожаловаться
стоимость билета нижней и верхней может отличаться существенно -на 1-2тыс.рублей..было такое, щас не знаю, сегодня вот решила на самолете лететь..)))
Наташка
Не помню когда ездила по железной дороге, но раньше всегда ездила на верхней
Наташа Новожилова
Знаю, что пассажир верхней полки не в праве требовать, чтобы вы уступили место на нижней полки, для того, чтобы он поел или попил чай! Остальное все на ваше усмотрение!
Свет в океане
Уступаю, только на завтрак, обед, ужин...))) а то, есть такие, которые потом начинают "жить" на моей нижней полке...))) а езжу я в основном: трое суток...дорога дальняя...пассажирам, как то все равно, они не задумываются, что они доставляют неудобства остальным пассажирам...ведут себя, как хозяева поезда..да есть такие, не исключение. Есть и спокойные, которых, не слышно и не видно, с этими одно удовольствие ехать..))) Один раз я ехала на верхней полке тоже трое суток....я спускалась вниз только в туалет.. мне неудобно и не комфортно кому-то доставлять неудобство, я никогда не попрошу что-то, могу молча ехать всю дорогу, читаю, слушаю музыку...на станциях могу выйти прогуляться... .ем в дороге очень мало, только для того, чтобы голова не заболела...))) вот так-то так..
Просто Сволочь 1В ответ на Свет в океане
Свет в океане
Уступаю, только на завтрак, обед, ужин...))) а то, есть такие, которые потом начинают "жить" на моей нижней полке...))) а езжу я в основном: трое суток...дорога дальняя...пассажирам, как то все равно, они не задумываются, что они доставляют неудобства остальным пассажирам...ведут себя, как хозяева поезда..да есть такие, не исключение. Есть и спокойные, которых, не слышно и не видно, с этими одно удовольствие ехать..))) Один раз я ехала на верхней полке тоже трое суток....я спускалась вниз только в туалет.. мне неудобно и не комфортно кому-то доставлять неудобство, я никогда не попрошу что-то, могу молча ехать всю дорогу, читаю, слушаю музыку...на станциях могу выйти прогуляться... .ем в дороге очень мало, только для того, чтобы голова не заболела...))) вот так-то так..
СсылкаПожаловаться
ем в дороге очень мало

Счастливая)) а меня в дороге на дикий жор пробивает! Если едем на машине - вообще жуём и жуём. Даже холодильник дорожный купили))
ЯэтоЯ
да, стол общий
black soul
Уступаю. А как ему пить?... с верней полки?) И кушать тоже?) Чаю шоб на голову налил и крошек за шиворот накрошил.
АннаВ ответ на black soul
black soul
Уступаю. А как ему пить?... с верней полки?) И кушать тоже?) Чаю шоб на голову налил и крошек за шиворот накрошил.
СсылкаПожаловаться
Есть и пить на верхней полке очень комфортно. Всегда, когда ездила поездами, покупала верхнее купе и не спускалась к столу вообще ни разу.
Ольга МВ ответ на Анна
Анна
Есть и пить на верхней полке очень комфортно. Всегда, когда ездила поездами, покупала верхнее купе и не спускалась к столу вообще ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не хотела, чтоб у меня над головой кто-то горячий чаёк попивал)
АннаВ ответ на Ольга М
Ольга М
я бы не хотела, чтоб у меня над головой кто-то горячий чаёк попивал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он его себе на одеяло прольет))
Ольга МВ ответ на Анна
Анна
он его себе на одеяло прольет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, пусть лучше вниз спустится)
АннаВ ответ на Ольга М
Ольга М
не, пусть лучше вниз спустится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, как другим, но мне внизу на чужой полке сидеть, не комфортно.
ОксикВ ответ на Анна
Анна
Есть и пить на верхней полке очень комфортно. Всегда, когда ездила поездами, покупала верхнее купе и не спускалась к столу вообще ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В плацкарте вы не сможете сесть на верхней полке. Там нет столько места. А в топике говориться про плацкарт. Понятно, что в купе можно и на верху поесть спокойно.
АннаВ ответ на Оксик
Оксик
В плацкарте вы не сможете сесть на верхней полке. Там нет столько места. А в топике говориться про плацкарт. Понятно, что в купе можно и на верху поесть спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда в жизни не ездила плацкартом. не знаю, как там.
Night FuryВ ответ на Анна
Анна
Есть и пить на верхней полке очень комфортно. Всегда, когда ездила поездами, покупала верхнее купе и не спускалась к столу вообще ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же ровно не сесть, лежа едите?
Lisa
Конечно, уступаю. Уродом моральным надо быть чтоб человека не пустить поесть. Сами вполне можем оказаться в обратной ситуации.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем